Продано

Автор
Сообщение
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата i7NOX:
В принципе машина хорошая и цена адекватная, но я бы подумал, так как можно купить новый процессор не за 69, а за 60K(i7-7900x), он будет немного медленее(Cinebench:2784/2152), но зато новый сокет, но это 16 тыс. ещё новая материка. Но это лично я, а так каждый пусть сам думает, что для него лучше и выгоднее.

За 69тыс уже можно спокойно взять 24-ядерный платинум ES на 3647, мать к нему и память. И будет это все даже чуть быстрее.

На сайте c 20.06.2014
Сообщений: 24
Новосибирск
Цитата motnahp1:

За 69тыс уже можно спокойно взять 24-ядерный платинум ES на 3647, мать к нему и память. И будет это все даже чуть быстрее.

А пруф будет хоть один?

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата temp-64GTX:
А пруф будет хоть один?

легко, берем мать за $400 на 3647, проц на Ebay $450, уже $850. К этому добавляем памяти 4*$64 за 64ГБ и получаем $1100 (но память регистровую иногда можно на авито найти подешевле))) к этому прибавляем кулера и получаем искомую сумму в 69к ЗА СИСТЕМУ ЦЕЛИКОМ!

А если еще и помониторить ebay, то можно вовсе урвать 28-ядерник ES за $350.

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Цитата motnahp1:
Цитата temp-64GTX:
А пруф будет хоть один?

легко, берем мать за $400 на 3647, проц на Ebay $450, уже $850. К этому добавляем памяти 4*$64 за 64ГБ и получаем $1100 (но память регистровую иногда можно на авито найти подешевле))) к этому прибавляем кулера и получаем искомую сумму в 69к ЗА СИСТЕМУ ЦЕЛИКОМ!

А если еще и помониторить ebay, то можно вовсе урвать 28-ядерник ES за $350.

Еще нужен бп, корпус, видеокарта, винты, упс (по желанию) и выйдет совсем другая сумма :)

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

xbuf

Да, но автор поста, тоже не предлагает эти компоненты, они не включены в сумму и в продажу.

На сайте c 20.06.2014
Сообщений: 24
Новосибирск
Цитата motnahp1:

легко, берем мать за $400 на 3647, проц на Ebay $450, уже $850. К этому добавляем памяти 4*$64 за 64ГБ и получаем $1100 (но память регистровую иногда можно на авито найти подешевле))) к этому прибавляем кулера и получаем искомую сумму в 69к ЗА СИСТЕМУ ЦЕЛИКОМ!

А если еще и помониторить ebay, то можно вовсе урвать 28-ядерник ES за $350.

1) В этой объяве бенч cpu-z у парня показывает 5862. У меня, при куче запущенных процессов, жрущих проц, показывает 7705.

2) Удачи с доставкой:

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3647
Цитата temp-64GTX:
В этой объяве бенч cpu-z у парня показывает 5862. У меня, при куче запущенных процессов, жрущих проц, показывает 7705.

А следующую картинку не посмотрели с R15, где 2835 против ваших 2784. Причем Ггц-аж у вас выше, если смотреть частоты по скриншотам. Видимо, ваша "куча запущенных процессов" повлияла.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата xbuf:
Еще нужен бп, корпус, видеокарта, винты, упс (по желанию) и выйдет совсем другая сумма :)

Так тут 69к это цена только ПРОЦЕССОРА, даже не комплекта. Но вы можете у ТС купить его комплект)

Цитата temp-64GTX:
1) В этой объяве бенч cpu-z у парня показывает 5862. У меня, при куче запущенных процессов, жрущих проц, показывает 7705.

Тут народ в CPU-z играется или работает? Игроков в CPU-z думаю стоит поискать на других форумах, в той же барахолке оверов, если вас там не забанили.

Цитата temp-64GTX:
2) Удачи с доставкой:

Вообще-то я почти 90% покупок только так и сделал, т.к. на ebay интересны в основном лишь лоты которые доставляются по территории США, а та доставка что по умолчанию на ebay из США в Россию - просто грабёж. Цена доставки проца от посредника ~$10. Да и китайцы те еще барыги))). 

На сайте c 20.06.2014
Сообщений: 24
Новосибирск
Цитата Rebate:

А следующую картинку не посмотрели с R15, где 2835 против ваших 2784. Причем Ггц-аж у вас выше, если смотреть частоты по скриншотам. Видимо, ваша "куча запущенных процессов" повлияла.

Вам то откуда знать, посмотрел я её, или нет?

Цитата motnahp1:

Тут народ в CPU-z играется или работает? Игроков в CPU-z думаю стоит поискать на других форумах, в той же барахолке оверов, если вас там не забанили.

Мне вам даже отвечать лень с вашим тоном. А вы что в этой теме делаете - играетесь, или работаете? Очевидно, что не работаете. У вас CPUz-фобия? Если на то пошло - чем докажете, что ваш обoccaный cinebench пятилетней давности объективнее CPU-Z, который постоянно обновляется? Конечно же ничем.

Цитата motnahp1:

Вообще-то я почти 90% покупок только так и сделал, т.к. на ebay интересны в основном лишь лоты которые доставляются по территории США, а та доставка что по умолчанию на ebay из США в Россию - просто грабёж. Цена доставки проца от посредника ~$10. Да и китайцы те еще барыги))).

Рад за вас, и за ебей, и за барыг китайцев.

Я же просто продаю проц, здесь и сейчас, без всей этой головной боли с китайцами, ебeями, доставками, и прочей хренотой. Если человек в новосибе - он может хоть прям щас прийти ко мне, и через минуту уйти с этим процессором. Без китайцев, посредников, и длительного ожидания.

Читают эту тему: