Проф-деформация как хобби, какое у вас?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 41
Салют, коллеги. В плане напоболтать - работаю в 3d лет 13-15, увлекался в стороне от работы всяческими занятиями, отвлечься там, просто время весело и с удовольствием провести, понемногу понял, что процесс работы с объемом сделал некоторые вещи просто легче. Мозг понемногу перестраивается для решения определенных задач, и через видение объема вокруг себя делает эти задачи интуитивно понятными. Из личных примеров - управление дронами (в идеале -c FPV очками) и фехтование. В первом ощущение пространства вокруг себя, во втором - положение объекта в пространстве и реакция на него, сам удивился, когда понял, что получается довольно легко, подумав, привязал к вышеупомянутой профдеформации.  Есть у вас какие-нибудь любопытные времяпровождения потенциально связанные с профессией?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата theWhiteFox:
 Есть у вас какие-нибудь любопытные времяпровождения

до пятницы еще далеко

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата theWhiteFox:
любопытные времяпровождения потенциально связанные с профессией

люблю лежать и смотреть в потолок. Хоть там ничего не рендерится и не вертится. Связываю это с профдеформацией.

На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 41
DoCentttt,+++
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9411
Цитата DoCentttt:
люблю лежать и смотреть в потолок

Леж лежа? ))

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата DoCentttt:
люблю лежать и смотреть в потолок.

для вас как раз автор сей темы создал модель (и моя профдеформация  сказала надо встроить 3 плазмы туда)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А если чесно, то иногда идёшь по улицам, и кажется, что кусты травы разбросаны нереалистично. Типа такого всякого. Появился взгляд "со стороны". Перестал бояться ужастики, ведь это одни полигоны. Как-то так. Но это не хобби, конечно. Просто профдеформация в чистом виде, плюсов ноль от этого)
На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146

Цитата DoCentttt:
А если чесно, то иногда идёшь по улицам, и кажется, что кусты травы разбросаны нереалистично. Типа такого всякого. Появился взгляд "со стороны". Перестал бояться ужастики, ведь это одни полигоны. Как-то так. Но это не хобби, конечно. Просто профдеформация в чистом виде, плюсов ноль от этого)

Я во времена института, после подачи проекта, от уличных фонарей в тени гасился, как в СплинтерСеле

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Davidd, у меня похожее было с жёлтыми почтовыми ящиками после мафии первой)) Там это были оооочень редкие аптечки, и ты всю игру пытался их разглядеть. Казалось, что аптечки на стенах, лол.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Davidd:
от уличных фонарей в тени гасился

Помогало? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15083
Москва
Цитата theWhiteFox:
Есть у вас какие-нибудь любопытные времяпровождения потенциально связанные с профессией?

ложусь спать до 22-00

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

У меня профдеформация выражается в компьютерных играх. В том плане, что вместо того чтобы наслаждаться графикой в современных играх, начинаешь себя ловить на мысли, что это сделано вот так, а вот то скорее всего вот так.

Hitman 2 или RDR2 можно вечно разбирать :)

Цитата DoCentttt:

А если чесно, то иногда идёшь по улицам, и кажется, что кусты травы разбросаны нереалистично. Типа такого всякого.

На самом деле есть такое, но я ловил себя на мысли: например, как повторить такой же шейдер, как вон на той ободранной кирпичной стене :) Или замоделить вот ту загогулину из жести на здании местного театра.

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
Цитата Kenzo80:
Цитата Davidd:
от уличных фонарей в тени гасился

Помогало? 

Если ступать бесшумно, то да. Профдеформация конечно есть.  Смотришь, бывало, на березу на ветру, и думаешь, что без Марвы тут не обошлось

На сайте c 17.03.2017
Сообщений: 129
Москва
Цитата theWhiteFox:
DoCentttt,+++

Ему и так хватает)+

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Davidd:
Если ступать бесшумно, то да

Я подозревал!

Значит всё таки не зря я перед сном задвигаю двери в своём шкафу-купе, тем самым блокируя портал в Ад 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата theWhiteFox:
ощущение пространства вокруг себя

Цитата theWhiteFox:
получается довольно легко, подумав, привязал к вышеупомянутой профдеформации.

Лисичка, а ты не думал пойти от обратного? Что просто эти ощущения тридэ и пространства и дали возможность развиваться в тридэ графике? Ну, типа, это у тебя с рождения талант к этому. Потому ты и в тридэграфике себя хорошо чувствуешь? У некоторых заказчиков отсутствует это понимание, потому требуют много ракурсов, чтоб понять объем, например.

Попробуй ещё в бильярд поиграть - возможно, есть шансы на развитие и этого.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Моя проф деформация такова - живу теперь, как примитивный червь. Все мои увлекательные хобби и отвлеченные радости остались до начала работы в 3D. За последние 10 лет полностью деградировал, как личность.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
А у меня жена есть.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Фитнес и скульптура. Относительно 3д

В фитнесе прикольно смотреть на некоторых товарищей и думать кто ж тебя так зариггил, бедняжка, потому что в реале человек так не сможет двигаться. Или, видя хорошо сложенного человека, думаешь ну по-любому отмоделили, в жизни этого слишком долго добиваться.

Скульптура понятно. 3мерное видение (должно быть). Самое актуальное - это симметрия. Когда лепишь, жалеешь ,что нельзя тупо модификатор применить.

Как то так.

Ещё нравится тупить в чашку с кофе или стакан с газировкой и думать как сделать такой материал . Но это думаю у всех есть , особенно начинающих.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата DoCentttt:
люблю лежать и смотреть в потолок.

Ну понятно, это 228)

Читают эту тему: