Просьба оценить дизайн стола

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Дали тут мне придумать стол. А я ж конструктор, я ж не дизайнер. В автокаде отрисовать запросто, а с придумкой похуже. Стоить он должен денег ненормальных. Вот представьте себе какую-нибудь заоблачную цифру?
вот...
а теперь умножьте её на пять.
Вот столько будет стоить.

Вопрос по ногам. Крышку вроде бы показали заказчику - вроде бы понравилась. Средняя часть(светлая) вращается Нога вот эта с каннелюрами - вроде бы тоже понравилась.
Сижу, придумываю опоры. Не переборщил ли я с этими ложбинками? И на крышке и на ноге и на нижнем цоколе...
Посмотрел по картинкам в гугле - частенько ноги оканчиваются такими резными лапами. Начальство мне условие поставило: резнину по возможности не использовать. Что можно туда придумать не-резное? Ориентируюсь на ампир.
image.jpg
материал - МДФ(да-да)+шпон орех. середина - кап тополя. Возможен массив.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
да. похоже на огромную шестеренку. просто цилиндр или просто квадрат на основание пробовали ставить?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3911
Привет Вов!
Вставки на столешнице простоваты и углы на "лапах" надо бы скруглить. Как будет сделаны середина столешницы и середина ноги(полоски)?
Может попробовать вместо 6ти "лап" сделать крест(4)?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Привет, Игорь.
Он 1600мм диаметром. Я боюсь - сделать лап меньше - опрокинется нафик. Сейчас диаметр по внешним краям лап - 850мм. Вот на что ориентировался я.
Сплошное основание... в гугловских картинках чот нигде не фигурирует. Там всё больше по три ноги.

каннелюры на столешнице и ноге - фрезеровка либо в склеенном МДФе, либо в массиве
А рисунок на столешнице сначала-то был немного другой:
3408554e5950t.jpg

но заказчик не захотел эти квадратики-ромбики. Тут у нас в переговорной стоит стол, видимо, на него ориентировались. тот же самый орех и такая же тёмненькая полосочка.
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
Шестеренку поменять на цельное основание стоЯщее на невысоких приплюснутых опорах, корректно разложить шпон на столешнице (по направлению волокон), убрать (сделать изящнее) громоздкие квадратные вставки, профиля столешницы сделать достоверней
image_vovver.jpg
image_vovver_1.jpg
image_vovver_2.jpg
image_vovver_3.jpg
image_vovver_4.jpg
image_vovver_5.jpg
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Где дизайн?
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
для вдохновения


Art_Deco_Table_Chairs.jpg

art_deco_table.jpg

art_deco_tables_3108.jpg

classicdesign_englishreplicas_ev_Dn1296420881.jpg

deco_marble_table_base_550x0.jpg

PMTT2275_1_L.jpg

tumblr_lc3djq45au1qdgfmno1_500.jpg


На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
А мне понравился,для вдохновения варианты ничем не лучше."Типа канелюры "конечно излишек либо требуют узор,при тех размерах, вполне, другое дело,что просит зак, либо брутальность либо изящество, на картинке конечно не видно размеров( как в реале) ну а для 1,60 и ножка 850 такой брутальный стол, столешня сколько 10-15 см?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
толшина крышки 30мм, а высота вот этой части с ложбинками - ну не помню сейчас. Сантиметров семь, кажется. Точнее завтра с работы смогу сказать.
Дело отягощается тем, что:
1, заказчик и сам не знает что хочет.
2. напрямую с ним поговорить не удаётся. Выводы делаю со слов другого человека.
А выводы таковы: чтобы смотрелось красиво, но не "багато", не пошло. Сдержанно, уверенно, со вкусом, но и чувствовалось, что стоит денег немалых.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
надо делать 3 варианта и отправить заку
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
еслибы, он трансформировался (увеличивал столешницу при помощи доп секций) и менял высоту, и при этом вся фурнитура из дерева, стоят такие столы хорошо, но сложные в исполнении и большую работу проделали инженеры и конструкторы, поэтому и цена не может быть маленькой.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Novoslabodskaya_home_14.jpg

NN_cabinet_4.jpg

NN_cabinet_5.jpg

NN_4.jpg

Home1_2.jpg


Может такого плана...
На сайте c 08.07.2008
Сообщений: 121
Казань
1. Совершенно не к месту эти прямоугольные декоративные элементы на торце столешницы. Они визуально "рубят" столешницу, а тут это не нужно.
2. Предлагаю саму плоскость столешницы обыграть резным орнаментом (вечером постараюсь прислать пример).
3. Вот , хороший вариант с минимальным количеством резьбы 047d6341d6e40aa473c5170a37fb86ae.jpg
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
вот что переработал
edc9a81d3a95t.jpg
высота квадратной розетки на столешнице 100х100
Читают эту тему: