прошу оценить. мой первый опыт рендера.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
Просьба подсказать мне недостатки.Это мой первый рендер. Только закончила базовый курс по максу,так что слишком строго не судите. Я старалась.это не для заказчика,просто пробная работа в 3d max 2010.
Огромная просьба помочь мне в настройках освещения. Хочу зажечь люстру и светильники...возможно ли без врэй добиться реалистичного результата...у меня получается ,что помещение освещается,а на лампах этого не видно...в итоге сделала освещение с улицы,но все же получилось не то что хотелось...буду благодарна за советы.Касаемо дизайна-образования дизайнерского пока нет...Хотелось бы услышать ваше мнение,можно ли данную работу включить в портфолио для показа в дальнейшем работодателю...и самое главное куда могут взять с таким ,совсем начальным уровнем знаний...в общем в чьи двери я могу себе позволить стучаться...Заранее спасибо.
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
еще...спасибо авторам за модели.
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
не поняла ,почему "провалился" левый нижний край рисунка...реалистичности совсем нет...в чем может быть дело?
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
какое-то все не живое... и теней нет...
а так норм для первого то раза
GI включали?
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
я полагаю это из-за неправильного освещения...вот и прошу совета как исправить...
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
а можно по подробнее...где GI смотреть...мне несколько неловко за неграмотность...но я только учусь...
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
а вы каким рендером пользуетесь?
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
for О_л_е_с_я
А чему вас на курсах учили, вирей знаете что такое ?
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
это мне адресовано?
понял
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
я прошла пока 1 начальную ступень макса,там даются самые азы. ...до врэй не дошла еще...поэтому знаю,что такое есть,но как с ним работать пока не знаю..просьба моя заключается в следующем,если возможно в 3ds max 2010 (без доп. плагинов) улучшить качество, то буду очень признательна...тапками кидать в меня не надо...
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 2
А как же без V-ray? похоже на то, как будто рендерили не через камеру, а просто с перспективы?
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
спасибо вообще за внимание конечно,что уделили время моей теме...искренне..но хотелось бы видеть в ответах не сарказм,типа где и чему вас учили...а конкретно указать на то что не так и если при этом еще подскажете в каких настройках это можно исправить-буду очень признательна...
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
камера не причем, просто не используется глобальное освещение...
я у вас спрашивал каким вы рендером пользуетесь, встроенным в макс ментал реем или сторонним v-ray-ем?
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
рендер через камеру.
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
использовала omni сверху и снизу самого помещения и в окно target direct
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
дополнительно никакие плагины не устанавливала...пользуюсь встроенным в макс ментал реем.
На сайте c 12.10.2009
Сообщений: 164
Одесса
О_л_е_с_я
На будущее вам. Вы определитесь, если хотите изучать стандартный максовский рендер (mental), то изучайте его. Как по мне он сложнее, но реалистичней. V-ray - немного проще, быстрее, ну а реалистичность зависит от вашего опыта. По V-ray в сети уроков уйма, по менталу меньше. Учиться, не переучиться в общем. Работа над собой и все получиться.
По работе: для первого рендера даже неплохо.

Используйте кнопку "правка", не пишите сообщения подряд, а то получите от модераторов горчичник.
Почитайтеhttp://3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2#8  
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 16
спасибо. я понимаю,что на самом начале пути. планирую освоить врей в ближ. будущем. но хотелось бы довести до ума и эту работу, т.к. я на нее потратила время,а результат пока не устраивает...
ок. спасибо за предупреждение. буду внимательней. а то и вправду наплодила сообщений...
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
ф10, выбираете вкладку индирект иллюминейшен - каустикс энд глобал иллюминейшен листаете чутку вниз и ставите тычку на глобал иллюминйше (GI) затем заново ренедрите. как ментал настраивать я не в курсе ибо виреем пользуюсь, но отличия сразу увидите.
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
for falik
Сори.

for О_л_е_с_я
мне кажется направление в вашем обучении неправильное, не надо доводить эту работу ни до какого ума. Начинайте с уроков, потом еще несколько уроков и в конце еще уроки. А вот после этого вспоминаете, куда сохранили эту работу - удаляете ее,(потому-то поймете, что проще заново нарисовать)
Читают эту тему: