Прошу вашего мнения о цвете и форме, вопрос и картинки в теме

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2016
Сообщений: 13

Виноградная лоза вообще цвета бордо....

А сейчас в дизайне "шизанутое" результирующее мнение. В одной половине борются до стерильности, а в другой, провиденческим образом выдаются такие промахи, и хозяин и художник здесь не причем, это провидение, и ничего с этим не поделаешь.....

А красить надо было пятнами, как я и сказал, в том числе розовыми, тогда и компромисс был бы. (Как в south park Почему повешен только черный, надо повесить ещё индейца и китайца)

На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
а автор этой,мня-мня,скульптур-мультурной композии сильно обидится,если Вы добавите туда разные лепные элементы ,скажем,гроздья винограда, кувшины(силуэты кувшинов),пусть в такой же гамме цветовой,но как цель -замаскировать эту "прободную язву" под переплетения виноградной лозы вперемешку с саманными стенами ?...
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Выглядит устрашающе, угрожающе неуютно.. жутковато. Больше похоже на части тел. Может быть было бы лучше замаскировать это хозяйство под кору дерева или в белый уйти, а то розовый больше навевает жуть.
На сайте c 30.04.2016
Сообщений: 13

В последний раз позволю немножко не согласится с общественным мнением. Сейчас все очень любят Гауди, но почему-то начисто отрицают все проявления минимализма и эклектики 80х.

Да, лоза и лес выглядят потрясно, и все за них всегда голосуют, но на деле когда доходит до воплощения появляется нечто стерильное с клишейным "приколом" в качестве рисунка лозы и кстати зачастую с приделанной сбоку мордой алиена, в стиле стимпанк.

Может быть люди разные, но у меня например сия скульптура вызывает только положительные эмоции, самые плохие ассоциации, разве, что с корнями деревьев, но розовый конечно вызывающе...

Ещё одно маленькое добавление: в этой работе используется концепция "монолит", что

1: очень здорово

2: в некотором роде исключает возможность детального декорирования поверхности

3: nerpee нэ дэлал лаза...

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата nerpee:
но у меня например сия скульптура вызывает только положительные эмоции...

из Узбекистана пишешь? )

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва

nerpee — автор лозы, по всей видимости.

Это не фьюжн, это китч, к тому не получившийся.

На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
вот только что детёныш 9-ти лет ,увидев фото,воскликнул "Фу-у! Что это? Кишки?..."smiley-smile.gif а ребёнки,они,как известно,не врут . Судя по-всему,ваялось сие прямо на месте,без эскизов и совсем не "подсматривая" как это выглядит в природе,и очень зря.Даже в этой гамме могло быть очень здорово,если бы лоза была похожа на лозу
На сайте c 05.02.2016
Сообщений: 25
Цитата Alef:
а автор этой,мня-мня,скульптур-мультурной композии сильно обидится,если Вы добавите туда разные лепные элементы ,скажем,гроздья винограда, кувшины(силуэты кувшинов),пусть в такой же гамме цветовой,но как цель -замаскировать эту "прободную язву" под переплетения виноградной лозы вперемешку с саманными стенами ?...

Художник и так уже в обиде на меня, тут в другом дело, времени уже нет кувшины лепить. 4-ого первый диван в кабинку прийдет, я поговорю с хозяином что бы сделать одну кабинку как я считаю (см. мое сообщение на 1 стр.), и если получиться выложу сюда.

Читают эту тему: