Проверка интерьера на щели

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 3
Ребят, как сделать проверку 360 градусов комнаты на щели?
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Визуально. Ободрать обои и всё видно будет. Можно ладошкой по углам пройтись, где дует там и щель.
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Феноменально)
На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71
что вы имеете ввиду объясните все по порядку ...
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Цитата Menhir:
Можно ладошкой по углам пройтись, где дует там и щель.

Еще можно со свечкой походить по помещению.

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 3

Цитата Menhir:
Визуально. Ободрать обои и всё видно будет. Можно ладошкой по углам пройтись, где дует там и щель.

Я смотрю тут петросяны, по мозгам своим ладошкой пройдитесь, и свечку в одно место вставьте, точно одну щель прикроете.

Цитата пек:
что вы имеете ввиду объясните все по порядку ...

Вот, нужно отрендерить в 360 градусов, так, как на скринах. И если есть щели, то их будет на рендере виднно. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата mark12112:
по мозгам своим ладошкой пройдитесь, и свечку в одно место вставьте, точно одну щель прикроете.

в целом норм

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Цитата mark12112:
Вот, нужно отрендерить в 360 градусов, так, как на скринах. И если есть щели, то их будет на рендере виднно.

Утренний свет понедельника просвечивает?

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
черный квадрат, мне кажется это уже кем то было сделано))
На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 3
Цитата SPoG:
черный квадрат, мне кажется это уже кем то было сделано))

Да, именно "черный квадрат" я не знаю как сделать. Я понимаю вы тут такие Гуру, но зазвездились вы сильно, "корону" снимите. Я думал тут помогают, а тут просто сборище шуток за 300.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

mark12112, так вы уже проверили, судя по тёмным скринам. Или они не ваши?

Тогда просто вырубите весь свет в помещении, на все объекты киньте простой серый материал, а снаружи врубите солнце, да поярче. Если щели есть, они будут видны.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата mark12112:
нужно отрендерить в 360 градусов, так, как на скринах. И если есть щели, то их будет на рендере виднно. 

вот и ответ нашелся, эврика!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Mirfen:
Тогда просто вырубите весь свет в помещении, на все объекты киньте простой серый материал, а снаружи врубите солнце, да поярче. Если щели есть, они будут видны.

Mirfen правильно говорит тока надо наооборот в помещении врубить, а отрендерить снаружи покрутив в интерактиве, не надо ни каких панорам

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782

Извините, (дабы не задеть ваши очень тонкие чувства) а что тут на щели проверять? модели дверей??? Или каркас с 2 мя сплайнами(пола и потолка). Я понимаю когда у людей сложная геометрия здания и они реально морочаться по этому поводу. А тут достаточно того что вы все правильно делали с привязками к стенам. За столько лет работы с интерьеами я ни то что не обнаруживал у себя в работе "щели", но и думать не думал. Может вы не над тем так "горите". 

P.S. Возможно я чайник и не знаю чего то. Может все так делают? А Я невежда. 

Еще достаточно отрендерить альфу из интерьера без заморочек со светом и т.д.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

форум 3dшников - это как  купить билет на концерт Metallica, а поёт "Руки Вверх" 

относитесь с юмором. нерешимых задач нет.

Чертите с привязками -экспортируйте план и нет проблем. 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата mark12112:
"корону" снимите.

Сразу видно закоренелого вирэйщика. 

И привет понедельнико-пятничная тема. И главное, не минусите авторов. Они же потом в минусе не смогут отвечать. 

На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
а еще от размера финального рендера зависит. если разрешение не очень большое а щели есть но они маленькие их просто не будет видно.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Цитата mark12112:
Я смотрю тут петросяны, по мозгам своим ладошкой пройдитесь, и свечку в одно место вставьте, точно одну щель прикроете.

Я вообще то наиискреннейше хотел помочь. Что еще можно подумать прочитав "Проверка интерьера на щели", "как сделать проверку комнаты на щели"?

"Проверка сцены интерьера на засветы", к примеру, обрисовало бы проблему однозначно и конкретнее.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
А что - кто-то запрещал Photoshop --- взяли кисть и замазали щель , или ВЫ с рендера сразу на стол заку всё подаёте ?
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA

щели в шопе мазать это мазохизм какой то)))

Правильный моделинг? Не не слыхали, лучше щели искать.

Читают эту тему: