proxy

Автор
Сообщение
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Привет всем! Есть ли в короне аналог vray proxy?
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Да, CoronaProxy, только он нафиг не нужен, корона прекрасно пережевывает немеряно полигонов и скаттером и просто так при огромной количестве светильников, оперативы кушает при этом очень умеренно.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 40
Красноярск
Цитата CeBeP_2012:
Да, CoronaProxy, только он нафиг не нужен, корона прекрасно пережевывает немеряно полигонов и скаттером и просто так при огромной количестве светильников, оперативы кушает при этом очень умеренно.

Откуда репы у вас столько - давая такую бредовую инфу людям...

Отвечаю на вопрос Origin:

Да есть - Corona Proxy (устанавливается с пакетом Corona Render).

ПЛЮСЫ:

Экономит полигоны во вьпорте.

Может из coronaproxy делать конвертацию в обычный.

Поддержка анимированных моделей.  отсюда  вытекает связка  CoronaScater + CoronaProxy.

Примеры использования связки : Экстерьерка (анимированные деревья, трава...) и тд.

P.S. А Чтобы дико не кушало оперативку во время рендера - галочку Keep in memory нужно снять. подгрузка будет с жесткого диска - присутсвие SSD ускорит процесс.

Репутация: 0
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 21

Подскажите у кого есть проблема как у меня в ломаной коронке 1.1 - прокси там просто нет, не конвертирует.

МАкс 2014 design

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
http://prntscr.com/a7y9v6  попробуйте во складке Sсripting / run sсript найти конвертер(у меня 1.3 версия,в 1.1 может не оказаться)
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by
Цитата linka2:
http://prntscr.com/a7y9v6  попробуйте во складке Sсripting / run sсript найти конвертер

спасибо, попробую!

На сайте c 16.03.2009
Сообщений: 3
Цитата CeBeP_2012:
Да, CoronaProxy, только он нафиг не нужен, корона прекрасно пережевывает немеряно полигонов и скаттером и просто так при огромной количестве светильников, оперативы кушает при этом очень умеренно.

Может он пользуется Синемой а не Максом?. Я например из любознательности тестил свою сцену (Корона Синема) в которой 100 тысяч елей - вариант с прокси стартовал позже минуты на полторы - видимо подгрузка прокси шла и расход оперативки был больше чем в варианте с иксреф вместо прокси. Возможно в синеме прокси сделали, что бы имелась возможность использовать файлы созданные в максе.

Читают эту тему: