Quantize

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2020
Сообщений: 10
Если ли в максе Quantize при перемещении или экструдировании объекта?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата s_e_e_d:
Quantize

.. а это что такое?

Вернее, каким боком это может относиться к манипуляциям с объектами в Максе?.. Гугл мне тут не помог (

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата s_e_e_d:
Если ли в максе Quantize при перемещении или экструдировании объекта?

Дык...рано ещё,не?

На сайте c 03.11.2020
Сообщений: 10
Цитата feles:
Цитата s_e_e_d:
Quantize

.. а это что такое?

Вернее, каким боком это может относиться к манипуляциям с объектами в Максе?.. Гугл мне тут не помог (

ну это когда зажимаешь шифт например и тянешь объект, а он передвигается на на кратные расстояния. это как со снапингом при повороте только при перемещении

Цитата Faber:
Цитата s_e_e_d:
Если ли в максе Quantize при перемещении или экструдировании объекта?

Дык...рано ещё,не?

эт как это?)

Цитата Evilis:
Нет, в максе иной принцип. Transform Type-In\Snap\Caddy\Repeat Last - по ситуации. Либо скрипты.

эх, жаль что нет, очень не хватает либо числового ввода на лету как в автокаде, либо хотя б квантизации по целым числам. скрипт пока чет не нашел 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата s_e_e_d:
эх, жаль что нет, очень не хватает либо числового ввода на лету как в автокаде, либо хотя б квантизации по целым числам. скрипт пока чет не нашел

Та Вы скажите, чего именно хотите добиться в Максе - пример конкретный. Возможно, конкретно и подскажут, как это реализовать.

Это очень мощная программа, где из точки А в точку Б можно дойти совершенно разными путями, в зависимости от личных предпочтений и удобств.

А то словами модными раскидываетесь, а по факту, может, Вам надо просто шов на диване сделать?.. )

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298
Цитата Evilis:
Цитата s_e_e_d:
эх, жаль что нет, очень не хватает либо числового ввода на лету как в автокаде

С автокадом я не знаком. Если правильно понимаю, вам что то типа этого нужно? (гифка больше, откройте в новой вкладке)

Не, ему нужно вот это.

На сайте c 03.11.2020
Сообщений: 10
Цитата feles:

Та Вы скажите, чего именно хотите добиться в Максе - пример конкретный. Возможно, конкретно и подскажут, как это реализовать.

Это очень мощная программа, где из точки А в точку Б можно дойти совершенно разными путями, в зависимости от личных предпочтений и удобств.

А то словами модными раскидываетесь, а по факту, может, Вам надо просто шов на диване сделать?.. )

речь не о конкретной задаче, это вспомогательные фичи, как привязки

Цитата Al3XXX:

Не, ему нужно вот это.

ага, это имел ввиду.

пока пытался понять как залить гифку, вы меня опередили)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

При перемещении просто задаёшь величину, на сколько. Внизу, где спиннеры. При экструде тоже, через окно ввода.

Читают эту тему: