Работа Autocad файлов с 3ds max

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 8
Привет.
Я делаю стены, потолок, плинтуса и карниза в Autocad. Потом кидаю это все в макс и когда рендрю появляется шум на карнизах, что не делаю результат не меняется. Мне сказали, это из-за того что я делаю модели в Autocad
Насколько это правда или проблема в настройках рендера.???
Помогите
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Nurlana
так вы покажите настройки то.
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 8
Global switches
Default lights – выкл
Indirect illumination-вкл, Mult2-0,95
Adaptive subdivision: -1;3
İrradiance map: High, вкл 2 гал справа
Environment: 1-on-1(белый цвет)
rQMC sampler:0,9; 0,001; 26
Color mapping: Exponential-1,2; 2,7; 2,2
Light cache: вкл 1 гал справа,number of passes-2
Environment(-делаем белым

Не смейтесь только не могу сохранять настройки, никогда не делала
Спасибо тем кто отвечает
На сайте c 30.06.2008
Сообщений: 96
Одесса
так просто скрин сделай
кнопочкой PrtScr
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Nurlana
попробуй включить randomize samples. Это замедляет расчет Ir map, но помогает убрать проблемы например на карнизах.(С)
мне помогла
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
проблема может быть в том, что точки какиенть не свелдились.
Т.е. :
делаешь в акаде сплайн, экспортишь в макс, а вместо замкнутого сплайна, квадратного например, имеешь четыре линии, и вертексов там, соответственно, не четыре, а восемь.

Или, если не сплайн, а тело, тоже могут какие-то точки не сколлапситься, и на этом месте и появляются кудри.

Или полигоны отдельные вывернутся наизнанку. Импорт - вещь полезная, но иногда глючит.

Имхо это проблемы не материала. Ты же его ниоткуда не импортишь, в максе создаёшь.

А что там за плинтуса и карнизА, что их проще в автокаде создать, чем в максе? Тут была тема(и не одна) уже про создание таких вещей.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
voverrr
Я тоже думаю, что проблемы больше в настройках импорта, хотя "перевернутые полигоны" я видел в старых версиях, в 2009 максе пока такого не "ловил"...
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Di_2 и voverrr - правильно говорят, нужно геометрию смотреть, я тоже как то в потолочным плинтусои и када мучался, все настройки перерыл - бедного Rututa замучал, не понимал в чем дело, потом плилтус сам сплайном обвел и выдавил (в общем переделал) и проблема исчезла.
Читают эту тему: