Railclone новый плагин

Автор
Сообщение
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Цитата huligan010:
Цитата PLOTNIK23:
После заходим (у меня такой путь) C:\Program Files (x86)\Itoo Software\Forest Pack Pro и запускаем licpanel

У меня ее нет? Где ее брать то ? 

Читайте внимательно! Установите Forest Pack Pro 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 8

Кто-нбудь сталкивался с подобной проблемой, что после определенного порога масштабирования библиотечных элемиентов вместо заявленных элементов появлется просто прямо угольник, как например у меня на этой картинке при уменьшении масштаба рельсов ниже 5% они просто превращаются один грубый рельсбылостало

потанцевав с бубном пришел к заключению, что это каким-то мистическим образом связанно с длиной сплайна. но не понятно как, ибо копия того же самого сплайна, увеличенная в 1000 раз и Резетнутая XForm дала тот же результат (понятно что на месте 5 и 2% были 5000 и 2000% - но картина осталась та же, только в разы больше). НО! если исходный сплайн разбить на части - все получается (проблемы начинают возникать в пропорционально меньших показателях, то есть - в конкретном случае я разбил сплайн на 4 части и проблемы начали возникать после 1,25%). В связи с этим вопрос - неужели у Railclone есть какой-то лимит на количество сегментов цепи после которого начинает давать такой результат? И есть ли возможность подкрутить этот показатель?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

для подписчиков вышла новая версия 2.3b, в ней появился новый линейный генератор, который по двум сплайнам строит, а также теперь рейлклон может цепляться к поверхности, т.е. не важно на какой высоте находится сплайн и имеет ли он разность по высотам точек, рейлклон будет брать высоты с поверхности, что значительно упрощает построение дорог и заборов на рельефе, добавилась совместимость с 15 максом, улучшили производительность в вирее, добавили несколько элементов во вшитую библиотеку моделей

версия совсем свежая от 19 мая и список изменений пока еще не опубликовали, все у кого лицензия, проверяйте в личном кабинете раздел бета версий

тут описал все новшества, которые нашел беглым взглядом, глюков пока не заметил, полет нормальный на 14 максе

На сайте c 08.09.2008
Сообщений: 4

Мэтры, посоветуйте. макс 2013 и rc 1.4.3  Устанавливал через форест пак. Генератор лицензий так и не нашел, но работает. При попытке рендерить вреем раилконовский объект - получаем вот такую фигню.

Зафиксировать ее удалось только принтскрином, дальше макс моментально вылетает. Если перевести это в мэш, то рендерится нормально. А если не в мэше - вообще, возможно?

На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 222
Omsk

Слетает Max Design 2013 если завершаешь редактирование геометрии и приступаешь к следующим объектам

Вещь интересная, но если делать концевые участки ограждений (барьерных), то они должны быть под углом. Колдовать с настройками как вариант для избавления вот/  таких артефактов или как вариант замоделить свои и создать библеотеку. Результат от кнопки "Realiang" есть, но недостаточный, чтобы убрать эти артефакты. Да и концевой участок слишком мал, а наши стандарты задают минимальный 12 метров. Так что вопрос у меня с моделированием концевых и начальных участоков отдельно. Буду рад, кто поделится {#emotions_dlg.unknw}Барьерное ограждение. Плагин RailClone 1.4.2

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
1SKY_SHY это делается в 2 генератора, 1 для опор, а второй для самих барьеров, тот, что для барьеров уже вертексами по высоте регулировать
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 222
Omsk

Спасибо, т.е. мне надо создать 2 сплайна и сначала отредактировать положение опор, а потом барьеров? Не понятно, но в библиотеке нет отдельно балок и опор

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
SKY_SHY да можно и одним сделать, если барьеру задать режим адаптив, а опорам степинг и у сплайна вертексы по высоте двигать, RC пиратка или лицензия?
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 222
Omsk

Пиратка все летит после закрытия свитка Railclone. т.е. так как вы сказали в пиратской версии не сделать? Ну я балда, можно было элементы удалить:

А вот эти настройки которые нужно отметить:

А если необходимо затекстурировать балки  ограждения краской для разметки 2.5 (черно-белые полосы), то необходимо в поли перевести?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
SKY_SHY Если крякнутая версия, то в любом случае придется конвертировать либо в единый поли, либо в инстансы, ибо при следующем открытии Railclone обнулится, не факт, что это произойдет сразу, у кого то РК месяц работает, а у кого-то 2 дня, а потом начинает обнуляться, просто крякнуть его не могут нормально, даже эти древние версии, у лицензии затекстурить можно как угодно
На сайте c 13.11.2006
Сообщений: 13
EARLDK:
Подлог моделей "Роза в горшочке""Кожаное кресло Tyner"

Пожизненный бан
Откровенно говоря, стоит лицуха, то всё равно корректно не работает, слетают настройки.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
adorno где там что слетает, какие именно настройки? версия последняя установлена? если имеет место глюк, то пишите на форум разработчикам, во всем разберутся и все поправят
На сайте c 13.11.2006
Сообщений: 13
EARLDK:
Подлог моделей "Роза в горшочке""Кожаное кресло Tyner"

Пожизненный бан

xpp_nd_ruphus

Стоит самая последняя версия. Слетают настройки, точнее становятся недоступны. Ты кликаешь например на Spline, а настройки недоступны (что в левой части окошка). А в окне вроде показывает ( например карниз ), что он есть, но на рендере опять таки его не видно. Приходится создавать заново, но это хорошо если это простой карниз, а если что-то более сложное.. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

adorno у сплайна нет настроек, у этой ноды можно только выбрать сплайн и более ничего, скрин с глюком покажите, настройки только у операторов, генераторов и объектов есть

ПС: и вроде вам на форуме ответили, что ваша лицензия не активна

На сайте c 13.11.2006
Сообщений: 13
EARLDK:
Подлог моделей "Роза в горшочке""Кожаное кресло Tyner"

Пожизненный бан

xpp_nd_ruphus 

Как это нету настроек?

Заходишь в Style Editor

кидаешь Spline - слева Properties - выбираешь Object

кидаешь Segment - слева Properties - куча настроек

Linear 1S - слева Properties - куча настроек

Так вот, бывает глюкнет, объект RailClone есть, во вьюпорте вроде показывается, но заходишь в Style Editor, и когда кликаешь на любой объект, слева в Properties пустота, и изменить ничего нельзя. Все что можно это перевыбрать spline в стандартном стеке BaseObject, или например скоапсить всё в Mesh. Но при этом сам RailClone объект уже не рендерится.

Я нигде этот вопрос больше не задавал, только тут, пользуюсь пока с неделю, замечено уже на 2х сценах, созданных с нуля.

Лицензия активна, если была бы не активна, вообще бы не работал RailClone. 

Использую 3dsMax2015 SP2

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

adorno значит это проблема совместимости с 2015 максом, на 2011 и 2014 ни одного глюка не заметил, хотя RC лицензией пользуюсь с января, я просто подумал, что это вы оставляли на форуме iToo сообщение, там как раз писали, что пропадают настройки в Style Editor у всех нод

пишите разработчикам и проблему решат, там фидбэк очень шустро работает, могут склепать апдейт за неделю и проблемы больше не будет

На сайте c 13.11.2006
Сообщений: 13
EARLDK:
Подлог моделей "Роза в горшочке""Кожаное кресло Tyner"

Пожизненный бан

xpp_nd_ruphus

Извиняюсь вопрос снимаю, стояла двойная лицензия - пиратка и нормальная, удалил пиратку, надеюсь всё теперь заработает... 

На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
У меня возникла проблема, на компе установлены 2012 и 2014 макса одновременно. На 2012 установил RailClone 1.4.2 Pro, теперь хочу поставить на 2014 RailClone 2.3.4 Lite. Не удается установить, т.к. установщик от Lite пишет в диалоговом окне, что стоит Pro версия, обновлять ее "да или нет". Оба ответа меня не устраивают, т. к. при ответе "да" слетает pro версия на 2012 максе, а при ответе "нет" установка на этом заканчивается, так и не начавшись). Вобщем, кто знает, как это обойти?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Господа, можете просветить, как устанавливают railclone 1.4.3 на 2014 max? В народной версии экзешник только для 2013
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
alexfmos устанавливаете railclone для 2013 макса. В програм файлс появится папочка Макс 2013, все файлы из которой надо перенести в папку с установленным 2014 максом
Читают эту тему: