Разбить раздел "Люстры" на подразделы

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
4rwd

Такое деление уже больше года как есть.
Теги нужны для других вещей )
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Добавляемые модели проходят же модерацию?
Вот и описание к ним надо тоже подвергать модерации, для более корректной и достойной работы сайта. И то куда эти модели помещаются тоже.
Я например считаю что потолок армстронг должен быть в разделе технический свет, а никак не в разделе люстры
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
чтобы пользователи тщательнее относились к описанию, надо их мотивировать. НА Cgarchive без названия и картинки рендера (с фоткой только) получите меньше сиджиков.
на 3ddd сиджиков нет, но можно прописать в условиях, что модели без названия не будут засчитываться для доступа к профи. Или будут считаться 3 за 1.
Если будут меньше присылать "неизвестных" и выдуманных хуже не будет - всё равно от них толка мало.
Причем желательно сделать несколько полей для заполнения при отсылке моделей
аналогично как на cgarchive
фирма-производитель -
модель -
описание -
сайт (желательно) -

иностранные названия писать как в оригинале. А то та же Ikea есть и как Икея, и Икэа

Для тех кто реально забыл или не знает название, сделать ветку форума "опознание"
одну тему для тех кто хочет выложить модель - выкладывает рендер и кто знает - пишет.
Вторая - те, кто по ходу дела узнаёт чью-то безымянную, даёт ссылку и пишет название. d-dress смотрит и правит описание
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Согласна с автором темы, что деление по люстрам необходимо (как и по диванам и некоторым другим категориям), но не всегда когда свою смоделенную вещь выкладываешь знаешь фирму производителя и артикул............ У меня часто бывает, что заказчик сам выберет в магазине люстру (диван, стол, дверь и т.д.), сфоткает ее на телефон и приносит со словами, что именно это должно быть в его квартире. И сидишь моделишь эту люстру (диван, стол, дверь и т.д.), а на фотографии артикулы не пишут!
Так что получается, если я не знаю фирму производителя и артикул своей модели мне ее нельзя выкладывать теперь на сайт?!
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
nailgun
Опередил меня с моим вопросом!
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
У меня есть небольшая идея для более удобного просмотра моделей. Нужно сделать как в некоторых интернет магазинах. 10-20-30-50-100 моделей на одной страничке. А то сейчас только 1 вариант-10 моделей на страничку . Иногда бывает что не знаешь ни названия ни фирмы, просто ищешь по вкусу. Ну и чтоб увеличивалась картинка при наведении Спасибо
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Nailgun дельные мысли озвучил. Очень много моделей с описанием, типа: " моделил давно, не помню что за фабрика,
коллекцию не знаю, забыл короче"..Ценность модели иногда просто теряется, ибо ищи-свищи потом аналогичную вещь..
SueSue, согласен. На данный момент информации(текста) много, а 50%страницы пустые, и при этом превьюхи мизерные,
что в принципе напрягает.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
В будущем планируем ввести систему тегов - это как раз позволит более корректно проводить выборку при поиске и фактически снимает вопросы с подразделами.
К системе тегов нужно добавить обязательное тегирование при засылке моделей на сайт (классика, модерн, ар-нуво, барокко, ампир и другие стили - это кроме артикулов и фирм производителей) - если я правильно понял.
Мне кажется что это нужно делать по всем разделам библиотеки моделей.
Поиск в крупных разделах действительно удручает!
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
согласен на счет того что бы картинка при наведении или при кликинии на нее увеличивалась
а вот на счет подробного описания моделей я не уверен, с одной стороны правильно говорят что без подробного описания теряется ее ценность, действительно без нужной информации ее не найдешь в магазинах, но с другой стороны, то же правильно говорят, что не знаешь ни названия ни производителя модели, а модель хорошая!
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 79
( + ) это действительно оч хор идея !
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Спасибо всем поддержавшим!
Раз большинству это небезразлично, то я думаю общими силами доведем идею до грамотной реализации
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
d-dress
вот пока потренируйтесь, можетекаменты прописывать к люстрам, по стилям по производителям, кто чо помнит))
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Уважаемые модераторы, подскажите, что именно я могу сделать, для того чтобы поиск нужной модели в разделе люстры был проще?
Вопрос: можно ли как-то переименовать некоторые светильники, а некоторые переместить в другой раздел?
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 712
Чебоксары
да-да-да! ) и все модельки подписать по производителям и по ним-же отсортировать, а в производителях - сортировку по стилю, типу цоколя, виду отделки. )) ну и обратную сортировку тоже )) и кнопочки для сортировки вынести в одну панель )) Вобщем по примеру инет-магаза сделать! я - за! ))d-dress займись, плиз! )) будет МЕГА полезно!

а еще в магазин губозакатывательную машинку добавить. Nightt

Пусть на антигубараскатине посидят, машинку им еще...! Tmin.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
ну шо.. теги и стили прикрутили ? , а а где господа активисты ? давайте активнее,вам же удобнее будет
Читают эту тему: