размышлизмы на тему переезда

Автор
Сообщение
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 154
St.Petersburg - Moscow
Quote:
Климат там конечно жестокий.
Я в Питере не так давно и зимы еще не видел здесь, но могу точно сказать, что климат не сравнится с Салехардом ( Северный полярный круг)! -50 градусов за бортом с нереальным ветром вот это жесткий климат))) относительно работы-везде хорошо, где нас нет!) согласен с Buch! Кстати тоже сейчас в поиске работы. может кому нужны услуги визуализатора!))
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
а я,кажется.поняла почему Серега хочет уехать...
тут даже не в деньгах дело.ему тесно стало в своем городе,как тесно стало в свое время Олежке (ОЛОВО).вспомните,у него даже творческий кризис был.а теперь?вон!конкурс крутой выиграл!
Сереж!если душа просит-Езжай!если ты едешь с задором и стремлением,то все хорошо у тебя будет.
главное не киснуть и не ныть,а я у тебя задор чувствую!!!у тебя все получится!вон,и Бучику и Олежке совсем не плохот там .
а за то что стремишься вперед,не останавливаешься на достигнутом,не сидишь на ровном месте,не ноешь и не жалуешься на судьбу,а стремишься хоть и в неизвестность,но неизвестность желанную и этот задор даст тебе намногое лучшее,что есть у тебя сейчас.я чувствую это!
так что-Уважаю!Молодец!Поддерживаю!пиши нам уже с красивого града Питера
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
JJane
Прекрасные слова У меня жизнь тут изменилась! Все очень здорово!!! Этот город дает то что ты хочешь, если ты действительно это хочешь) Я в этом убедился!
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Серега- я лично за какой то более теплый город.. в Питере так же сурово по климату...
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
ewwa111
Ир,а ведь совсем не важно куда он поедет...главное желание себя релизовывать.я думаю,Серега и в космосе пристроится.столько из него щас энергии прет))
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Жень, каждый раз читаю то. что ты пишешь и поражаюсь.. есть же такие люди.. сорри за офтоп...
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
ewwa111
даааа,Ирочка,нам ,к сожелению,друг друга не понять....
вот в этом абсолютно солидарна.
если бы мне предложили место,где я смогла бы больше реализовать себя.чем в своем городе,я бы поехала.
поэтому тебе нас никогда,к сожалению,не понять......


на тебе цветочек.в утешение.


Галочка!!!не ругацо)))мы человека поддерживаем и говорим,что он на правильном пути!воть!
Репутация: 0
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 2
Спб, Помню в 2009 году увольняясь искал на свое место трехмерщика, зп 35к, премия квартальная, халтура от работы оплачивалась отдельно,итого 40-80, ни одного толкового человека в течении месяца не появилось, это Спб, так что это умозрительное заключение об конкуренции и большом количестве кадров, на практике очень сложно найти человека когда это необходимо но это в спб, может в москве и правда конкуренты везде, да и работа не пыльная было с 8 до 5, сериалы сезонами смотрел))) У меня лично в последнее время сложилось впечатление что желающих заниматься 3д в последние годы поубавилось ибо это геморой еще тот, и через 3-5 лет круглосуточного сидения у монитора у меня лично появилась неависть к такой работе, я стал мечтать о более подвижной работе.... Более того стал встречать спившихся визуализаторов, и это блин не шутка!!!, видел визов которые меняли работу - становились адмиами, таксистами да все что угодно лишь бы не сидеть у экрана с перерывом на еду и сон
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Крутой визер хоть в Питере, хоть в Париже, всегда найдет себя и будет оценен.

За шесть лет учебы в Ленинграде-Питере про погоду только самое лучшее, никакого негатива. Заболевал обычно дома, в средней полосе. Наверное генетика сказывается, поморские корни.
Но, всю силу и величие этого города почуял лишь после возвращения домой, особенно после поездок по Германии (там интересно, но Питер есть Питер)
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
В Питере доводилось бывать только наездами, но тем не менее скажу - если питерская погода кому-то кажется жестокой, то что бы вы сказали про климат тех мест, где довелось обитать мне? Прошлую зиму почти полностью провел в местечке под названием Торсхавн, Фарерские острова - вот там погода реально жесть. Светает в 12 часов, заход Солнца в начале четвертого, постоянно тяжелая низкая облачность, почти черные тучи отражаются в свинцово-серой воде, туман, морось, дождь со снегом и ветер 15-17 метров почти непрерывно, и чайки тоскливо кричат, носясь над волнами... Но уровень жизни по сравнению с российским - небо и земля, и зарплаты абсолютно иные - за моделинг и виз примерно вот такого уровня можно рассчитывать на 4,5 - 5 тысяч долларов в месяц.
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Здорово, но в Дании же и жизнь почти самая дорогая в Европе?
И как туда попали и устроились, если не секрет?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Но уровень жизни по сравнению с российским - небо и земля

... а еще там проходит Гольфстрим)
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Езжайте все в Баку) кому нравится тепло) правда ветер ой-ой, конкуренции на работу ооооочень мало) пока мало)
На сайте c 25.02.2010
Сообщений: 118
Не надо боятся менять что-то в своей жизни (дорогу осилит идущий, ибо дорога возникает под ногами идущего), и не надо боятся при этом ошибиться (самая большая ошибка- это боязнь совершить ошибку)
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
Quote:
Здорово, но в Дании же и жизнь почти самая дорогая в Европе?
И как туда попали и устроились, если не секрет?

Да вот занесло попутным ветром Теперь мотаюсь туда-сюда - месяц в Дании, неделю-другую в Калининграде. А про стоимость жизни... сравнивая цены Копенгагена и Калининграда, нередко обнаруживаю, что цена на один и тот же товар в Калининграде выше. Хотя в целом Дания, конечно, страна недешевая.
Читают эту тему: