Развернуть объект

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2019
Сообщений: 28
Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли как то вывернуть объект на фото справа, чтобы получилось как на фото с левой стороны. Только суть в том, что слева объект edit spline и выворачивается он параметром  Angle, а справа edit poly, может есть какой модификатор, для такого дела?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 594
Цитата oskina95:
Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли как то вывернуть объект на фото справа, чтобы получилось как на фото с левой стороны. Только суть в том, что слева объект edit spline и выворачивается он параметром  Angle, а справа edit poly, может есть какой модификатор, для такого дела?

самым простым вариантом для воспроизведения того же эффекта видится воспроизведение того же эффекта)  снять сплайн с эдит поли,применить профиль, повернуть

На сайте c 17.10.2019
Сообщений: 28
Цитата Anya90:
Цитата oskina95:
Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли как то вывернуть объект на фото справа, чтобы получилось как на фото с левой стороны. Только суть в том, что слева объект edit spline и выворачивается он параметром  Angle, а справа edit poly, может есть какой модификатор, для такого дела?

самым простым вариантом для воспроизведения того же эффекта видится воспроизведение того же эффекта)  снять сплайн с эдит поли,применить профиль, повернуть

Впринципе можно и так) А если допустим это объект corona light, то как там можно сделать? его же не конвертируешь в поли

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5075
Я думаю, что модификатор taper должен помочь. Не знаю получится ли добиться абсолютного сходства, но похоже вроде бы должно получиться.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1100
Москва

Чот всё в кучу. И сплайны, и лайты. Taper тут конечно не поможет, он работает совсем не так как на примере.

Если это CoronaLight то как вы получите такую замысловатую форму?

Почему обязательно модифицировать правый объект, вместо того чтобы за 10 секунд сделать новый как надо? Из сплайна со Sweep или как угодно.

На сайте c 17.10.2019
Сообщений: 28
Цитата -NiK-:

Чот всё в кучу. И сплайны, и лайты. Taper тут конечно не поможет, он работает совсем не так как на примере.

Если это CoronaLight то как вы получите такую замысловатую форму?

Почему обязательно модифицировать правый объект, вместо того чтобы за 10 секунд сделать новый как надо? Из сплайна со Sweep или как угодно.

Да форму, это я так, для примера, хотелось узнать можно ли как то воплотить идею в жизнь) То что сделать заново легче со sweep это ясно. Вообще изначально хотел узнать, такую штуку, вот допустим у меня есть вот такое освещение из corona light (rectangle) по периметру потолка как на фото, и я хочу развернуть каждый rectangle на 45 градусов во внутрь, вот вместо того чтобы крутить каждый, можно ли как то сразу все одним параметром

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1100
Москва

CoronaLight не являются геометрией, поэтому на них нельзя использовать те же модификаторы.

Вариант 1. Использовать CoronaLightMtl и геометрию

Вариант 2. Если лайты созданы корректно (повернуты как надо), то вы можете всю пачку повернуть на 45* в их локальных координатах.

________

Такие вещи я делаю с помощью свипа Line по другой Line. Так получается полоска без толщины, главное следить за её нормалью. Через Angle в свипе очень удобно поворачивать всё куда угодно.

________

P.S. Классический пример... примера. Часто замечаю на форуме, когда ТС вместо реальной ситуации генерирует и приводит в пример некую другую, и задаёт вопрос уже по ней, тем самым осложнив понимание изначально банальной проблемы. Как будто эти 4 лайта под NDA и их нельзя никому показывать :)

На сайте c 17.10.2019
Сообщений: 28
Цитата -NiK-:

CoronaLight не являются геометрией, поэтому на них нельзя использовать те же модификаторы.

Вариант 1. Использовать CoronaLightMtl и геометрию

Вариант 2. Если лайты созданы корректно (повернуты как надо), то вы можете всю пачку повернуть на 45* в их локальных координатах.

P.S. Классический пример... примера. Часто замечаю на форуме, когда ТС вместо реальной ситуации генерирует и приводит в пример некую другую, и задаёт вопрос уже по ней, тем самым осложнив понимание изначально банальной проблемы. Как будто эти 4 лайта под NDA и их нельзя никому показывать :)

Ну да про локальные я что то запарил) А кто такой ТС??smiley-smile.gif
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1100
Москва
Цитата oskina95:
А кто такой ТС?

Эт вы. ТопикСтартер.

На сайте c 17.10.2019
Сообщений: 28
Загуглил, понял)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5075
Цитата -NiK-:
Чот всё в кучу. И сплайны, и лайты. Taper тут конечно не поможет, он работает совсем не так как на примере.

Не знаю как у Вас, а у меня он работает примерно так как на примере, простите за тавтологию.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 594
Цитата Denis_21:
Цитата -NiK-:
Чот всё в кучу. И сплайны, и лайты. Taper тут конечно не поможет, он работает совсем не так как на примере.

Не знаю как у Вас, а у меня он работает примерно так как на примере, простите за тавтологию.

ну, у вас верхние узкие грани не повернуты.

да и вопрос, как выяснилось, не про это(

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5075
Цитата Anya90:
ну, у вас верхние узкие грани не повернуты.

Да, именно поэтому я сказал, что работает "примерно" как надо. Узкие грани, кстати, легко поправить.

Цитата Anya90:
да и вопрос, как выяснилось, не про это(

Ну а это вообще жесть конечно. Этож надо было так хитро задать вопрос, что ответ оказался вообще не из той оперы smiley-smile.gif

Читают эту тему: