Референс переключается в сетку.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Как сделать так что бы картинка референса при нажатии на F3 не переключалась в сетку, а моделируемая модель переключалась. По этому уроку у меня не получается.https://www.youtube.com/watch?v=wrjFsJMfZIU    с 8й минуты. Макс 2016 и 2023 не дают сделать так же. Как жить дальше?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
в свойствах объекта( референса) выбери чтобы он наследовал свойства от слоя("by Layer")
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата D-d_Man:
в свойствах объекта( референса) выбери чтобы он наследовал свойства от слоя("by Layer")

Просто нечеловеческое МЕРСИ!!! Памятник святому человеку при жизни!

Тогда вдогонку еще вопрос. А как сделать так, что бы бэкграундом в окне фронт можно было управлять. То есть двигать и приближать, как это было в максе 2015?

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
что то не помню такого, бэк это просто картинка и приблизить или удалить никак, только крор через матэдитор
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата D-d_Man:
что то не помню такого, бэк это просто картинка и приблизить или удалить никак, только крор через матэдитор

не. В максах до 2015 можно было двигать и приближать картинку бэк и прямо на ней моделить. Но с 2016го звери все испортили и оставили эту опцию только для окна перспективы. А в видовых выключили. Именно поэтому мы сейчас делаем плоскости с референсами для моделирования. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
странно, я вроде с 2,5 -го макса в теме а такого не помню, не может оно так быть, что то другое наверное. Либо я неуч.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата D-d_Man:
странно, я вроде с 2,5 -го макса в теме а такого не помню, не может оно так быть, что то другое наверное. Либо я неуч.

было-было. Вот видеоностальджи https://www.youtube.com/watch?v=aPbM_q_aZD8     И это было удобно. Я не пойму зачем от версии к версии они все портят.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
Цитата renderman:
было-было

вроде всё таки было, но не пользовался из-за ого что не было никакой привязки к точным размерам этого референса и в итоге чтобы во всех вьюпортах всё было одинаково было почти невозможно сделать  поэтому только плейны 

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата D-d_Man:
Цитата renderman:
было-было

вроде всё таки было, но не пользовался из-за ого что не было никакой привязки к точным размерам этого референса и в итоге чтобы во всех вьюпортах всё было одинаково было почти невозможно сделать  поэтому только плейны 

Ну выровнять рефы в окнах можно в фотошопе. Это в любом случае делать. А вот привязки к размерам нет. Но это и не важно. Отмасштабировать модель всегда можно. Но было очень удобно.

Читают эту тему: