Рендер "из далека"

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2016
Сообщений: 13

Всем доброго времени суток!)

Смотрю тут уроки одного человека, делаю все как он, где то по другому чутка, в рамках дозволенного, но не суть.Имеется объект, работаю с картами, так вот, камеру приближаю почти в упор чтоб сделать рендер, а рендерится тот же ракурс только из далека... и так во всех вьюпортах, камера не хочет приближаться, держиться на отном расстоянии. Загружаю новую сцену с какими же настройками но без карт и тогда рендерится то что я настраиваю. все делаю так же, не могу понять в чем суть)))

Подскажите вектор решения проблемы, Ликбез в общем)))))

Перезагрузил макс он вообще завис.Перезагрузил комп, он теперь все желтым с шумами рендерит, все с теми же настройками. Ну или что то меняется.....жуть.

На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион

Надо в видовом экране настроить Show Safe Frames (shift + F)

и изучать основы работы с программой 3dmax

На сайте c 18.04.2016
Сообщений: 13
Цитата Ratebrand:

Надо в видовом экране настроить Show Safe Frames (shift + F)

и изучать основы работы с программой 3dmax

Уже пробовал, все так же.Основой собственно и занимаюсь.

На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
Цитата Tungiro:
Цитата Ratebrand:

Надо в видовом экране настроить Show Safe Frames (shift + F)

и изучать основы работы с программой 3dmax

Уже пробовал, все так же.Основой собственно и занимаюсь.

На скрине видно что Show Safe Frames не включен, удаленно в такой ситуации врятли кто сможет помочь, это надо вместе сидеть и показывать...

На сайте c 18.04.2016
Сообщений: 13
Цитата Ratebrand:
Цитата Tungiro:
Цитата Ratebrand:

Надо в видовом экране настроить Show Safe Frames (shift + F)

и изучать основы работы с программой 3dmax

Уже пробовал, все так же.Основой собственно и занимаюсь.

На скрине видно что Show Safe Frames не включен, удаленно в такой ситуации врятли кто сможет помочь, это надо вместе сидеть и показывать...

Хорошо, вот он включен. Все так же.На счет рядом сидеть и показывать это конечно круто, но где бы взять такого человека. Такие вещи без "рядом сидящего" изучаются, методом набивания шишек, методом изучения форумов и тд....))

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

Tungiro  БОЛЬ аааааа. ТОлько боль может спасти тебя.ААаааааа ..

Вот что тебе нужно...Любопытство  заставляет тебя изучать макс....smiley-biggrin.gif.

Покажи "шишки"  свежие которые ты набил ?

ну и аватар ночью перепугаться можно....

На сайте c 18.04.2016
Сообщений: 13
Цитата modelis:

Tungiro  БОЛЬ аааааа. ТОлько боль может спасти тебя.ААаааааа ..

Вот что тебе нужно...Любопытство  заставляет тебя изучать макс....smiley-biggrin.gif.

Покажи "шишки"  свежие которые ты набил ?

ну и аватар ночью перепугаться можно....

У вас жизненная позиция "Жертва"...очень жалко таких как вы, таких надо игнорировать и стороной обходить.Я обычно игнорирую, но тут отвечу.

1 - "Боль может спасти" необычная фраза, ну я начинающий, не думаю что вы родились с проф.навыками. Вы просто эгоист, и затычка в бочке каждой, вашего мнения не спрашивал. 

2 - Любопытство, ну как сказать, есть причина по которой изучаю. Так же как в свое время изучил проги для растровой, векторной графики, это по моей рабочей специальности, этим я зарабатываю на жизнь. Решил расширить кругозор и в будущем работать еще и с 3D графикой. К чему вы так реагируете? И что смешного? Смешны тут вы со своими высказываниями))

3 - "шишки" даже не буду объяснять, у вас не работает абстрактно-критическое мышление, напишите в личку, подскажу книги которые помогут развить вам  такое мышление.

4 - когда вы писали свой комментарий, наверное так были злы, что даже до аватара докопались. Понимаю что жизнь иногда обижает, как вас например, но не надо срываться на других, особенно на тех кто вас не тревожил и лично у вас не спрашивал ничего и тем более не заставлял писать))) Будь проще и добрее чел)

Вывод:

На этом форуме, обычно отвечают те кто проявляет желание помочь другим, это в своем роде меценатство, возможно когда то и они задавали тупые вопросы и им помогли. А есть неадекватные люди, не ответил на вопрос, но зато пришел на форум, накакал злобой своеи и ушел дальше другим какать с гордо поднятой попой, мол крут Я, новичка "опустил", хотя не понимает, что опустил только себя и накакал себе в репутацию своего ника "modelis". Теперь то знаем, что обосранец под этим ником ходит)) А может ты хейтер, это вообще дно общества обиженные жизнью, которым некуда энергию девать, ну тут вариков очень много почему так происходит.

В итоге есть два варианта, тут ты либо школоло, быть может запоздалое. Ну либо взрослый эгоцентричный скорее всего обиженный жизнью человек недалекий к тому же. Есть конечно 3й вариант, ты нормальный чел, просто сорвался в этот момент на меня, по своим личный причинам и не хотел какать тупыми фразами, в этом случае ты просто извинишься, ну или просто взбесишься и всем покажешь что ты первая или вторая личность из моего списка)))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
))) пожалуй тут останусь
На сайте c 18.04.2016
Сообщений: 13
Проблему кстати решил, но не понял происхождение ее, буду разбираться понемногу. Всем спасибо за ответы!)smiley-good.gif
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Я моделиса лайккнул кста. Но не потому , что согласен с ним, а чтоб калокольчиком сюда призвать
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Tungiro:
Вывод:

охтыжжжж.. вам 3 строчки написали, вы в ответ - 33.

ну ужис же, так реагировать на буковки в инете) не поленились, свое ценное время потратили, а лучше б поработали )  чем эмоции расходовать в попытках приструнить оппонента. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Цитата Елена135:
33

34, если считать пустые между абзацами

Цитата Елена135:
свое ценное время потратили, а лучше б поработали

лучше б строчки лучше посчитали.

На сайте c 18.04.2016
Сообщений: 13
Цитата Елена135:
Цитата Tungiro:
Вывод:

охтыжжжж.. вам 3 строчки написали, вы в ответ - 33.

ну ужис же, так реагировать на буковки в инете) не поленились, свое ценное время потратили, а лучше б поработали )  чем эмоции расходовать в попытках приструнить оппонента. 

Все верно, на эмоции пробило) Но я как другой среднестатистический человек, часто трачу свое время на чтение разных новостей, просмотр инстаграмма и другой ереси. Привычка и лень наши главные враги...( Но за себя лично спокоен, свой вектор избавления от привычек построил и иду к нему, например 3й год как бросил курить)))Эта ветка форума перешла в разряд философия жизниsmiley-crazy.gif

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Tungiro:
На этом форуме, обычно отвечают те кто проявляет желание помочь другим, это в своем роде меценатство

мммм, нет. 

Цитата Tungiro:
А есть неадекватные люди, не ответил на вопрос, но зато пришел на форум, накакал злобой своеи и ушел дальше другим какать

А вот это да, мы тут любим такое. 

И всё потому, что вместо изучения софта и сбора инфы в ютубе/форумах/официальных faq, люди первым делом идут на форум и задают глупые вопросы, которые уже тысячу раз обсуждались. И у всех +- одинаковые проблемы, которые возникают из-за незнания интерфейса и самых элементарных вещей, с которых и надо начинать освоение. Ладно хоть перестали сыпаться вопросы о том куда "пропали стрелочки".

На будущее, прикладывайте сразу ещё настройки параметров по которым хотите получить отве. Если камера, то настройки камеры и рендера, если материал, то настройки матэдитора, если проблемы со светом, то скрины схемы освещения и настройки ис. И если уж решили проблему, то стоит отписать метод её решения, чтобы следующий начинающий смог им воспользоваться.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Truan:
И всё потому, что вместо изучения софта и сбора инфы в ютубе/форумах/официальных faq, люди первым делом идут на форум и задают глупые вопросы, которые уже тысячу раз обсуждались

да потому что люди идут простым, коротким путем - и это нормально, это логично. но отчего-то некоторые считают это зазорным, надо чтоб человек убился в ютубе, вспотел, потратил трое суток, а вот потом уж.. милости просим. и все это с позиции - тебе же во благо. 

вы поймите, люди разные, все по-разному черпают информацию, кому-то в радость шерстить уроки до потери пульса, кому-то проще пойти на курсы, чтоб рассказали, третьим - оплатить индивидуальную консультацию. и это все рабочие способы. 

Цитата Truan
Ладно хоть перестали сыпаться вопросы о том куда "пропали стрелочки".

нормальный вопрос smiley-biggrin.gif 

На сайте c 18.04.2016
Сообщений: 13

Очень много смотрю уроков на ютубе, читаю форумы, приходиться много информации усваивать. Трачу много времени на изучение интерфейса, самый лучший способ это познание в процессе, так проще запоминать что к чему + это самый эффективный способ. Но зачастую, нарываюсь на банальные проблему, которые не могу найти на просторах интернета, остается форум, кстати это последний метод поиска у меня лично, он потому что самый долгий, но может оказаться самым эффективным. Тут можно расписать формулу поиска "эффективность-скорость", но это уже в другой ветке, слишком много писатьsmiley-dirol.gif

 

Цитата Slazzo:

это не решение, подробнее вдруг кому пригодится.

Нарою больше инфы, напишу обязательно.

Цитата Truan:
люди первым делом идут на форум и задают глупые вопросы, которые уже тысячу раз обсуждались. И у всех +- одинаковые проблемы, которые возникают из-за незнания интерфейса и самых элементарных вещей, с которых и надо начинать освоение.

Я часто отвечаю на разные форумные вопросы по разным продукции Adobe, и постоянно это одни и те же элементарные вопросы. Ученик зачастую просто растерян, где спрашивать, что спрашивать и не совсем понимает, что задает банальный вопрос...для нас банальный, для него сложный. Это как ребенок с вопросом, почему трава зеленая, хотя и не каждый то взрослый ответит на него))))

Цитата Truan:
На будущее, прикладывайте сразу ещё настройки параметров по которым хотите получить отве.

Спасибо за совет, буду)

Цитата Truan:
Ладно хоть перестали сыпаться вопросы о том куда "пропали стрелочки".

А что за стрелочки если не секрет?smiley-smile.gif

На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан

Весело однако

Цитата Tungiro:

Всем доброго времени суток!)

Смотрю тут уроки одного человека, делаю все как он, где то по другому чутка, в рамках дозволенного, но не суть.Имеется объект, работаю с картами, так вот, камеру приближаю почти в упор чтоб сделать рендер, а рендерится тот же ракурс только из далека... и так во всех вьюпортах, камера не хочет приближаться, держиться на отном расстоянии. Загружаю новую сцену с какими же настройками но без карт и тогда рендерится то что я настраиваю. все делаю так же, не могу понять в чем суть)))

Подскажите вектор решения проблемы, Ликбез в общем)))))

Перезагрузил макс он вообще завис.Перезагрузил комп, он теперь все желтым с шумами рендерит, все с теми же настройками. Ну или что то меняется.....жуть.

проблема в том (наверное) что ты рендишь в изометрии (орто) поставь камеру и будет тебе счастье. а в камере уже поставить галочку орто. Ну и проверить что стоит в настройках рендера F10

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

Tungiro Тюююю...А шо так мало вариянтов? Шо мозгы не позволяють?smiley-shok.gif

Я хочу узнать много нового....Шас Доцент подтянется Денис 21 и пойдёт процесс....

Васюган,потрать время найди уроки, для дэбилов нулёвого уровня..Тунгиро ходячее.Спухни.

Чел, шмел, чувак...Ты научись по русски говорить сначала. Американец хренов.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982
Цитата Slazzo:
немножко черноты, короткий путь есть только в гроб, остальное илюзия прогресса, или это

Думаю, что волк, который режет угол и таким образом сокращает путь гонясь за зайцем, с Вами не согласится )

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Denis_21:
волк, который режет угол и таким образом сокращает путь гонясь за зайцем

И оба они  конечно же, бегут на спортплощадку, которая видна на фото за деревьями 

Читают эту тему: