Рендер смесителей

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2016
Сообщений: 27
Ashgabat

Всем доброго времени суток коллеги! 

Столкнулся с такой задачей, мне нужно отрендерить около 20 смесителей. вот в таком качестве 

Как бы я не пытался самое лучшее чего я достиг это вот такое качество 

Может кто подскажет в каком направлении двигаться? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
HDRI Light Studio или макс 2021, там это встроено, управляется через OSL, можно прям во вьюпорте создать свою студийную HDRI которая будет подсвечивать и отражать только то, что нужно
На сайте c 02.09.2018
Сообщений: 25

Так что-ли?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
sirius747 не, в оригинале черное отражение следует по форме
На сайте c 02.09.2018
Сообщений: 25
Цитата xpp_nd_ruphus:
sirius747 не, в оригинале черное отражение следует по форме

По-моему, черное отражение то дырки между источниками света, я пока просто не понял что он подразумевает под "вот таким качеством"
На сайте c 21.12.2016
Сообщений: 27
Ashgabat

По-моему, черное отражение то дырки между источниками света, я пока просто не понял что он подразумевает под "вот таким качеством"

Да ты прав это дырки между светом. под тем же качеством я имею в виду плавные переходы от темного к более светлому. Можешь посмотреть если не лень смесители грое. 

Вообщем я не понимаю как они их делают. Это рендер такой или они потом допиливают в фотошоп

На сайте c 02.09.2018
Сообщений: 25

Возможно допиливают, в общем если я правильно понял, то можешь поиграться с размерами источника света - чем больше источник света, тем мягче свет, плюс чем дальше, тем он мягче. И немного фотошопа, уровни, контраст, кривые и тд и тп.

Пс. кстати у них картинка синяя, может это поможет чем-то)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5099
У первого смесителя растяжка теней больше и оправдана тем, что форма - цилиндр, смесак автора имеет плоские грани, там и растяжки теней нет поэтому. Ну и да, 1 смесак сам по себе серый холодный, у автора у смесителя белый цвет, как общий фон картинки
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва

Прошу прощения за пародию на смеситель, в полночь нет желания моделить.

Ничего сложного в гроховском рендере нету, вот результат телодвижений за 15 минут. Вот так выглядит "студия". На дисковых лайтах радиальный градиент для мягкости. Энвир просто глухой черный.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва

синий на хайлате +8 или 9 и кривых немного сверху

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4995

Уровни, и немного синевы в середине. Не идеально, но если потратить не одну минуту, а немного больше времени, то можно сделать практически один в один.

Читают эту тему: