Резное панно в советском стиле

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Дорогие коллеги, может быть, кто встречал что-то похожее.

Честно говоря, даже с толковой текстурой не так все просто, да и стена длинная, качество нужно хотя бы выше среднего.

В общем, задачка. Спасибо неравнодушным )) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911

Я бы сделал нормальные фото, в корле обрисовал сплайнами, в максе добавил бы толщины. Для средних и дальних планов, на мой взгляд, вполне себе прокатило бы.

Сфотать так, чтобы из этого текстура получилась, на мой взгляд, тут очень не просто

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow

Если есть возможность наделать кучу фоток под разными углами, попробовать фотоскан. Моделить, наверно, как вариант. По любому, с кондачка не получится что бы нормально смотрелось.

Ещё ручной сканер в аренду, но это экзотика и дорого.

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Очень похоже на иллюстрации к сказке "Серебряное копытце". Если бы еще понять с какого именно издания мастера срисовывали. Тогда и обводить возможно бы не пришлось.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Manax:
Очень похоже на иллюстрации к сказке "Серебряное копытце". Если бы еще понять с какого именно издания мастера срисовывали. Тогда и обводить возможно бы не пришлось.

а справа Каменный цветок? ) представляешь, я настолько в запаре, что даже не разглядела и не подумала на эту тему ) это ведь иллюстрации к сказам 

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата Катерина135:
а справа Каменный цветок? )

Видимо там все из цикла Бажова. Типичная сказочная Уральская биллиардная.:)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Manax:
Типичная сказочная Уральская биллиардная.:)

так и есть ) уральский объект ) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Техника старая, несложная. Время надо, и всё:

Читают эту тему: