Реально ли создать в максе текстуру такой раскладки плитки ?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.11.2006
Сообщений: 7
Уже который раз попадает мне от заказчика пожелание к такой раскладке плитки на пол (вроде она французской называется) раньше как то проносило в фотошопе лепил, потом доробатывал , а вот интересно может кто знает как ее можно в максе разложить безглючно ?


image.jpg


именно такой сдвиг интересует
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Да конечно, можно и замоделить можно и нарисовать ели напрягает моделить или какие те ограничения, хотя я предпочитаю моделить
На сайте c 11.04.2009
Сообщений: 110
если ты имел ввиду процедурную текстуру, то нет
Репутация: 0
На сайте c 07.11.2006
Сообщений: 7
ну замоделить немудренно ))) а вот именно мат создать ? кто нибудь пробовал ? хотелось бы совет получить )))
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
что значит мат??? непонятно мат или карту? понятия совсем разные
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Тоже сталкиваюсь. Сначала делаю модель, потом обрезаю по контуру лишнее, наверно самый удобный способ, плюс делается всё сразу с размерами (гадать масштабированием не приходится).
На сайте c 02.10.2008
Сообщений: 7
Ставрополь
Нереального тут ничего нет.
1 способ: руками - рисуешь боксы нужного размера с чамфером высотой реальной плитки и как плиточник раскладываешь со сдвигом
2 способ: Tools -> Array... - рисуешь бокc нужного размера с чамфером высотой реальной плитки, заходишь в меню Tools -> Array... и шаманишь с настройками сдвига плиток по осям.
Репутация: 0
На сайте c 07.11.2006
Сообщений: 7
Quote:
что значит мат??? непонятно мат или карту? понятия совсем разные

сори, ))) карту имелось в виду )))

моделить каждый раз грустно, да и файл поувесистей будет, а вот карту бы мне )))
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
фотошоп и попытайся затайлить
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
кто-то из ребят у нас на форуме выкладывал такую расскладку(именно готовый материал с картами),я скачала тогда ,теперь поделюсь.

ПЛИТКА В РАЗБЕЖКУ.rar
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Да ну где ж она увесестей станет... Если один мегабайт добавится, я думаю это не существенно. Тем более, что плитка сделанная геометрией всегда лучше выглядит.

А зачем каждый раз моделить, сделай один раз, большую по площади (раскопируй и всё), а потом обрезай boolean, procutter и т.д. Делов на две минуты.
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Все реально, но возни будет не мало. Я один раз решил попробовать с помощью процедурных карт логотип BMW сделать и вот...BMW.jpg
У тебя все намного проще.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
мужчины!!!Ау!!!я на предудыщей странице уже выложила этот материал,а вы все спорите:можно ли создать или нет.
причем,уже не один раз пользовалась им.очень хорошо сделан,вместе с картами.
спасибо огромное тому человеку,кто это сделал))
так что :скачивайте и не спорьте))
Репутация: 0
На сайте c 07.11.2006
Сообщений: 7
Quote:
материал с картами),я скачала тогда ,теперь поделюсь.

вот спасибо тебе милая девушка ))) уважила прям таки )))

челом бью
целую ручку
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
B@R@D@ поставь милой девушке + в репутацию! Разбитая голова о землю и мокрая рука ни так приятна для девушке как удар плюсом по репе!))) Жми сюда: thumb_up.gif
На сайте c 06.12.2010
Сообщений: 23
Quote:
кто-то из ребят у нас на форуме выкладывал такую расскладку(именно готовый материал с картами),я скачала тогда ,теперь поделюсь.

ПЛИТКА В РАЗБЕЖКУ.rar
Пожалуйста поделитесь ещё разок)))) Очень надо))))
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
недавно моделил такую - ручками, боксами и привязками к краям. сложного ничего нету. делв на пять минут
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Моделила такую на большой зал в ресторане. Две плиточки большую и маленькую элингом размножаешь и все дела просто посчитать надо один раз точно сколько по X и Y cо швами.
Читают эту тему: