Ребят,прошу помочь в плане поступления..

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 67
Учусь в колледже дизайна в Нальчике,на последнем курсе,хочу поступить на высшее,связанное с дизайном интерьера,рисовать особо не умею,поэтому хотелось бы поступить туда где обучение проходит на компьютерах.
На сайте c 05.06.2008
Сообщений: 73
Moscow
Quote:
рисовать особо не умею

странно как-то вы в колледже учитесь, часы рисунка, живописи, цветоведения, худ. графики, композиции и т.д. разве не выдаются?

у нас в университете до 4 курса была живопись (6 часов в неделю) и до 5 курса рисунок (тоже по 6 часов).
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Ну правильно,у компьютера же есть кнопка сделать красиво)
Купи себе ноутбук и доступ в интернет, например какую-нибудь ету или скайлинк. И учись везде и всюду.
А еще купи хорошие карандашики и рисуй, рисуй, рисуй. Нет денег на карандашики рисуй углем,нет угля рисуй кровью.
Техники разные, а искусство одно! если ты дундук в дизайне, ни компьютер, ни 3д макс тебя не спасет.

Это же коледж. ПТУ кароче, там всем плевать.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
А так , чтобы "без рук" не получится.
Рисовать надо уметь обязательно.
Пойди на вступительные курсы, там обычно преподают базовую программу для сдачи экзамена. Без "рисунка" ты с любого факультета вылетишь пробкой. Не зря же несмотря на век кибениматики и нанотехнологий до сих пор в ВУЗах по 5 раз в неделю преподаются "классические" дисциплины.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
ПТУ сейчас называется "Лицей", а колледж раньше был техникумом, это немного повыше уровнем. Вся советская техно-интеллигенция вышла из технарей. Среднее специальное образование. Вполне нормальное и надёжное себе образование, и как платформа для старта в высшее - тоже неплохо.

А так Sample правильно говорит: рисуй. Если это не преподают в программе - не значит, что ты не обязан это уметь - сам займись.

Lux "преподаются" и " умею" всё-таки, наверное, разные вещи))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13311
Уфа
vanilla05
почитайте тему ручная графика . так для информации
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=8460&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
На сайте c 05.06.2008
Сообщений: 73
Moscow
voverrr, "не умея рисовать" обычно даже не поступают (вступительные: живопись (натюрморт А3), рисунок (постановка из геометрических фигур и предметов быта А3) и композиция (2 работы на заданную тему А4), а если каким-то чудом поступили, то банально не сдают даже 1 сессию.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
а если каким-то чудом поступили, то банально не сдают даже 1 сессию.
Банально нормально сдал первую сесию, а за время учебы значительно поднял уровень =) Главное действительно на экзаменах пробиться, а там научишся.
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
ой, шито здесь флудим теперь??
а што это за образование такое - "на компьютере"???
подскажите, а то я тож хочююю...
Вы какбэ....ваще разберитесь што вы хотите то....дизайн..это дизайн....это не гайки закручивать...
На сайте c 05.06.2008
Сообщений: 73
Moscow
CrAsssH, ну это где как, видимо. у нас даже люди, закончившие художественные училища, не поступали.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
CrAsssH, ну это где как, видимо. у нас даже люди, закончившие художественные училища, не поступали.
А так места покупаються =)
Когда я поступать ходил, со мной был один человек, при котором мне сказали, что все места уже заняты, и уже практически известно кто поступит, у нас к примеру одно место на бюджетку 5 лет назад 60 000р стоило. Я туда даже соваться не стал, поступал на вечерку.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
я после техникума, архитектурного отделения, где естественно преподавали рисунок, таки думал куда-нибудь поступить. Подал документы на худграф (учитель рисования) и в политех (там открывали факультет дизайна)
С Красным дипломом сдавать надо было только живопись. получил 2 балла из десяти Ну что поделать - никогда с красками не дружил. Только графика...

Так что не так всё просто.

PS
А из политеха сам забрал. Однокурсник всё-таки поступил и по нему я понял, что я сделал правильно - учить там было некому.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Quote:
Это же коледж. ПТУ кароче, там всем плевать.

ПТУ 1,5 - 2 года. Колледж 4 года. Это не ПТУ.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Ну да, да гораздо круче. Если люди хотят на компьюторах учитца значит там серьезнае учебнае завидения!
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
vanilla05
Привет! пусть тебя не пугают. Рисовать ДА!надо ументь-это основа и точка. В Ставрополе, пром дизайн в Политехе, который я окончила сколько щас стоит не знаю, но учится там вполне реально. Платно или взятки как и везде)))
К примеру на моем курсе из 24х человек художку окончили только трое, я в их числе, потому учится было конечно намного проще, но остальные тоже ведь вышку получили и ничо работают, порасползлись по России. Половина здесь, в Москве и нормально, все по профессии работают. Есть еще институт на ул.Пирогова, название не помню, там еще и недорого)))
Так что вэлкам.Хочешь учится, научим
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 55
Minsk
Если нет способностей, то лучше учиться на тракториста.

Вот такие теперь дизайнеры. Думают компьютер сделает все сам.
С тоской вспоминаю те времена , когда только руками и рисовали. Вот работы было!!!
А такие вот -см. выше., занимались тем , чтоумели и создавали толпу.
Длодят дизайнеров как мух . 2 месяца курсов -готов.
А потом человек пригласит одного, другого третьего, разочаруется и будет думатиь что все такие.
А до нормального как правило не дойдет.

В трактористы!!! и с песней.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Maler48
у меня есть корочки тракториста. Умею на гусеничном и колёсном типа МТЗ-80
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
я поступала в политех в 86 году на архитектурный факультет тоже без базового образования (сдавали голова гипсовая два дня...и композиция из гипсовых геометрических фигур) эт только по рисунку...в основном поступают у кого художка...но мне свезло...я ходила на длительные курсы при факультете и мя натаскали...потом канешно было жутко трудно...но нет ни чего невозможного для человека ...который жаждет ... а в училище искусств я ваще поступила произведя фурор((( только все это фигня...если нет практики...я вот перейдя на комп в 95 (автокад) рисовать практически разучилась(((
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Нормальное высшее связанное с дизайном интерьера тяжело найти, а еще тяжелее поступить, невсегда где легко там и весело, достаточного опыта мало кто (не без инициативы особой) получал, опыт дает работа.Поступать нужно осознав что деньги и время незря потрачены,.. иначе будем только жалеть. Я знаю одно, в чем уверен на все 100, что вышка формирует закалку и закрепляет хватку, что в свою очередь очень пользуется спросом на рынке труда, и соответственно чего многим специалистам нехватает.
Ученье свет, а за свет надо платить.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
Что значит не умеет рисовать? Практически любой человек может рисовать, очень редко встречаются люди которые не умеют это делать. Такие люди исключение из общего правила. Все умеют рисовать.
Читают эту тему: