Рендер делается безумно долго!помогите!!диплом на носу(

Автор
Сообщение
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
karton3d
если принтер печатает 300 дочек на дюйм. хотя широкоформатник печатает 360, 720 и выше, это не значит, что картинка должна быть с разрешением 300 точек на дюйм. я печатаю картинки 1600*1200 на А3 и никто ни разу не пожаловался. так это лазерная фотопечать! на широкий формат 2000 по короткой стороне за глаза. и ещё, если растянуть рендер в 6 раз - это не критично. тем более дефицит времени
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
размер бакета попробуйте увеличить
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 183
Может быть так долго рендр из за ковра? VRayFur или т.п.?
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
Помоему у тя там ковролин стоит,наверное с помощью фюра сделанный, попробуй сделать рендер без него.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Попробуйте сделать все в серый материал и отрендерить, возможно что дело в каком-то материале. У меня раньше такое было из за хрусталя например. По очереди скрывайте материалы, которые делали не сами и смотрите за реакцией рендера. Особенно обратите внимание на хрусталь. Возможно где то стоят очень высокие сабдивы на матах, которые ваш комп не тянет.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Вы все прочитали, что у человека АМД двухядерный? Оо Скорость у него нормальная.

Попросите у кого-нить (друга-подруги) ноутбук, поставите на ноут макс такой с той же сборки, v-ray, и отрендерите по сети, только ноут тоже 2х ядерный ищите, иначе Ваш основной комп будет тормозить весь процесс.

Или

Воспользуйтесь услугами РЕНДЕР-Ферм, у Вас простые интерьеры, качество настройки материалов и сцены среднее (а то и низкое), и если Вас оно устраивает, Вам Ваши ракурсы нарендерять за пару часов, а значит это будет не очень дорого. Тем более есть возможность увеличить разрешение
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
ну да. у меня на врейфуре сильно тупить начинает, к примеру. может из-за него
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
А реактор чистили? Скриптами для оптимизации прогоняли? Еще могу посоветовать объекты скрывать и смотреть, на каком этапе рендер ускорится.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
А реактор чистили? Скриптами для оптимизации прогоняли?
Вы уверены, что наличие коллизий в реакторе влияет на скорость рендера? Если Вам не сложно, объясните мне пожалуйста. И о скриптах тоже. Спасибо
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 107
Киев
ну, мне кажеться, что или в сцене какой-то элемент всё на себя тянет, или материал.
возможно ещё дисплейсмент
а вообще - у света сабдивов многовато... одно дело был бы восмиядерник и дистрибутив рендер ещё на 5 машин, а так - занижайте сабдивы везде. можете даже в settings => dmc sampler => global subdivs multiplier поставить 0,7.
ну и попробуйте displacement отключить в vray => global switches, вам тут дисплейсмент вроде вообще не нужен.
А по хорошему, сбросте на другой рендер настройки (типа scanline) и вернуть обратно на vray и настроить заново всё. мне так помагало иногда.
Репутация: 0
На сайте c 18.10.2009
Сообщений: 32
karton3d , пытаюсь заархивировать,ошибку выдает!это бунт
Репутация: 0
На сайте c 18.10.2009
Сообщений: 32
изначально я завысила сабдивы потому что у меня большой рендер хоть и делалася за пол часа но все было в пятнах,тут видимо либо качество...либо быстро,но ужасно
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 107
Киев
правильно было сказано, что пятна может вызывать недостаток освещённости.
подымите интенсивность света, понизте f-number в физикал камере, поиграйтесь с этими значениями.
У меня недвано была проблемма с большой картинкой, в разрешении 4200 на 2100
я её из 4-х регионов отрендерил, потом склеил - вышло довольно быстро. Но у меня 200 тыс. деревьев по 1 млн поликов было, просто оперативы не хватало. А у вас сцена небольшая, 4 гига вам хватит точно.
Всё таки мне кажется быстрее будет создать новую сцену, туда всё закинуть и ввести новые настройки, понизив сабдивы у света и материалов. У вас где-то один косяк, который всё тянет
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Ковер то скрывали? У меня такое было из за ковра на слабом железе
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
YN3
Это для порядку все. Видимо какая-то бардачинка там завелась, что сцену рендерить не дает. А когда наводишь порядок, то как правило наводишь его везде ,поэтому тож не помешает.
Читают эту тему: