Рисунок золотом на плитке

Автор
Сообщение
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Здравствуйте! У меня проблема с реализацией идеи в жизнь. Запроектировал пол из мраморной плитки 600*600 с изготовлением на нем рисунка "золотом". Предполагал сделать гидрорезкой и вставки сделать из чего-то золотого. Только плитка с сусальным золотом на мой объем обойдется больше чем 2 000 000 р. без гидрорезки. Есть вариант использовать латунь. Итальяшки подсказали, что можно запечь любой рисунок на мраморе в печи. У них это будет стоить определенную сумму, да и связываться с ними уже не хочется. Где запекание патали или золота можно сделать в России?
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
На любой фабрике, где делают фарфоровую посуду. Только запекать не на мраморе, разумеется, а на керамической плитке и не поталь, а краску которой расписываю посуду.
Гидроабразив в вашем случае -- не вариант. У рисунка слишком много острых углов и тонких деталей. вырезать-то может и вырежут, но доставка и монтаж.......
А запекание на мраморе... Что-то мне подсказывает, что тут много вопросов. Любой камень не любит нагревов-остываний, могут появиться микро-трещины, хтя могу ошибаться.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Я вот одного не пойму, нафига придумывать то что в последствии, тебе же реальный геморой устроит.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 29
Севастополь
однозначно! придумывать стоит только то, что точно знаешь можно выполнить в условиях местного рынка. Я подобное делал в мраморных полах. только прямые или очень плавные резы под золотую мозаику. вырезали мраморщики и они же вклеили мозаику после полировки. а полировали со вставкой мрамора в месте будущей мозаики. а в плитке (клеточкой) только и из плитки и делать вставки но рисунок нужно упросить, а то будет много междометий от плиточников и денег заку.
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
я не ищу легких путей и всегда не против инноваций и экспериментов. в итоге получится эксклюзив. буду пробовать листы латуни. технологию уже придумали. если не забуду выложу фото чего получится.
Читают эту тему: