руль для x5

Автор
Сообщение
На сайте c 15.09.2011
Сообщений: 27
Казахстан . Шымкент

Всем привет .   есть такой вопрос.  есть исходник руль (картинка 1 ) с тремя спицами. и нужно собрать в 3d вот такую серединку  (картинка 2 ) под руль и подогнать на исходник. Для изготовления.  Не геморно ли вобще такое делать под изготовление руля . больше вопрос к моделеарам можно ли собрать руль идеально копию с оригинала  . или это вобще плохая затея. 

картинка 1 

картинка 2 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Можно, но затея плохая.
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
проще сделать форму из пластилина или чего то такого, прямо на руле и потом снять матрицу с нее, и подгонять придется меньше. А так у вас рули от разных поколений так, что мне кажется дешевле просто купить руль какой нравиться и поставить.
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Один я спросил сварщика, можно ли смотреть на сварку? - Он ответил: "Я тебе не запрещаю!", захлопнул маску и принялся варить.
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318

Я делал руль для AMG  ,погешность вышла в 1-4 мм с первого раза ,но клиенту подошло , так как они обдирали старый полиуретан (с старого руля ) и каркас сажали в форму а потом заливали новым полиуретаном , потом обшивали кожей никто и не заметил погрешности.Нужно иметь в идеале отсканированую модель и потом ретопологию в максе ну и дальше на станок. Если нет скана, тогда хорошо пофоткать и с штангелем мерять-мерять-мерять (что я и делал ) :-)

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
дешевле такой руль купить на разборке.
Читают эту тему: