С чего начать изучение 3D Max?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
было бы жедание, а где работу найти (хыть свою квартиру переделывай) енто точно не трабла!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
ммм... а я еще помню 3d studio, када она еще не была max. От компании "Kinetix". )) работала под DOS
Репутация: 0
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1
Я только начал изучать ,мне очень нравится, много непонятного, но не все сразу!!!
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
voverrr
Обращаюсь к тебе и ко многим новичкам 3 д и подобных форумов. Не отказывайся от участия и споров. Обидели - обтеки и вперед. Потому как пользы от общения больше чем обид. А если обида пересилила, возьми тайм-аут, остынь и опять вперед. Никогда не сдавайся и не отступай. Меня тут 2 месяца истязали. Со стороны смешно конечно было. Но мне было не до смеха. Надо засунуть самолюбие в лягушкину клоаку и переть напролом. Не отчаивайся! И не отказывайся от задуманного и от общения с людьми. А медные трубы вообще мало кто выдерживает. Звездной болезнью болеют, как я поняла, 80% хороших специалистов в любой области ( этакая разновидность быдлизма, коей страдают 98% населения планеты, включая меня ). Глупых вопросов не бывает. Я расцениваю так: если тебе указывают в грубой форме на глупость твоих вопросов, соответственно косвенно считают тебя глупым. Из этого следует что тебя обидели незаслуженно. Потому как глупыми бывают тока врожденно-умственно-отсталые. Таких людей либо избегай (игнорь) либо веди бой на смерть или бан соперника. Ты самый умный, остальные дураки. Думай о себе и своих целях. А када научишься, не заразись звездатостью тоже. Вот ( это я уже шучу, конечно)
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Eva12345

Спасибо за слова поддержки! Очень меня вдохновила ты. Теперь по-любому буду глупых вопросов поменьше задавать, бо нашёл работу, а там интернет медленный. К тому же там народ не так хорошо макс знает, по ходу дела я самый продвинутый). Теперь бы не возгордиться.

Кстати, а куда делась эта говорилка - справа на странице колонка такая была с разговорами? Я думал - это только у меня так, а на работе посмотрел - тоже нету...
На сайте c 05.03.2008
Сообщений: 44
Москва
Движется только идущий. Виват! Имеющим желание учиться. И не важно сколько вам лет. (это я уже, по моему, про себя любимую))))... Учиться,учиться и еще раз учиться!...(где-то я это уже слышала))))

Сreativa - attivit!... что означает: ТВОРЧЕСТВО - ДВИЖЕНИЕ!
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Начни вот с этого -
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=8018#8018  
Тут ссылки на 7 часовой видеокурс по максу. На русском языке и очень доступно и популярно все рассказывается. Намного легче, чем начинать по книгам и справочникам. Лично мне очень помогло. Странно, что никто еще не посоветовал тебе этого..
Если поможет, можно плюс мне в репутацию...
Репутация: 0
На сайте c 21.08.2008
Сообщений: 1
Ну ссылок много вот к примеру наhttp://mgt.my1.ru/publ/   есть нимного информации.
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
Mozart сказаль правилно (Определись - чем конкретно будешь заниматься в этой программе... моделить, архвизить, анимировать... \) а потом остальные сами найдутся
Репутация: 0
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 52
Здравствуйте. Я- чайник. Скажите пожалуйста, есть ли где-нибудь видео уроки в онлайне, ну, что б без скачивания. Тырнет у меня медленный. Спасибо.
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
Вот есть неплохой сайтик по обучению 3Dmax, так называемая "Интернет школа бесплатного обучения 3ds Max"
http://www.3domen.com/  
Для начинающего, это то что нужно, много уроков по моделированию и т.д.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
mushman
С медленный инетом лучше скачать, а потом с радостью изучать. Но на мой опыт, видеоуроки тяжело воспринимаются, лучше написанные. Ну это кому-как.

Я вообще офигенно макс учила. Когда пришла в свою контору работать, смотрела как наши 3Д-шники как шаманы мышками что-то дергают, повозочки крутят, кнопочки включают. Подумала: "Господи, программить быза данных намнго легче!". Но в результате мне основы показал как ни странно мой УЧЕНИК (пригнали студента на практику). Я ему просто четко сказала, что мне в результате получить нужно, все его действия записывала, и, О ЧУДО!!!, у меня начало получаться. А потом - Googlь рулит, форумы рулят!!!
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 119
Берешь конкретный заказ, предварительно говоря заказчику, что уже знаешь 3ds max, и в панике делаешь все интерьеры. По ходу дела выучишь. Особенно удачно, если заказчик будет бандитского вида и периодически будет угрожать расправой, если что-то пойдет не так Очень помогает изучению.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Да, конечно, лучше, чтобы всё-таки азы показали, а дальше можно и в самостоятельное плаванье.
Вот я курсы 3-х недельные закончила, дальше рада бы поучиться у мастеров напрямую, но нигде пока в Новосибе не нашла, ни мастерклассов, ничего, кроме азов. Если кто в курсе, где в Новосибирске можно поучиться и научиться профессионально максу, напишите - буду благодарна,
т. к. "привязана" к городу - семья, знаете ли.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
gultjai: делать модели это хорошо.....
почитал пару веток этой темы ..... такая бредятина написана.......
человек попросил посоветовать с чего начать... а тут раскатали и про виндовс и зачем тебе все это нужно....))))
если хочешь хорошо моделить заходи в личку помогу есть уроки дам тебе интересное.... советы никакие здесь давать не буду тупой флуд если есть скайп напишу как созвонится...
будишь тренироватся как я скажу у тебя тогда все получится....
единственное процесс моделинга это корпотливый труд и нужно хорошо ориентироватся в 3D пространстве!!!
Репутация: 0
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 52
Блин, я наверное страшно тупой . Вот в этих уроках http://www.3domen.com/   я даже рамочку сделать не смог... А может там её делают в 9ом Максе, а у меня 7ой? Всё, вроде делаю как написано. Не получается.
Просьба, наверное, дурацкая, но... как сделать "рамочку для фото" в 7ом Максе?
Репутация: 0
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 52
Quote:
gultjai: делать модели это хорошо.....
почитал пару веток этой темы ..... такая бредятина написана.......
человек попросил посоветовать с чего начать... а тут раскатали и про виндовс и зачем тебе все это нужно....))))
если хочешь хорошо моделить заходи в личку помогу есть уроки дам тебе интересное.... советы никакие здесь давать не буду тупой флуд если есть скайп напишу как созвонится...
будишь тренироватся как я скажу у тебя тогда все получится....
единственное процесс моделинга это корпотливый труд и нужно хорошо ориентироватся в 3D пространстве!!!

Простите, а меня это касается?
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
сплайн -ректангл , это прямоугольник такой, делаешь его по размеру, потом конверт ту едитэйбл сплайн ( это правой кнопкой мыши и выбери), в свитке Геометри найди кнопку оutline нажми, справа окно, там величину ставь , скопирует сплайн, потом экструд на толщину рамки..всё..
способов полно как делать рамку для фото)..боксами, потом приатачить..
или в боксе сделать булевыми операциями то место куда фотку поставишь)

и нет разницы для рамочек в каком максе , одинаковые операции..
Репутация: 0
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 52
Всем спасибо, ребят! Скачал таки вот эти видео уроки http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=8018#8018   и скоро, похоже, стану ассссссссссссссссом :mrgreen:
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 9
Serjio
А можно мне парочку ваших советов???
Читают эту тему: