Шум на рендере (V-Ray) в определенной сцене

Автор
Сообщение
На сайте c 01.11.2014
Сообщений: 40

Привет всем. Еще такого не было, делаю пробную сцену перепланировки, и при рендере дичайший шум, на любых версиях 3ds max, со сбросом настроек рендера, никакие пункты и параметры не помогают в настройках V-Ray...Я такого еще не встречал, борюсь с этим уже более 3-х недель...Прям песок и все...и освещения менял разные...Помогите разобраться пожалуйста, в чем причина...Ниже ссылка на проект. Проект делал на 2020 версии, но сохранил для 2017, на всякий случай...Настройки V-Ray в принципе заводские, стандартные, и шум именно в этой сцене...Как писал уже выше, никакие настройки мне не помогли избавиться от шума, что только не крутил...

Ссылка на проект

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

тайм лимит увеличьте (очевидно же) и будет вам счастье, ну или бакетами рендерите

чето шума не видать если бакетами, вместо прогрессива с лимитом в 1 минуту, как у вас стояло

ну и в сцене нет источников света , а они должны быть

На сайте c 01.11.2014
Сообщений: 40
Цитата xpp_nd_ruphus:

тайм лимит увеличьте (очевидно же) и будет вам счастье, ну или бакетами рендерите

чето шума не видать если бакетами, вместо прогрессива с лимитом в 1 минуту, как у вас стояло

ну и в сцене нет источников света , а они должны быть

Спасибо большое вам, но я не до конца все равно понял...У меня стоит V-Ray Next 4.20.00, я не нашел там тайм лимит нигде. А по поводу бакетов...У меня так стоит, если это тут меняется:

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

у вас в сцене, которая залита на облако стоит прогрессив, а не бакеты и там был дефолтный тайм лимит 1 минута

кстати тут обратил внимание, что у вас потолок с вывернутыми нормалями и с самопересекающейся геометрией и у вас у некоторых окон у стекла мат с глосси на рефракте, 0.99, чего быть не должно, у оконных стекол глосси всегда 1.0 на рефракте

На сайте c 01.11.2014
Сообщений: 40
Цитата xpp_nd_ruphus:
у вас в сцене, которая залита на облако стоит прогрессив, а не бакеты и там был дефолтный тайм лимит 1 минута

Это странно, так как прогрессивом никогда не пользуюсь, а сцену сохранил сегодня.

Цитата xpp_nd_ruphus:
кстати тут обратил внимание, что у вас потолок с вывернутыми нормалями и с самопересекающейся геометрией и у вас у некоторых окон у стекла мат с глосси на рефракте, 0.99, чего быть не должно, у оконных стекол глосси всегда 1.0 на рефракте

Это черновой вариант, потолок временный, его надо делать с нуля заново. окна и двери - скачаннаые модели, просто для наглядности.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
покопал еще вашу сцену, одна из ключевых проблем - сцена не в масштабе, а для рендер движков это крайне критично
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Я б порталы ещё добавил ко всему сказанному...
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 3dmentor:
Я б порталы ещё добавил ко всему сказанному...

где то один владо начал рвать волосы на жопи

Читают эту тему: