Семинар группы компаний Парадиж

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Дорогие коллеги,
группа компаний Парадиж, производители керамической плитки, проводит семинар для архитекторов 15-17 февраля
http://www.paradyz.com/ru 
Мне оказали честь приглашением (наверное я их уже достала и они решили знать врага в лицо), и мне необходимо подготовить ряд предложений по усовершенствованию сайта для более удобного пользования архитекторами и дизайнерами и высказать пожелания по дизайну самой плитки. Согласитесь, уникальная возможность. Производители не балуют нас вниманием.
Эту плитку я очень люблю, уложила ее квадратные километры. Считаю идеальное соотношение цена-качество. Но нет предела совершенству.

Разумеется самая первая рекомендация текстура плитки, ее разрешение, возможно даже модели панно.
Проведение конкурсов на лучшие интерьеры из коллекций Парадиж.
Проведение конкурсов на дизайн новых коллекций.
Кроме того, есть у меня мечта - чтобы производитель плитки вывел коллекции для присутственных помещений в отдельную категорию. Потому, что самое неприятное для заказчика обнаружить плитку из его ванной в туалете модного ресторана (или не модного, что еще хуже))). Ни один бренд до этого не сподобился. Я считаю это верный путь. Тем более, в присутственные помещения можно допускать самый смелый дизайн, который не может быть использован в частных интерьерах.
Вот такие у меня предложения.

Уважаемые коллеги! Есть ли у вас пожелания по этим направлениям? Каков идеальный сайт производителя в вашем представлении? Какой плитки нет на нашем богатом рынке, а хотелось бы? Обещаю Ваши предложения (с авторством, если угодно) тщательно упаковать и бережно передать польской стороне.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
От польской плитки жду понимания.

- мало цельности в темах. Стиль малоузнаваем.
- хочется больше орнаментально-абстрактного
- европейско-пасторального
-польского... побольше бы
На сайте c 11.06.2008
Сообщений: 18
екатеринбург
да, присоединюсь к тому, что не плохо бы что бы они сами сделали 3д модельки каждой плитки с настройкой матов, размеров и т.д.... тогда точно буду чаще вставлять в проекты ее ))
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
...и запретить продавать плитку для присутственных мест, для других помещений под подпись заказчиков, с штрафными санкциями..))
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
...и запретить продавать плитку для присутственных мест, для других помещений под подпись заказчиков, с штрафными санкциями..))
Таки, да. И отщепенцев казнить. Привязывая генезисом к канализационному коробу. Девочкам генезис можно завязывать на запястьях бантиком.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
я работаю обычно совсем с другой плиткой, но принцип выбора ее универсален, как я думаю.
-в городе не меньше 2-3 дилеров или точек продаж, это позволяет не завышать баснословно цены
-наличие каталогов, больших и красивых, наглядных, с размерами, описанием. всегда в наличии
-наличие нормальных текстур, не требующих кропотливой обработки в шопе
-часть коллекций - складская программа, часть - под заказ, но не дольше месяца! почти никто не хочет ждать 3-5 месяцев
-ассортимент "для всех" - и старомодный "темный низ - бордюр - светлый верх", и веселые цветочные принты, и однотонная плитка всех цветов, и суровый керамогранит для холостяцких спален, имитация дерева, кожи, и так далее
-про адекватных менеджеров я промолчу, это и так ясно)
-ну и цена. по мне так фоновая плитка должна быть в пределах 1000-2000 рублей, бордюры-декоры - раза в 2-3 дороже. Потому как ниже этой цены начинаешь сомневаться в качестве, а выше - в толщине кошелька заказчика
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Если к ним уж совсем придираться, добиваясь тем самым улучшения их сайта, то в некоторых местах не мешало бы подправить "не совсем русский язык" на русский. Например, здесь неправильные окончания. Еще в парочке мест мелькало, но сейчас уже не припомню. А так в большинстве своем текст нормальный. Но изредка, неправильные слова заостряют на себе внимание.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
Quote:
я работаю обычно совсем с другой плиткой, но принцип выбора ее универсален, как я думаю.
-в городе не меньше 2-3 дилеров или точек продаж, это позволяет не завышать баснословно цены

а какое вам дело до ценообразования салонов?
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Agapova

у них отличная печатная продукция. Только очень тяжелая - чумаданы массивные)) Вы можете ее получить у ближайшего дистрибьютора.

Мне нравится, что есть отдельная закладка для архитекторов. Что можно скачать все каталоги. И очень бесят выложенные работы - чистое убожество. Конечно, они выполнены в их программе, но думаю, что лучше выкладывать работы привлекательные для потребителя.
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Quote:
И очень бесят выложенные работы - чистое убожество. Конечно, они выполнены в их программе, но думаю, что лучше выкладывать работы привлекательные для потребителя.
поддерживаю полностью. И полагаю, что можно еще за какое-либо вознаграждение или скидки предлагать, не только выставлять собственные проекты с этой плиткой, но и доводить до ума картинки -не проходящие по качеству виза, имея интересный диз... Либо просто нанять этого человека, который имея, предлагаемые идеи, будет качественно отрисовывать картинки для сайта ( что б там не было "убожества" (с))))
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Гы. Что интересно, я отправила им свои работы. Это я сюда комплексую их выставлять - а в сравнении с теми, это же гениальные работы Не, не опубликовали.
То, что там висит, является антирекламой. И продукта и деятельности архитекторов-дизайнеров.
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Quote:
То, что там висит, является антирекламой
их надо в этом убедить при личной встрече глядя в глаза))
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Участники семинара, спишитесь, пожалуйста, нужно организоваться по проведению вне семинарского времени.
На сайте c 27.12.2012
Сообщений: 5
Польша
Ну и как же Вам обучение? Самой Керамике Парадиж оно было очень интересно и полезно
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Казачёк то засланный ???

ЗЫ Liafar - не обижайтесь шутка )
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Леша, добрый ты добрый))

Я поехать, увы, не смогла. Здорово, что полякам было полезно и интересно.
Действительно, поделились бы, как вам обучение? Как производство? Плитка? Как принимали?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Приняли отлично. Даже перебор как хорошо.
Производство то же показали. Огромный завод полного цикла. Всегда было интересно побывать на таком производстве. Есть у них хорошая программа по раскладке плитки, её подсчету, и презентации помещения в 3D.
Люди растут и развиваются.
За наших обидно, почему здесь ничего кроме нефти и газа не производят.
.
Завод и шоурум
http://yadi.sk/d/aU8KuXM42w4hS  
http://yadi.sk/d/NkkywcOy2w5BA  
и участники с нашего сайта
http://yadi.sk/d/as1ZLUdF2w5TG  
http://yadi.sk/d/-TYgimn62wA1x  
.
Завод на гуглемапе
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=51.552353,20.005803&spn=0.012102,0.023432&t=h&z=16 
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Вачик) на другой фотке брюки были поглажены))

По самому семинару: Было интересно побывать на заводе (напомнило компьютерную игру местами), шоурум (подобрано со скусом), 3d-презентация (неплохая идея для клиентов с бабками). Сам семинар был кратким, но емким. Для дизайнеров, пожалуй, наиболее интересно стало последнее выступление руководителя одной из дизайн-студий (жду ссылки на нее, оставил свой мейл). По проге тоже задал несколько вопросов. Все вполне рабочее, имеет место быть.

Ну, а в остальном, отличная поездка в замечательной компании с Sagava! Без приключений не обошлось, есть что вспомнить))
Quote:
П.сы. одиноко смотритесь на фото и улицы подозрительно пустые-)

Мур, Лодзь ... она отличается от Праги, к примеру))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
sagava
а програмку для подсчета плитки вам презентовали?
П.сы. одиноко смотритесь на фото и улицы подозрительно пустые-)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Quote:
Без приключений не обошлось, есть что вспомнить))
Да, приключения что надо. Но они вне программы семинара.
Quote:
sagava
а програмку для подсчета плитки вам презентовали?
П.сы. одиноко смотритесь на фото и улицы подозрительно пустые-)
Программу презентовали но не дали.
Пусто, потому что утро воскресения, перед отъездом из Лодзя.
Читают эту тему: