Сигареты

Автор
Сообщение
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
В некурении десятки эстетических , физических и материальных плюсов, что это уже огромный стимул не курить. Кайф не курить гораздо выше удовольствия закурить. Так думают и знакомые, которые тоже могут сравнить, так как ранее курили по 2 пачки в день с течение 25 лет, а потом бросили... Хотя в курении тоже есть своя эстетика: села бы я такая в уютной кафешке, с красивым бокалом коньяка, взяла бы ухоженными длинными пальчиками ароматную сигаретку слим, томно затянулась бы и неторопливо выпустила бы чувственными губами дымок...Когда красиво куришь, это сексуально )))) А мужчине сигарета придает некую мужественность...Но все же не курить приятнее и полезнее
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Quote:
Так думают и знакомые, которые тоже могут сравнить, так как ранее курили по 2 пачки в день с течение 25 лет, а потом бросили...

Я б тож за 25 лет накурился... Слава Богам - 10 лет форы еще есть, а там видно будет. Может тоже стану активным борцом и агытатором....
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
usov.80. на всех что ли?
Ну хотяб поочереди
а вообще не курить это хорошо("наверное"-сам себя успокаиваю )
токо руки не доходят это сделать,или МОСК
хочется уж порой эту гадость бросить,особенно когда в СМИ сообщают что акцизы повысятся в 10-ть раз,начинаешь на калькуляторе считать(с сигаретой во рту)
при том что в день уходит(укуривается)1,5 пачки+здоровье
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Quote:
В некурении десятки эстетических , физических и материальных плюсов, что это уже огромный стимул не курить. Кайф не курить гораздо выше удовольствия закурить. Так думают и знакомые, которые тоже могут сравнить, так как ранее курили по 2 пачки в день с течение 25 лет, а потом бросили... Хотя в курении тоже есть своя эстетика: села бы я такая в уютной кафешке, с красивым бокалом коньяка, взяла бы ухоженными длинными пальчиками ароматную сигаретку слим, томно затянулась бы и неторопливо выпустила бы чувственными губами дымок...Когда красиво куришь, это сексуально )))) А мужчине сигарета придает некую мужественность...Но все же не курить приятнее и полезнее
..и я бы рядом тут же подсел и закурил вонючий винстон....
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
не бросал курить.... просто как то перестал... на самом деле виной всему социальный фактор, сменил место работы, окончил учебу... теперь просто меня не окружают курящие люди, так уж получилось все с кем общаюсь не курят... стал курить все реже, потом просто стал забывать ну не хочется просто, скучно одному... а сейчас очень интересная ситуация, могу спокойно выкурить пару сигарет с друзьями или по пьянке пару раз в месяц, но это не приводит к повседневному курению... просто в голове появилась четкая установка. спокойно контролирую процесс... хотя в общем то работа нервная в итоге получается не больше 5 сигарет в месяц... причем с большим удовольствием
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
а я вот никогда не понимал людей которые допустим могут курить на работе а приходя домой могут не курить...дак зачем же тогда курить если можешь всё таки обходиться без сигарет..что это, понты?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Курить полезно. В такой экологический обстановке, хоть иногда, хоть чуть-чуть подышать через фильтр
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Quote:
Ну хотяб поочереди

Нет! Я пожалуй лучше пока покурю... Надо сделать перерыв
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
да и тем более табак сейчас табаком не назовёшь..вот дед у меня в деревне табачок крутил...УХ, блин вещь...))) до пяток продирало.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 26
только сегодня в 4 утра пришло сообщение вконтакте от знакомой, то что она и ее друг(тож хороший мой знакомый) бросили курить и не курят уже неделю без ломок всяческих(помню когда они силой воли пытались бросать, их так ломало мы так ржали). Просто я посоветовал им книгу Алана Карра(ну уже в предыдущих постах говорили). С ее помощю и я сам бросил и не курю уже больше полугода.
Кстати говоря. У него так же еще 2 книги есть- Легкий способ бросить пить(для наших любимых алкоголиков ) ну и.. легкий способ сбросить вес они менее известны но тож очень интересные, я читал последнюю, не до конца правда, но мозги вправляет конкретно
Берегите свое здоровье и удачи.
мой способ- книга)
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
когда Колумб первый раз попробовал у абаригенов на островах табак и взял с собой не много, то пока плыл до дома всё выкурил и понял, что подсел и ему хочется ещё..пришлось возвращаться за сотни вёрст обратно..вернулся и набрал семян этого чудесного растения... вот так табак появился на большой земле...
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 26
когда я курил и не мог уже нормально дышать изза отдышки, я проклинал этого тупого Колумба..
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Conferno
ну если шабить не выпуская, то конечно отдышка буде
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 26
Yarik131
неа дело не в этом. я сам спортсмен и изза алкоголя девушек( ) и курения сбил почти весь ритм.
счас успел более менее дыхалку восстановить, но пить не бросил(хотя я бы не сказал что я так ПЬЮ, иногда прост с друзьями). НУ.. вот)
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Курить полезно. В такой экологический обстановке, хоть иногда, хоть чуть-чуть подышать через фильтр
впомнил случай
накурили чувака фильтром разок,муляжные сигареты подсунули
подышал через фильтр
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
что я так ПЬЮ, иногда прост с друзьями
так и бываеть обычно
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 26
ну уж не нажираться веть в каку
эт еси ток на новый год. ито в новый год даж пить не хочется
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Курить плохо!
С детства не курю.
Павловна ты еще блюдешь воздержание?
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 28
Я восемь лет курил, однажды мой друг мне дал почитать книгу "Легкий способ бросить курить" Алан Кар. Я прочел ее и бросил на 4 часа, спустя пол года я опять решил ее прочитать. Прочел 30 страниц вспомнил о чем речь и бросил вот уже год и восемь месяцев(где то) не курю, Слава Богу, и не хочется. Главное на мой взгляд не боятся бросать курить, и помнить что получишь одни плюсы,(выносливость, не табачного запаха, нервов когда нет сигарет,..и т.д. )Второе помнить что ты сам себе вбил в голову что ты зависишь от сигарет, так как ты не можешь завить от неживого предмета, и на самом деле ты сам ее берешь думая что ты этого хочешь, но как можно хотеть горькие невкусные вонючие приносящие тебе вред- Сигареты)))Пример, когда я курил, я мог пробыть без воздуха минуту, сейчас спокойно две, две с половиной. Я каждое утро бегаю на стадионе, раньше я пробегал 4 км за раз, и чувствовал одышку и усталость, сейчас же по 8 км. и ухожу со стадиона, не по причине усталость, а так как не имею большего времени, и если честно то на 16 кругу пейзаж надоедает)))Желаю всем курцам бросить эту пагубною привычку, удачи!!!)))
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
"Легкий способ бросить курить"
тоже слыхал за эту книжку,что кто её прочитал,тот бросает курить,
чёт всё никак и никак))))
Читают эту тему: