Сигареты

Автор
Сообщение
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Obama:
А алкоголь...  люблю)) 

Нашли чем хвастаться.{#emotions_dlg.biggrin}

Цитата PLOTNIK23:
Мне пофиг! ничего плохого не заметил, курю 24 года и все норм. Даже бегаю по утрам)))
Бегать могут почти все куряшники. Вопрос стоит в дистанции и скорости бега!Подмигиваю
А так же вонь изо рта и жёлтые зубы. Работал с мужиком дизайнером, когда говорил рядом меня чуть не рвало!{#emotions_dlg.bad}
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

virgin_number_one

Возраст: 22

:) я рад за молодых и ръяных.

CeBeP_2012

пока все ровно и дома не тянет, но как только попадается интересная работа за азартом так и тянет покурить. плюс нервы играют свою роль. ща все начнут ныть что нет силы воли :) но я вас умоляю, это привычка. привычки есть у всех. пока петух не клюнет, никто не бросит (я имею в виду на совсем, а не на пару недель для отчетности, чтоб друзьям и жене/мужу потом рассказывать сказки про кратковременное но плодотворное бросание). причем я более чем уверен (исходя из опыта общения с людьми стареше меня на 20-30 лет) осознание и желание приходит попозжа, когда суета мира сего перестает волновать.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

    Бросал что-то впроде 13-14 раз. Каждый раз выдерживал одну ночь.  В конце концов, докурив последнюю сигарету в очередной пачке (а это была как сейчас помню "Золотая ява"), решил проверить себя смогу ли я не курить сутки. Прошли сутки...  ужасно сильно хотелось самозабвенно и с упоением затянуться , но я держался. Установил ориентиром для некурения ещё сутки. На удивление справился. И так каждые новые сутки я продливал около недели. Потом уже после такого собственного рекорда, было как-то обидно его прерывать. На морально волевых терпел. Острое желание закурить держалось месяца три, потом стало проще.

    Это эпохальное событие локального масштаба свершилось в 2007 году (стаж был 8 лет).

     Иногда глядя на курящих товарищей возникает отдалённое желание сделать это, но быстро проходит.  

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

falik, нужна сила воли, чтобы бросить курить. И нужна просто охренеть какая сила воли, чтобы бросить курить и не рассказывать об этом всем знакомым ))

PLOTNIK23, 18 лет курил. Когда сыновей сделаешь и они так пытливо будут тебе в глаза смотреть, когда ты с перекура вернулся, и страший будет так подозрительно спрашивать "ППапа где был?", тогда задумаешься. Вот что мне ему, блин, ответить, а?

Кстати. Как собственно я бросил-то. Пошли с женой в ресторан, а там в месте для курения объява про какую-то федеральную программу помощи в отказе, и телефон, 8-800-2000-200 (не реклама, честно). Ну я подумал "А что я теряю?" и позвонил. Пообщался с девушкой-психологом, они потом еще мне звонили в первый день, на третий, на седьмой, все спрашивали, мол как вы, да держитесь ли, вот это вот с вами сейчас происходит, будьте готовы. Молодцы, чо.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

CeBeP_2012

я к тому что бросал уже несколько раз, кста начал после смерти отца. это потрясение. подобных потрясений побуждающих бросить небыло. о чем и говорю - бросить можно только захотев это сделать, а захотеть можно только придя к этому решению самостоятельно (возможно при помощи родни) или с помощью доктора под угрозой смерти. пока не решишь, любые разговоры про силу воли бросить, равны нежеланию бросать по любым причинам.

яж писал это привычка. если вы покусываете внтуреннюю часть губы когда думаете шибко и даже не замечаете этого - это привычка. крутить ручку в пальцах во время раздумий - привычка. никто не осуждает за это. кусать ногти  - привычка. и тд. а вот курить это Очень плохая привычка - но она привычка. пока не поймешь что она мешает тебе жить - не бросишь. а причины могут быть разные. от потрясения до вопроса сына.

пойду покурю :)))

На сайте c 29.03.2015
Сообщений: 9
Москва
Книга Аллена Кара "Легкий способ бросить курить"
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Не нужны не какие книги, я курил 7 лет, пачка в день, просто в один день решил не курить, просто подумал, а зачем мне это? И не нашлось объяснений! Купил пивка, сигарет, сел теплым летним вечерком на балконе, и на закате, попил пива, покурил от души, подумал о жизни без сигарет и все, с тех пор не разу не брал сигарету в руки и так уже третий год=) да по началу хотелось, но останавливал момент что зачем=) после даже стал больше запахов ощущать, фрукты стал больше любить=) Сейчас могу позволить себе только кальян в компании, но его я за курение не считаю, так баловство =)
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
По Аллену Карру "Лёгкий способ бросить курить" Реально поставил мозги на место! абсолютно не тянет...ну уже 5 лет не курил...абсолютно естественное ощущение как будто не курил никогда...хотя до этого курил порядка 7 лет по 1,5- 2 пачки в день! В общем книга эта рулит...многим знакомым помогла...да и в этой теме проскакивает, как посмотрел. Методом силы воли пробовал...всегда срывался...прям на стену лез...дюбой стресс и всё..голова отключается... а после прочтения книги и понятия всех механизмов курения...стало просто как никогда.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Читала книжки Карра. Как по мне все одно и тоже по кругу. Курить бросила задолго до Карра. Правильно сказали выше- надо заменить привычку курить чем то другим. Многим кажется. что когда они бросят курить - им будет трудно. Главное мотивация и ваше желание. Когда есть и то и другое- бросить легко - и если пока вы не можете бросить курить( пить, есть и пр.) - вы просто этого недостаточно хотите. Найдите в себе силы признать это. Не курю уже лет 8 и даже не тянет. Не пью. И главное - если хочу- могу себе позволить - но не хочу,это осознанный выбор. Мечта еще есть перестать :) много - но тут уже заменить труднее. Написали бы как худеть лучше :) чем сигаретами травиться.
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва

Так у карра есть книга "лёгкий способ сбросить вес"))) по ней с 96 до 72 худел))) ну разумеется без желания никак...тестю с тёщей дарил книгу лёгкий способ бросить курить. ... но даже читать не стали. .. так что желание конечно очень важно.

А всё одно по кругу это нейролингвистическое программирование... одно из средств достижения результата...в общем мощная штука эти книги).

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Rostislav1985:

Так у карра есть книга "лёгкий способ сбросить вес"))) по ней с 96 до 72 худел))) ну разумеется без желания никак...тестю с тёщей дарил книгу лёгкий способ бросить курить. ... но даже читать не стали. .. так что желание конечно очень важно

так я их читала.. все.. я вообще удивляюсь, как ЭТО помогает почти всем и почему я- исключение

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата ewwa111:
Цитата Rostislav1985:

Так у карра есть книга "лёгкий способ сбросить вес"))) по ней с 96 до 72 худел))) ну разумеется без желания никак...тестю с тёщей дарил книгу лёгкий способ бросить курить. ... но даже читать не стали. .. так что желание конечно очень важно

так я их читала.. все.. я вообще удивляюсь, как ЭТО помогает почти всем и почему я- исключение

Ну значит видимо нет желания))) Вы банально довольны собой и счастливы) и нет мотивации что-либо менять)) я то когда бросал курить, уже чувствовал, что с организмом неладное творится...да и худел когда...стало ясно что в моём возрасте таким жиробасом быть не айс))) у Вас видимо таких мыслей не было, потому что всё ок)

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

Ну значит видимо нет желания)))

желание есть, мотивация тоже. и чтобы Вы понимали- я не ем вредную еду. Когда Вы курите или пьете -это вредные привычки - и убрав их вы приобретаете здоровье. А вот когда Вы едите-заменить это нечем.. Организм банально хочет есть... я хочу это победить- но против природы-почему то не получается... мне не помогает есть полезную еду- мне помогает - НИЧЕГО не есть - но организм против этого..  а мне надо- чтобы -за - чтобы поел 100 грамм чего то 5 раз в день и есть не хотелось- как советуют все- но не могу я по 100 грамм есть..

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Ну вот сейчас (сорри за оффтоп) я худею опять... но по докторю Дюкану...он советует есть белковую пищу (курица, рыба,яйца, молоко, творог и тд и тп)...и эта диета работает! по карру тоже худел...но он прям советует чуть ли не жёстким веганом в итоге стать...а это совсем тяжко...без мяса голова не соображает совсем, по крайней мере у меня :) по Карру я и курить бросил и похудел ( но тогда была работа, на которой можно было целый день маяться фигнёй и получать от 60+ тыс, поэтому не упускал возможность заниматься спортом во время оплаченное работодателем :)...быть может это поспособствовало) Но помню когда уже добивался результатов в похудении...мог просто огромные дистанции пробегать толком не сбивая дыхание!!! супер ощущение энергии!
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
Курил 8 лет.. причём много курил особенно последний год... И однажды настал день что организм сказал.. ну ты дружок перекурил и 1янв 2010 я бросил курить. Как то по пьяни потом пробывал.. но до тошноты 1 затяжка была.. Сейчас занимаюсь пауэрлифтингом, велосипед, турники, плаванье)) и думаю где же раньше был.. ведь это всё вместе круто!!! Конечно не без грехов выпить пивка)) но все мы люди)) и имеем право на отдых) главнео не злоупотреблять))
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
я и без Карра - веган, а есть белок в таких количествах по Дюкану- мне опасно да и не помогает мне- я пробовала.. Что бы Вы понимали- я уже все перепробовала- помогает только ни есть ничего- как с сигаретами- не курить... пищевая зависимость- самая сильная зависимость, сильнее чем все остальные
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Курил с 16 лет, в 32 бросил за 1 день. Перед броском, последний год курил аж по 2 пачки... smiley-pardon.gif

Надоело, противно и воняет.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Курил 8 лет, противно во рту, воняют руки/одежда... дорого. Последняя попытка бросить курить тянется уже больше 2-х лет, Аллилуя!. Бросил по Алену Кару.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Курил. Курю. И буду курить. Главное ЧТО курить и в каких количествах. Во всем нужно знать меру и иметь культуру потребления.
На сайте c 24.04.2015
Сообщений: 10
Перешел на облегченные, потом выкуривал по пол сигареты, потом делал только две затяжки, потом сворачивал из бумаги трубочку и имтировал курение, а сейчас вообще не выношу сигаретного дыма. Избегать курящих компаний. Пиво покупать не много дешевого, а мало но дорогого и не пить всякую фигню.
Читают эту тему: