Сильный шум после 200 проходов

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201

Добрый день!

Помогите решить проблему. Просчитываю кадр 2000*1500 на 200 проходов, уровень шума после просчета 7%, это много как правило у меня 3.3-4.0. не могу понять в чем дело. Шум какой то странный, картинка будто сжатый jpeg получается. Порталы стоят, освещение хдр, альбедо в норме. такое впечатление что какой то материал дает такой эффект, но не могу понять откуда копать и что искать.

https://cloud.mail.ru/public/M4gn/QwmMQVGi8  даю ссылку, потому как 3ddd не пропускает по размеру а по другому смысла нет.

Спасибо!

 

 

На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 50
Одесса
Попробуй отрендерить в сермате, если не поможет, то вместо хдри поставь стандартный короновский свет
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201
Цитата and_nvs:
Попробуй отрендерить в сермате, если не поможет, то вместо хдри поставь стандартный короновский свет

Пробовал помогает, но не могу найти материал который все портит. И главное не могу понять чем он это портит.

А хдр или corons sky разницы нет, результат одинаковый.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Скорее всего дело в лампе, Coronalight рядом с сильно отражающим металлом увеличивает время рендера и добавляет шума. Советую начать копать с этого. Заменить мат. лампы на Corona RaySwitch
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201
Цитата Motocat:
Скорее всего дело в лампе, Coronalight рядом с сильно отражающим металлом увеличивает время рендера и добавляет шума. Советую начать копать с этого. Заменить мат. лампы на Corona RaySwitch

Спасибо! Попробую. Но там даже не совсем шум, вся картинка выглядит так будто её сильно сжали и причем я пробовал считать 350 пассов результат примерно такой же.

На сайте c 24.01.2014
Сообщений: 140
Я бы попробовал сделать рендер все как есть, но только без искусственного освещения, я думаю что это источники света в лампах. Еще сильный шум когда в coronalightmix много всего.
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201
Спасибо! попробую отключить свет. Corona light mix не используется.
Читают эту тему: