Скелетная анимация

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.09.2007
Сообщений: 1
Ребята, подскажите, плиз.
Прицепляю меш к biped-у спомощью physique, почле чего присоединяю анимацию хотьбы.
Но присоединяется она к biped-у, а не к мешу. Как прикрепить эту анимацию к самому мешу (чтобы потом biped можно было убрать и остался просто меш с фиксированной анимацией)?
спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 03.09.2007
Сообщений: 1
Если ты имееш в виду статичную позу, то можно просто заколапсить этот меш! Если сохранить анимацию то можно использовать модификатор Point Cache
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Используй модификатор Morpher, фиксируя движение в каждом анимационном ключе. Работа не из легких.
Если не секрет чем бипер мешает тебе в Максе.
На сайте c 31.05.2007
Сообщений: 115
д. Москва
Расскажи, как ты phisique пользуешься. Потому что, после его применения меш уже должен двигаться вместе с бипедом. Вся анимация, естественно, применяется к бипеду, затем он СКРЫВАЕТСЯ(Hide), а не удаляется.
На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349
Виноват конечно однако... (:
Вообщем такой вопрос у меня возник. Допустим есть абстрактная модель со скелетной анимацией. Однако так вышло что она больше по размеру, ее нужно отмасштабировать, но после масшабирования анимация ломаеться, помогает обеденение в группу, однако в свою очередь после масштабирования нельзя ее в группе оставлять потому что модель идет в игру, а экспорт не потдерживает группы. Кто может поделитесь опытом в такого рода вещах. Фух, осилил (:
Репутация: 0
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 20
люди помагите. я сижу в 8максе. и не знаю как прикрепить персонажа (из поликов) к скелету, чтоб он был как мягкий обьект.
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 3
пожалуйста рыцари 3 д макса спасите плиззз!!! :!: Я засунул скелет в человека и не понимаю как его привезать к челу. Если что я новенькиий так что не удевляйтесь
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Посмотри эту темку, мне там подсказали, где людей найти
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=41074#41074  
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Ну вот тут посмотри ещё
http://human3d.narod.ru/human1.htm  
Там штуки 3 можно скачать бесплатно, а на тех сайтах мне тоже репы не хватает, всё недосуг
Читают эту тему: