Сколько взять за моделлинг.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Вот что нужно сделать. Хочу спросить вашего совета. Чтобы и себя не обидеть и человеку не нагрубить с ценой.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
только кухня или креселки со столиком вазочками и люстрой ?
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
пока только кухня с подставочками для вазочек
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
1000 уе
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Это применимо к Украине? я почему спрашиваю. У нас даже не Москва. Оренбург. цены за работу в разы меньше. + ко всему мне периодически заказы подкидывает. Ну и наверняка ведь смотрит, узнает у людей "где, что, почем" перед тем как ко мне обратиться.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Я бы сказал - это применимо к труду ) Кто сделает дешевле всегда найдется.
Расчет - чтоб приятно было работу делать + качество моделинга своего оценивать.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Ок, спасибо за ваш ответ. Подождем может кто еще что интересного скажет.
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
Quote:
1000 уе

1 уе = 100р
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 101
ИМХО, все зависит от того какая точность надо, если точность выше 60-80%, то там работы явно не на 2 дня и цена будет достаточно высокой, не 1000 у.е, и не 200. Но если надо передать "общее настроение" кухни, то цена может быть от 100 до 300 у.е, тем более, что можно собрать из готового - тут на сайте есть из чего выбрать.
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
а я считаю что нужно ценить свой труд. а то низкими ценами люди-мастера принижают свою значимость как 3 дэшника-моделлера . ведь это такая профессия-моделлер. и стоить труд должен не мало.есть демпферы, благодаря которым заказчики думают, что это недорого-смоделировать и эта профессия не будет приносить желаемый доход. так что нужно знать цену своему труду.Кстати, по данным телеканала РБК в ближайшие годы(более 10 лет) по рентабельности первое место из всех занимают люди, как вы думаете какой профессии? вот этой! 3д моделлеры!
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Quote:
Это применимо к Украине? я почему спрашиваю. У нас даже не Москва. Оренбург. цены за работу в разы меньше. + ко всему мне периодически заказы подкидывает. Ну и наверняка ведь смотрит, узнает у людей "где, что, почем" перед тем как ко мне обратиться.

Раз вы уже работали с этим человеком - значит какие то расценки договорные у вас с ним были - вот и придерживайтесь их, тем более если он вам дорог как постоянный заказчик.
1000 баксов за кухонный шкаф - насколько понял, средняя месячная зарплата на Украине - 300 баксов, значит 600 баксов за шкафчик - самое то
Quote:
Кстати, по данным телеканала РБК в ближайшие годы(более 10 лет) по рентабельности первое место из всех занимают люди, как вы думаете какой профессии? вот этой! 3д моделлеры!

Все, бросаю нафиг эти стройки, и дизайны, нерентабельно оказывается , пойду повожусь в 3D максе...
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Quote:
средняя месячная зарплата на Украине - 300 баксов, значит 600 баксов за шкафчик - самое то
не понял при чем тут средняя зарплата по Укрине, да и вообще средняя зарплата..
я не моделлер, потому трудно сказать по стоимости - ничего нового не скажу, но я бы прикидывал сколько времени у меня уйдет на такую работу, и из расчета сколько зарабатываю за день (или час) - выставлял бы стоимость (немного накинув бы)
а местоположение играет не самую важную роль - интернет всех уравнял ИМХО
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Какая разница какой город
Времени на работу тратить одинаково и уровень знаний что в Москве что в Оренбурге нужно иметь одинаковый для такого моделлинга
А делать ставку типа это регион не актуально так как вы фрилансер и не работаете на заводе
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Есть у меня тоже один такой заказчик, постоянно рассказывает как тяжело жить и про среднюю зарплату Я улыбался когда пришёл ко мне после того как ему налепили модель за среднюю зарплату . Что бы оценить стоимость нужно понять хотя бы какой процент схожести должен быть, если всю резьбу можно качнуть с инэта тогда это 150-300 баксов, если качнуть и чё-то придутся помоделить то около 500 если всё самому я б взял около 700-800
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Quote:
Quote:
средняя месячная зарплата на Украине - 300 баксов, значит 600 баксов за шкафчик - самое то
не понял при чем тут средняя зарплата по Укрине, да и вообще средняя зарплата..
а местоположение играет не самую важную роль - интернет всех уравнял ИМХО

Местоположение - очень даже играет важную роль. Каждый выставляет свою стоимость в зависимости от места проживания. К примеру, живя в Казахстане, я и нанял виза с Казахстана, мне это выгодно, думаю и его все устраивает. Выставил бы визуализатор мне московские расценки - я бы и разговаривать не стал, поискал кого нибудь другого, или вообще обошелся без визуализации. Человек живет на Украине - должен и рассчитывать на расценки Украины.
Quote:
Есть у меня тоже один такой заказчик, постоянно рассказывает как тяжело жить и про среднюю зарплату

Мы смотрим на ситуацию с разных позиций - вы как исполнитель, я как заказчик Поэтому и к единому решению никогда не придем
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Моделить все собираюсь с нуля сам. Ибо потом хочу в профи выложить
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Не больше 500 так как элементы повторяющееся
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Ломить можно и 1000 а там как сторгуетесь )) спуститься всегда проще
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Моделить все собираюсь с нуля сам. Ибо потом хочу в профи выложить
тогда можно моделить в профиль, а для хорошего заказчика и бесплатно?...

прежде чем думать о профиле. сперва разузнайте какое качество нужно. Уверен, что вашему заказчику 90% точности и близко не стояло... тоесть либо вы делаете то что нужно заказчику за приемлимую цену, или заказ под вопросом... моя цена не ниже 1000 в Евреволте
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
В продолжении темы: Себя адекватно оценить не могу ибо порог собственной значимости завышен, поэтому покажу здесь, а остальные посмотрят и скажут насколько по деньгам потянет))) и да простят модераторы и не влепят горчичник. Но уж оочень не хочется новую тему создавать.
Читают эту тему: