Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Цитата:
Визерам и моделерам пора давно вывесить оптимальный  ценник с хорошими окупательными цифрами и индексами на сложность. Чтобы вопросов было меньше, демпинга никакого и аргументация перед клиентом.

+++++ чтобы не говорили потом (заказчики): а мне Вася за 20 долларов и смоделил и отвизуализировал, а я ему еще на хлеб дал:) поощрение)

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:

Всем привет! 

Есть заказ на каталог мебели ,моделей 500-600.Объем большой,но по моделингу не сложно.Как думаете сколько брать за 1 предметный виз?(хочу поставить сначало сумму 350 р. Москва)

Это больше похоже на шутку... {#emotions_dlg.biggrin} Ну либо Вы гениальный тридешник способный выдавать по 10 таких картинок в день... хотя в таком случае, это еще более смешная шутка...

На сайте c 01.02.2011
Сообщений: 24
Moscow
Цитата:
Цитата:

Всем привет! 

Есть заказ на каталог мебели ,моделей 500-600.Объем большой,но по моделингу не сложно.Как думаете сколько брать за 1 предметный виз?(хочу поставить сначало сумму 350 р. Москва)

Это больше похоже на шутку... {#emotions_dlg.biggrin} Ну либо Вы гениальный тридешник способный выдавать по 10 таких картинок в день... хотя в таком случае, это еще более смешная шутка...

Вы меня не правильно поняли))) Мне надо сделать 500-600 предментых визуализаций.Мебель однотипная.Отличия у шкавчиков заключается в изменении конфигураций фасадов. (Я понимаю,что когда выполненых перевалит за 300 мне будут сниться кошмары как шкафы гоняются за мной{#emotions_dlg.shok}):) 

У клиентов есть другой вариант :нанимать фотографа на производство и фотографировать каждый шкаф,тумбу,стеллаж,стол и т.д. для каталога,вот это больше похоже на шутку)))

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата:

Всем привет! 

Есть заказ на каталог мебели ,моделей 500-600.Объем большой,но по моделингу не сложно.Как думаете сколько брать за 1 предметный виз?(хочу поставить сначало сумму 350 р. Москва)

Это больше похоже на шутку... {#emotions_dlg.biggrin} Ну либо Вы гениальный тридешник способный выдавать по 10 таких картинок в день... хотя в таком случае, это еще более смешная шутка...

Вы меня не правильно поняли))) Мне надо сделать 500-600 предментых визуализаций.Мебель однотипная.Отличия у шкавчиков заключается в изменении конфигураций фасадов. (Я понимаю,что когда выполненых перевалит за 300 мне будут сниться кошмары как шкафы гоняются за мной{#emotions_dlg.shok}):) 

У клиентов есть другой вариант :нанимать фотографа на производство и фотографировать каждый шкаф,тумбу,стеллаж,стол и т.д. для каталога,вот это больше похоже на шутку)))

так пускай так и сделают.

правда видимо когда смету покажут очень обрадуются

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
hellenay, Даже в этом случае это не меньше 750-800 рублей за предмет... и то это самый минимум...
На сайте c 01.02.2011
Сообщений: 24
Moscow
osho2 ооу,спасибо)))Я правда сомневаюсь,что клиент согласится на такую сумму.Даже если это растянется месяца на 4-5.В любом случае,можно поставить приемлемый максимум,потом торг будет уместен)
На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 68
Поступило предложение от постоянного заказчика разработать проект оформления общественной зоны завода. Это будет мой первый заказ такого рода. За разработку дизайн-проекта квартиры с 3д графикой беру 550 р кв.м. Площадь моей зоны работы 200 кв.м. Что скажите сколько может стоить такая работа?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата:
Поступило предложение от постоянного заказчика разработать проект оформления общественной зоны завода. Это будет мой первый заказ такого рода. За разработку дизайн-проекта квартиры с 3д графикой беру 550 р кв.м. Площадь моей зоны работы 200 кв.м. Что скажите сколько может стоить такая работа?

считаем. 550Х200=.... это будет... БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ!!!

На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 68
Цитата:
Цитата:
Поступило предложение от постоянного заказчика разработать проект оформления общественной зоны завода. Это будет мой первый заказ такого рода. За разработку дизайн-проекта квартиры с 3д графикой беру 550 р кв.м. Площадь моей зоны работы 200 кв.м. Что скажите сколько может стоить такая работа?

считаем. 550Х200=.... это будет... БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ!!!

тут работа немного другого плана, мне кажется она должна меньше стоить...поэтому испрашиваю не ошибаюсь ли я)))

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
110000рубь = 3200usd, добавте еще палавину (1500) на организационные вопросы.
На сайте c 01.02.2011
Сообщений: 24
Moscow
Цитата:

Я легко делаю целые интерьеры за день... В этом плане 10 моделей шкафа в день - это легко. Да я думаю, и 20 - элементарно... главное не говорить этого заказчикам. Но я беру по 300 руб. за модель - это в Сибири...

В Москоу легко можно и по 500-600 брать... 

Спасибо!

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 100
г. Каменское, Украина
Ребята с Украины, у кого был опыт сотрудничества с иностранными компаниями, нужна Ваша подсказка. Если компания готова платить за услуги только официально, со своего р/сч на счет физлица, чем это чревато получателю в плане налогов и.т.д.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата:
Ребята с Украины, у кого был опыт сотрудничества с иностранными компаниями, нужна Ваша подсказка. Если компания готова платить за услуги только официально, со своего р/сч на счет физлица, чем это чревато получателю в плане налогов и.т.д.

А что не открыть предпринимательство и не работать активно в этом плане? И счет будет, и с налогами все понятно

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 100
г. Каменское, Украина
Цитата:

А что не открыть предпринимательство и не работать активно в этом плане? И счет будет, и с налогами все понятно

Сделка разовая, смысла нет связываться с предпринимательством. Налогов потом заплатить придется больше, чем сумма дохода (тем более, что сумма небольшая)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

если организация платит физлицу на карту, так это, скорее всего, зарплатные деньги. Зарплата облагается налогами. Можете затребовать документальное подтверждение от этой организации, что налоги уплачены, чтобы не было двойного налогообложения. 

Не знаю, как организация Вас оформит, чтобы перечислить деньги. По уму должен быть договор. А иначе как она может Вам перечислить, на каком основании?

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 100
г. Каменское, Украина
Спасибо,  Chen. 
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Всем доброго дня! Моделеры, скажите пожалуйста, сколько будет стоить моделинг такого седла? Хотя-бы примерно.. 
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625

подниму..

Ну неужели никто не имел дело с чем то подобным по сложности и объему???

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Menhir   штуки три четыре
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 53
Санкт-Петербург
Menhir, очень сухо вы описали задание описали, вот ни кто и не отвечает. В каком качестве? сколько времени дается? вам ли его рендерить? 

если максимально приближенно к фото при сроках в 2-3 дня, то я бы меньше чем за 8-10т.р. не взялся.
Читают эту тему: