Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Chen:
Один день - поднимаем планы. Все 17. Уверен, что не все, потому как типовые. Второй - текстурим, расставляем мебель. Пусть два дня. Остальные дни (парочку), добиваемся вариативности. Последний день рендерим

На бумаге всё красиво. Проблемы начинаются в первый день - при таких раскладах около 30 минут на один план: открыть чертёж, почистить чертёж, импортировать, обвести, поднять стены, пол, прорезать проёмы, заполнить проёмы. Ну первые 2-3 может и уложатсья а потом как любая однообразная работа это начнёт замедляться (если вы хотите все 17 за раз).

Текстуры. ну тут если не заморачиватсья всё и правда быстро получится.

Мебель. Во-первых подобрать, она должна быть разнообразной, Кухня, её каждый раз собирать из модулей причём разных. Декорчик типа катиноккковриков и прочего - тож подобрать. Всё это копание в сборниках во-первых дико уныло, во-вторых чертову тонну времени занимает.

Так что я бы сказал - край 2 плана в день и плюс хотя бы один-два выходных отвлечься от этой нудятины. Так получаем ближе к 2 неделям срок что более реально на мой взгляд.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Делал подобное. 2000 с лишним квадратов. Соглашусь 2 плана в день край.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Цитата Revered:
Цитата Chen:
Один день - поднимаем планы. Все 17. Уверен, что не все, потому как типовые. Второй - текстурим, расставляем мебель. Пусть два дня. Остальные дни (парочку), добиваемся вариативности. Последний день рендерим

На бумаге всё красиво. Проблемы начинаются в первый день - при таких раскладах около 30 минут на один план: открыть чертёж, почистить чертёж, импортировать, обвести, поднять стены, пол, прорезать проёмы, заполнить проёмы. Ну первые 2-3 может и уложатсья а потом как любая однообразная работа это начнёт замедляться (если вы хотите все 17 за раз).

Текстуры. ну тут если не заморачиватсья всё и правда быстро получится.

Мебель. Во-первых подобрать, она должна быть разнообразной, Кухня, её каждый раз собирать из модулей причём разных. Декорчик типа катиноккковриков и прочего - тож подобрать. Всё это копание в сборниках во-первых дико уныло, во-вторых чертову тонну времени занимает.

Так что я бы сказал - край 2 плана в день и плюс хотя бы один-два выходных отвлечься от этой нудятины. Так получаем ближе к 2 неделям срок что более реально на мой взгляд.

точно так. Занимался такой работой - 2 плана в день - край, муть страшная. Через 3 дня уже смотреть на это не можешь, и работа замедляется еще сильнее.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
rudnikov2006 ну если произвольное наполнение интерьера, а не по указке диза, то самые сложные только первые 3 планировки, а дальше просто собирается несколько сетов из мебели в палитру в дальнем уголке сцены и остальные просто штампуются пачками, как конструктор, по тому же принципу делаются и деревянные домики, если заказ на большую пачку, первые муторно, а дальше на автомате
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата xpp_nd_ruphus:
rudnikov2006 ну если произвольное наполнение интерьера, а не по указке диза, то самые сложные только первые 3 планировки, а дальше просто собирается несколько сетов из мебели в палитру в дальнем уголке сцены и остальные просто штампуются пачками, как конструктор, по тому же принципу делаются и деревянные домики, если заказ на большую пачку, первые муторно, а дальше на автомате

Эх.. завидую  такой производительности и легкости в исполнении подобной работы  a591ba0a99f55cdab8f9dba8508e5c5f.gif

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
При правильном и четком планировании (кое-что Чен упомянул) вполне по 3 делать.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
CrAsssH да я просто маньяк, по 10 домов в день штампую вместе с рендером (на ферме)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Uraken:
При правильном и четком планировании (кое-что Чен упомянул) вполне по 3 делать.

Тебе тоже завидую  9bee53961cac3226bd83dd4ea8110bf5.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
по тому же принципу делаются и деревянные домики, если заказ на большую пачку, первые муторно, а дальше на автомате

Не знаю, у меня был заказ на 12 домов из бруса. Откровенно - в каждом следующем пытаешься что-то улучшить, сделать с одной стороны симпатичнее, с другой - учесть те промахи которые были в предыдущем. Да и на деле не так и много общих элементов - элементы окон, трубы, перила разве что. Стены... ну да из пачки брёвен но резать их всё равно каждый раз под конкретный дом. Черепица тоже - базовые элементы одни и те же но вот раскладывать каждый раз под конкретную конфигурацию. Ну вот разве что материалы первично настроенные кочуют это да, хотя их тоже мало-мало подкручиваешь.

Ну и если окружение не жёстко заданное там да - забор, бордюры рейлом,трава, кусты, клумбы и бэк форестом и погнали. Это здорово упрощает работу да.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
xpp_nd_ruphusя когда делал такие картинки - у меня каждая квартира была с уникальными обоями, плитками, полами и мебелью. Благо наработок интерьерных за 5 лет миллион накопилось, да и от сюда скачивал не меньше. Вобщем я не дублировал мебель из квартиры в квартиру, мне это показалось какой-то уж совсем халтурой. Так-то ни кто не спорит - чисто физически все реально, но вот чисто эмоционально - тяжело
На сайте c 06.07.2015
Сообщений: 4

Привет форумчане.  Подскажите сколько по времени у вас займет на моделинг этого дивана и во сколько вы его оцениваете?

Собственно был заказ, да сплыл. В пятницу начал делать и сегодня утром отправил скриншоты процесса работы по запросу. На этом всё в общем, толи я делаю для них медленно, толи скрины не понравились. 2 дня работы улетучилась и диван незаконченный ещё. Вот и думаю может кто его за день, два до финала довести способен, а я такой медлительный.smiley-cray.gifsmiley-bad.gif

31be7a59bbb99a1ea9f101fb9cd0b230.jpg

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Ну 2 дня на такой диван реально перебор %)  За день, причём за рабочий день типа 7-8 часов можно замутить. И это я не очень быстро такие вещи моделю в принципе.
На сайте c 06.07.2015
Сообщений: 4
Цитата Revered:
Ну 2 дня на такой диван реально перебор %)  За день, причём за рабочий день типа 7-8 часов можно замутить. И это я не очень быстро такие вещи моделю в принципе.

Ого,  день это быстро. smiley-shok.gif Диван нужно сделать максимально похожим.  С подробной детализацией.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Asklepei:
Цитата Revered:
Ну 2 дня на такой диван реально перебор %)  За день, причём за рабочий день типа 7-8 часов можно замутить. И это я не очень быстро такие вещи моделю в принципе.

Ого,  день это быстро. smiley-shok.gif Диван нужно сделать максимально похожим.  С подробной детализацией.

Ну так и есть. складочки-шовчики. А кто с Марвелом дружит я думаю и быстрее сделают.

Сам диван несложный - тут только текстиль, ни резных элементов ничего такого.

На сайте c 06.07.2015
Сообщений: 4
Цитата AllanSchezar:
день на этот диван норм... найдутся кто и за 4 часа склепает.

4 часа фантастика простоsmiley-shok.gif Шустряки, наверное вы время останавливать умеете) Что нужно чтобы такой навык получить?

А кто ещё на своём опыте похожий диван делал?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Asklepei я например вот это зеркало http://3ddd.ru/3dmodels/show/christopher_guy_hortensia_1  за ночь смоделил и то, я считаю, что это долго, можно и быстрее, ну а диванчик со всеми складочками за рабочий день вполне реально с моим скиллом, тем более, что я бы их в браше делал (складочки), ибо с марвелом не знаком, а чтоб быстро моделить - практиковаться много надо и отвлекаться меньше

и на мой взгляд - 4-5т.р за такой диван с такой детализацией - вполне нормальная цена, если смотреть на затраты по времени

На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 449
Кемерово
Тема - Сколько взять за работу. Или как не продешевить.
На сайте c 06.07.2015
Сообщений: 4

Цитата xpp_nd_ruphus:
Asklepei я например вот это зеркалоhttp://3ddd.ru/3dmodels/show/christopher_guy_hortensia_1   за ночь смоделил и то, я считаю, что это долго, можно и быстрее, ну а диванчик со всеми складочками за рабочий день вполне реально с моим скиллом, тем более, что я бы их в браше делал (складочки), ибо с марвелом не знаком, а чтоб быстро моделить - практиковаться много надо и отвлекаться меньше и на мой взгляд - 4-5т.р за такой диван с такой детализацией - вполне нормальная цена, если смотреть на затраты по времени

Ясно, спс за ответ. С таким зеркалом у меня всё понятно со сроками. А вот с диваном- честно неочень, откуда этот день берется). С диваном ситуация такая что еслм упор делать на качество, то время убиваеш на всякие складки швы, помятости. Причём во всё нужно вносить ассиметрию, что тоже времязатратно. Фото только одно, это тоже усложняет задачу. Да и складки и помятости, - всё под сглаживание делается, никакого скульпта в збраше.

Ух... щас выберу какойнибудь смайлик, чтобы пар выпустить..smiley-diablo.gifsmiley-bomb.gifsmiley-crazy.gif 

Цитата SamoreZ:
Тема - Сколько взять за работу. Или как не продешевить.

Ну так цена и сроки взаимосвязвны. Быстрее делаеш, больше получаеш.smiley-smile.gif

Если что, цена изначально была 50, но договорились на 60, но плюс одна модефикация по размерам. 

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва

Добрый день! на выходных общаюсь по проекту. Необходимо простроить участок, дать чертежи, на нём постройки - баня, дом, сарай, беседка, дорожки, фонари, простроить заборы, в общем целиковый проект... по площади порядка 50 соток. Участок практически ровный. Заказчик давний...впринципе контакт с ним хороший. Он говорит у него в голове уже вся идея сложена, ему необходимо грамотно донести до строителей, чотбы не было сюрпризов, да и самому понять как это будет выглядеть.

Мои ощущения тысяч 150-180...ну и торг...Ваше мнение. Выкладываю сам участок в прикреплённом изображении

Если торг...то до какого порога вы бы опустились?

48877f52c6827bab8828a5c7a7acc551.jpg

Репутация: 0
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько может стоить работа ? без моделинга мебели(берём готовые). простые текстуры, 4 - 5 ракурсов  ?

62c323ee94b29f9b42878404dc43b2d4.jpg

3da6cd7031d350dcc7e80945e535b01f.jpg

Читают эту тему: