Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата 2garyn:
я рассчитывал 25 только за визуализацию без дикого моделинга. значит я зажрался.

Ну 30 если чуток помоделить) не зажрался! Просто цените свой труд! 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
благодарю за консультацию
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 106
Попросили сделать анимацию квартиры, дополнительно к картинкам (виз интерьера) Сколько это стоит если визуализацию делала я, и сколько это может стоить если виз делал другой человек,а мне нужно сделать анимацию на основе его сцены?
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
kisa1196, а что конкретно анимировать?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

kisa1196 анимация квартиры, ну в среднем, если 1280х720 и 30 кадров в секунду, то это вместе с работой и с фермой будет стоить 2000р за секунду (120т.р минута), это если виз делали вы и переделывать сцену после другого виза не нужно, а если другой виз делал, то оптимизация может оказаться серьезной головной болью и будет само собой стоить отдельных денег, а каких именно - тут уж по ситуации

т.е. по сути тут получится чисто за ферму при таком раскладе 1000р за секунду - в среднем, но зависит от того, насколько нагруженный интерьер разными сложными матами с глосси, стеклами и количеством источников света, тут ценник за ферму может сильно возрасти, опять же разрешение и количество кадров в секунду тоже влияет

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
xpp_nd_ruphus, мне больше представляется, что под анимацией имеется ввиду панорама или виртуальный тур, что там анимировать в квартире?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Bruce грамотная анимация камеры, т.е. операторская работа - не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд + это надо еще потом грамотно смонтировать и скомпозить, например анимированный доф грамотно на посте сделать
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
xpp_nd_ruphus, не, если действительно прям анимация камеры, интересный пролёт, то другое дело, только что-то я сомневаюсь, что именно это заки хотят и готовы оплатить
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Bruce ну тогда можно удешевить саму работу, но ферма то полюбому в копеечку влетит
На сайте c 28.12.2014
Сообщений: 222
Хабаровск
Цитата CrAsssH:

Вот сегодня закончил ролик, после всех доработок и правок его утвердили, это второй мой ролик по 3D графике, хотел показать здесь на сайте, чтоб знающие люди оценили его и может еще какие советы дадут по недочётам. Ну и за всю работу вышло у меня 33т.р.

Заранее спасибо.

https://youtu.be/0MkrH1Q2LdI 

На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 106
Цитата xpp_nd_ruphus:

kisa1196 анимация квартиры, ну в среднем, если 1280х720 и 30 кадров в секунду, то это вместе с работой и с фермой будет стоить 2000р за секунду (120т.р минута), это если виз делали вы и переделывать сцену после другого виза не нужно, а если другой виз делал, то оптимизация может оказаться серьезной головной болью и будет само собой стоить отдельных денег, а каких именно - тут уж по ситуации

т.е. по сути тут получится чисто за ферму при таком раскладе 1000р за секунду - в среднем, но зависит от того, насколько нагруженный интерьер разными сложными матами с глосси, стеклами и количеством источников света, тут ценник за ферму может сильно возрасти, опять же разрешение и количество кадров в секунду тоже влияет

Ого,я уже сто процентов знаю что таких денег мне не заплатят. А сколько рендерится 1 сек? Необходима самая простая анимация без дофов и композа,а так же без монтажа. Просто кусочками по помещениям примерно каждое 5 сек., местные работники сами будут склеивать эту кашу. С меня требуют только "облет помещения")) 

Цитата Bruce:
xpp_nd_ruphus, мне больше представляется, что под анимацией имеется ввиду панорама или виртуальный тур, что там анимировать в квартире?

Я предлагала 3d тур,но у начальства свои заморочки нужна анимация.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата kisa1196:
А сколько рендерится 1 сек?

Сколько рендерится 1 кадр 1280х720 (например) и умножить на 24 или 30 по вкусу.
На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 61
Харьков
Цитата A&A:

Подскажите еще пожалуйста цену одного фото интерьера с мебелью заказчика. Интерьер нужно придумать самому. Модели мебели уже есть. Нужно 20 разных интерьеров для серии мебели. 

Форумчане, подскажите хоть ориентировочно цены за такую работу...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
3d_mebel@ukr.net каталожный виз для глянца обычно от 10-15т.р за ракурс и выше
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата kisa1196:
Ого,я уже сто процентов знаю что таких денег мне не заплатят.
Я предлагала 3d тур,но у начальства свои заморочки нужна анимация.

Ну это как обычно, заморочки есть, а денег нет. Думаю когда они узнают стоимость анимации они взглянут на 3D тур другими глазами:)

Репутация: 0
На сайте c 28.04.2016
Сообщений: 3
Moscow City

Всем привет! Хочу узнать, может кто нибудь подскажет:

сколько взять за сборку сцен интерьера в 3ds max  без визуализации? то есть собираю сцену, и передаю её вместе с текстурами заказчику.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
coke_cake А собирать собрались из моделей с базы этого сайта? smiley-rolleyes.gif
Репутация: 0
На сайте c 28.04.2016
Сообщений: 3
Moscow City
Цитата trp:
coke_cake А собирать собрались из моделей с базы этого сайта? smiley-rolleyes.gif

в основном - да + с других общедоступных моделей)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата coke_cake:
сколько взять за сборку сцен интерьера в 3ds max  без визуализации?

7 доларов за метр, но не меньше 150 доларов за помещение (санузел). Можно 5 долларов, если вопще ничего не моделишь, а только копипейст. Если порендеришь сама - то 10 долларов за метр.

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 70
Варшава, Польша

Сколько стоит моделинг и визуализация подобной кухни с высокой степенью детализации?

6c03a2c8e6662e475070ab736d6cd2e5.jpg

Читают эту тему: