сколько взять за такую работу?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
нужно сделать 30 разных домов в 3д


примерно чтобы выглядели вот такhttp://www.zod.ru/   красиво, чтобы хотелось приобрести.

основываясь на видах спереди, слева, справа, сзади.
сколько брать за данную работу? не представляю
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
по 10 тыщ за дом
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
это смотря как делать - если складывать каждый лом вручную в максе - то долго и дорого. А если использовать конструктор - такой как я тут выкладывал (для проектирования бревенчатых срубов) - то можно тоже дорого, но гораздо быстрее. Я бы в Донецке долларов по 200 за дом брал.
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
в архикаде болванку - минут 15-20 на дом, это стоит 3 тысячи(в Ижевске) потом типовую местность с кучей прокси кустиков - это еще 5(тоже в Ижевске), за бензин,телефон и профи модели еще 3-4 ==> получается 12, говорите сразу 15
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
да и в максе тут делов то бревно сделал размножил ... подряд не нужен ... а все остальное текстурой вытянуть ... если ни кто и не что не мешает думаю часов за 7 можно сделать ...
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Так как это Моска и ты уверенна , что 30 домов тебе дадут делать( я бы засомневался- это обычно ,так говорят, когда хотят, что то за копейки дать сделать, что бы типа человек надеялся , что еще 29 домов он будет делать- не верь и бери 25 т.р - 5 т.р сторгуешь и в итоге за 20 будешь делать! Это Москва - не возмущайтесь!!! Здесь все дорого и жизнь и работа!А если будет еще работа по этим домам, бери предоплату домов за 10, чтоб не соскочили и делай цену уже дешевле и работай себе на здоровье!
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
sernun
Не поделитесь этими заказчиками?
Я,тоже из Ижевска, но, таких цен еще не видел
Может за мои 6 лет стажа работы в Ижевске я не там заказчиков нахожу?
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 22
renderman
renderman ,а не подскажите как называется этот конструктор про который Вы говорили?
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
Quote:
что еще 29 домов он будет делать- не верь и бери 25 т.р - 5 т.р сторгуешь и в итоге за 20 будешь делать! Это Москва - не возмущайтесь!!! Здесь все дорого и жизнь и работа!А если будет еще работа по этим домам, бери предоплату домов за 10, чтоб не соскочили и делай цену уже дешевле и работай себе на здоровье!

это у меня аватарка с АСУКОЙ (из аниме евангелион), я мужского рода

20тыс. это за 30 домов или как? не пойму


наверно 4-8 тыс.-1 дом, как то так скорее всего

спасибо всем за советы, очень благодарен
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
бери 20 за дом....себе 4 а 16 кузьмину......ахахах....20 за дом что не понятно то......
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
retir, у меня стаж 7 лет. Еще год и все будет Цены(в ижевске,не в ижевске) берутся не с потолка, когда зак на мерседесе за 4млн приезжает, надо полагать, что деньги у него есть.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
sernun
Когда Зак на Мерсе, то он еще быстрее заставит исполнителя сделать дешевле, именно поэтому у него не Запорожец, а Мерс. Я спросил конкретно про заказчиков, которые готовы заплатить те деньги, которые Вы озвучили, за то, что необходимо сделать, что было показаног в самом начале темы. Ну, а меряться п...ми по количеству лет в работе или в жизни - это как-бы сказать, не-спортивно. Мое можно посмотреть в моем адресе, который есть в подписи, свой уровень я не скрываю, но озвученных Вами цен, тоже, не встречал. Хотя уже второй год еще и свою дачу строю и с заказчиками контакт имею столько-же.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
делал подобную работу в прошлом году (Москва). В день делается 2 домика, за один домик думаю 4-5 т.р., 30 домов как тут уже правильно подметили делать не дадут, это чтобы оптом цену скинуть. Реально сделаешь 5-6 домиков, ну может я пессимист - тогда 8-10 )
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
retir
Не верь никому, а то поверишь, а человек будет говорить "вот ещё один поверил, теперь точно от зависти умрет, а я тем временем его заказы переманю"
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Я в прошлом году делал домики такого типа, ну немного посложнее они были, 5 домов - брал по 15 -20 тыс.рублей дом.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
5 домов - брал по 15 -20 тыс.рублей дом.
Уже завидую чёрной завистью.
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
retir да это шутка была про стаж, не подумайте.. А на счет цен - ну какой смысл дурачить в интернете? Действительно так и работали с другом : болванка 3тыр(она полностью рабочая по конструктиву), виз 4-5 тысяч, на мелкие дома 4, на крупные 5. 16 домов в каталог.. А вот про то что он дешевле заставит сделать, будучи владельцем мерса - не всегда так, заказчики разные и амбиции у них разные. Есть у нас, к примеру, пара рестораторов - они платят реальные деньги, потом просто требуют - такой вот закон. Уж вам то это не знать.

Di_2 честно говоря нечего сказать..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Di_2 честно говоря нечего сказать..
Ну так тема же в "болталке"
А если честно, то и так это понятно. Знакомства решают всё. А так вот просто, даже после долгой работы вам никто не даст цену выше.
Можно так долго искать и остаться без работы.
В 4-5 тыщ за домик я ещё верю, больше - нет (ну кроме москвы, хотя и в москве чтобы найти 10-ку за домик надо поискать хорошо). Другое дело что есть люди соглашающиеся на 500 руб за домик - и их много Поэтому когда называют цены выше принятой в городе, значит либо повезло изначально, либо знакомства, либо человек лукавит.
Своим трудом можно... конечно, но разве что в москве и сейчас уже не реально - если только через годы.
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
Ну да, непосредственно за виз так и было, 5тысяч - это норм сумма для обеспеченных людей,вполне. +3тысячи - за модель кт, согласовывалась (что то было давно построено, где то были только фасады, что то находу придумывалось или корректировалось и у автора темы так и будет! -"тут поправь там переруб не правильно и тд". Про знакомства - палка о 2х концах.. В общем если заказчик продает эти дома, то стесняться не надо, если нет- то можно торговаться впринципе.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
sernun
Не вводите в заблуждение людей, что в Ижевске столько платят за виз, только один заказ на три дома на Биатлоне(для коллег не из Ижевска - это место для крутых) получился у меня на 15 штук, все остальное примерно в два раза меньше.
Висит банер с предложением жилья на перекрестке Пушкинской и 10 лет Октября, продадут, конечно же, за немаленькие деньги, но, мне платят не за свой доход, а за то, что я сделал.
Не думаю, что автору темы требовалось узнать расценки в разных регионах. И почитать разборки пользователей интернета и нашего сайта (нашего, потому, что я себя отдельно от него не ощущаю)
Теперь автору темы - сможете все 30 домов сделать, делайте, удастся получить деньги за все эти 30 домов, вообще круто.
А, если требуются только такие картинки, как на первой странице темы, то забудьте о тех тыщах, которые обсуждались далее.
Читают эту тему: