Скрипты аналоги spacing tool

Автор
Сообщение
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi

Приветствую!

Есть ли лёгкие скрипты похожие по функционалу на spacing tool, чтобы пускать объекты по сплайну? В идеале они должны быть параметрическими (как clone от itoo) - наложил модификатор, выбрал сплайн, расстояние между объектами и всё. Быть может есть какое-то удобное решение в том числе чтобы бордюры клонировать или фонари уличного освещения

Forest pack для клонирования 30 лавочек использовать мне как-то психологически не комфортно, Rail clone не хочу ломать/покупать, вдруг есть что-то адекватное и удобное?

Заранее благодарю за ответы!

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
soulburn scripts не?
На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 174

Цитата Westen:
soulburn scripts

Это не так удобно. Редактируемость совсем не та. RailClone самое лучшее что есть для этого кмк.

Цитата itoo:
Заранее благодарю за ответы!

Ответил в личку.

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
corona scatter
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi

Цитата Westen:
soulburn scripts не?

Хочется конкретно скрипт делающий то что нужно без кучи другого функционала, тем более разработчик прекратил их поддержку

Цитата itoo:

Цитата Westen:
soulburn scripts

Это не так удобно. Редактируемость совсем не та. RailClone самое лучшее что есть для этого кмк.

Цитата itoo:
Заранее благодарю за ответы!

Ответил в личку.

Наверное никуда от этого не деться)))
Цитата Meilis:
corona scatter

Не пользуюсь короной, к сожалению)

Ужасно удобно устроен Clone от itoo, если бы он по сплайну умел пускать - это был бы один из лучших плагнов с точки зрения удобства

На сайте c 15.04.2013
Сообщений: 84

clone-on-spline   - Такой есть только не скрипт, а Max Creation Graph. Из того что встречал этот самый простой и удобный.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата saurongorynich:

Приветствую!

Есть ли лёгкие скрипты похожие по функционалу на spacing tool, чтобы пускать объекты по сплайну? В идеале они должны быть параметрическими (как clone от itoo) - наложил модификатор, выбрал сплайн, расстояние между объектами и всё. Быть может есть какое-то удобное решение в том числе чтобы бордюры клонировать или фонари уличного освещения

Forest pack для клонирования 30 лавочек использовать мне как-то психологически не комфортно, Rail clone не хочу ломать/покупать, вдруг есть что-то адекватное и удобное?

Заранее благодарю за ответы!

https://www.itoosoft.com/freeplugins/clone 

А ещё бесплатный Railclone

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
Octopus | ScriptSpot
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
railclone lite бесплатный так то
На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България
На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 174
Цитата Skap:
railclone lite бесплатный так то

Да и не Лайт, который бесплатный, вполне доступен как бы )

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва
я юзаю AdvArray https://www.scriptspot.com/3ds-max/plugins/advarray без него никуда))
Читают эту тему: