Снова про кидал.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Brast вот скажите. Девочка учится на дорогую специальность, на дизайнера. Извините, но далеко не самая умная, раз заказывает визуализацию настороне, кстати это тоже говорит о ее платежеспособности и уж вряд ли она поступила на бюджет, не имея возможности изобразить что считает нужным спустя 5-6 лет.

После она выпускается уже "квалифицированным специалистом", в ковычках ибо я не считаю сс специалистом. Она просто девочка с коркой дизайнера. У меня таких в вызе было очень много. 

И с чего он должен ей подарить эти деньги? Объясните? Он может своими деньгами распоряжаться как хочет, может пропить и проесть, а может той же нуждающейся бабушке отдать. 

И по сути мы сейчас считаем его деньги и как ими распорядиться. подарить этой девчуле, потратить на свои нужды, отдать кому, передарить, потерять, пробухать или еще что-то. Это дела не ваше и не мое.

Если автор описал так, как было все, то она ему обязана их вернуть, как я уже говорил, независимо от суммы. Если он что-то утаивает, то это на его совести. 

Пожалуй все

А не, не все. Минус поставил я, без сожаления. Мышление как у вас, про заработок, судите по себе, неприятен очень уж. smiley-bad.gif

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 363
Я вот тоже бывала в такой ситуации, работала с заком не долго но плодотворно, оплата мгновенная была. Но за полседние 2 помещения не заплатил, хотя обещает уже год. Там тож сумма была коло 5ти тыщ.. Ну ниче живая, забила на него и работаю себе дальше. Не огромная сумма чтоб переживать. А то что морально обидно.. ну чтож, пожалуйтесь друзьям за бутылочкой вина, они вас пожалею и птом поднимут настроение. Птом будете вспоминать историю со смехом. Я так понимаю что девушка архитектор-дизайнер... так с купленным дипломом ей не сладко в жизни будет) подумайте об этом, мож полегчает
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Brast, я без тени иронии хочу сказать, что рад за ваше финансовое положение, если вы считаете, что за 5К не стоит "сопли разводить" Но для провинциального визуализаторишки 5К это 1\5 или 1\4 средней заработной платы по-городу. И если сегодня забыть такую смехотворную сумму, завтра тоже простить кому-нибудь, то можно скатиться к работе за спасибо и в лучшем случае за еду.  я на указанную сумму могу целый месяц заправлять машину, или например, отдать их за квартиру. Это моё дело по-сути.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Таким девочкам самое место на кухне, в общаге.

Диплом за неё делают, работу не оплачивает.

smiley-sorry.gif

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Buch:
И по сути мы сейчас считаем его деньги и как ими распорядиться. подарить этой девчуле, потратить на свои нужды, отдать кому, передарить, потерять, пробухать или еще что-то. Это дела не ваше и не мое.

Согласен на все сто. Просто если автор хочет вернуть эти деньги, то я бы на его месте не создавал этой темы. Шансов становится еще меньше. А если еще имя и контакты ее написать, то шансов совсем не останется. А если автору уже смирился с потерей этих денег, то пусть конечно кидает ее в черный список. Он есть на форуме тут. 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 363
Цитата 2-16:
Brast, я без тени иронии хочу сказать, что рад за ваше финансовое положение, если вы считаете, что за 5К не стоит "сопли разводить" Но для провинциального визуализаторишки 5К это 1\5 или 1\4 средней заработной платы по-городу. И если сегодня забыть такую смехотворную сумму, завтра тоже простить кому-нибудь, то можно скатиться к работе за спасибо и в лучшем случае за еду.  я на указанную сумму могу целый месяц заправлять машину, или например, отдать их за квартиру. Это моё дело по-сути.

Согласна с вами, ну так чтож теперь с ней делать? Трусить как буратино? Все в жизни возвращается.. Вот щас простил 5к а завтра случайно найдешь их на дорогое или в лотерею выиграешь. Карма она такая штука)) все видит

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 14
Воронеж
Автор изложил ситуацию! Попросил помощи! А его просто в унитаз головой! Ведь другой кто-то окажется в этой ситуации, прочтет это все и что? Как должен работать уважающий себя дизайнер или визуализатор? Как? Новичку это важно! И тысяча и пять тысяч это кровно заработанные тобою деньги! Ты работал!!!! И соответственно должен получить то, что тебе причитаеться!!!
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Цитата katya_m:
Я вот тоже бывала в такой ситуации, работала с заком не долго но плодотворно, оплата мгновенная была. Но за полседние 2 помещения не заплатил, хотя обещает уже год. Там тож сумма была коло 5ти тыщ.. Ну ниче живая, забила на него и работаю себе дальше. Не огромная сумма чтоб переживать. А то что морально обидно.. ну чтож, пожалуйтесь друзьям за бутылочкой вина, они вас пожалею и птом поднимут настроение. Птом будете вспоминать историю со смехом. Я так понимаю что девушка архитектор-дизайнер... так с купленным дипломом ей не сладко в жизни будет) подумайте об этом, мож полегчает

Да все бывали в таких ситуациях. Ну или почти все. особенно по-первости. 

Поверьте, я не жалуюсь, я не переживаю (об этом косвенно может говорить то, что я три месяца вобще не настаивал на возврете, рассчете и тому подобное.) Я сейчас радуюсь количеству людей и мнений.  Всё круто, получится выцарапать заработанное - я буду рад. Не получится - с голода точно не помру. 

з.ы. Некоторые пользователи представляют меня мальчишкой, который пришел большим дядям и тётям пожаловаться как его злая девочка обидела))) Это совсем не так. 

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 115
Цитата Brast:
Цитата Mare_NNN_a:

Вообще интересно так рассуждают... А что 5 тыс. это не деньги? Все мы живем по разному, для кого-то и 1 тыс. будет важной суммой. Поэтому я думаю, в первую очередь, не сдаваться, попытаться достучаться, какими способами выше предложили, а уж если не получится свои кровные заработанные деньги получить, только тогда пожелать даме всего лучшего. Действительно, бумерангом ей вернется.

Я вам сочувствую, сама недавно вляпалась с должниками. 20 тыс. до сих пор не могут вернуть, да и не вернут. Какое-то время нервничала, до людей невозможно было достучаться. Дело еще усугублялось тем, что товарищи из других регионов: Москва и Рязань. Начиналось все многообещающе и казалось серьезно, но в итоге я по доброте своей, такой же как у вас, вляпалась. Заказчики это учителя наши учат, что работу с добротой нельзя смешивать, расслабляться нельзя. Все должно быть четко и по графику. Не заплатили - значит ни о какой работе нет и речи. 

А кто и где сказал что 5 тыс. это не деньги?

Читайте внимательнее.

Правильно написал nomaxi. Хватит сопли выкладывать сюда.

Для кого 1 тыс. рублей сегодня важная сумма? Для архитектора или дизайнера, да не смешите меня. Вы сами в это верите? Для бабушки какой-то может быть да

Разные люди бывают. Я тоже с такими не раз сталкивался, поэтому всегда беру деньги вперед и точка.

В первую очередь нужно уважать себя и не продаваться за 2$ кв. метр.

Ваше сообщение со второй страницы об этом говорит. Для меня важна любая заработанная мною денежка, потому что это мой труд, время, ресурсы, и я себя уважаю. Вы можете дарить кому угодно и какие угодно суммы. Все люди живут в разных условиях, поэтому не будем философствовать на эту тему. Ваши размышления мне напонимают фразу одного товарища-кидалова, который однажды мне сказал: "Относись проще к жизни". Т.е. с этих слов получается, если тебя кинули не важно на какую сумму, не парься, относись проще к жизни. Нет, товарищи, уважать нужно друг друга. Заказал, будь добр оплати, и о пожертвованиях речи нет.

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 363
Цитата 2-16:
з.ы. Некоторые пользователи представляют меня мальчишкой, который пришел большим дядям и тётям пожаловаться как его злая девочка обидела))) Это совсем не так. 

Так я ж так и думала.. так хотела подбодрить) Вы меня неправильно поняли

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 363
Brast, Это точно!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 14
Воронеж
Удачи автору поста! Я думаю все будет отлично!
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Это карма, штраф за софт и плагины:)
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван

Цитата katya_m:
Так я ж так и думала.. так хотела подбодрить) Вы меня неправильно поняли

Да я и не про вас совсем=) Я про тех кому 5 тыщ не деньги=)

Цитата MpaKo6ec:
Это карма, штраф за софт и плагины:)

smiley-lol.gif Точно, а беспрецендентный способ борьбы с кидалами - переход на блендер)))

Спасибо за заряд позитива)))

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
2-16, смотри нюком не вздумай пользоваться, за него вообще сразу на тридцаточку швырнут:)
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Цитата MpaKo6ec:
2-16, смотри нюком не вздумай пользоваться, за него вообще сразу на тридцаточку швырнут:)

Спасибо за совет, Мракобес, не буду)))

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата MpaKo6ec:
смотри нюком не вздумай пользоваться, за него вообще сразу на тридцаточку швырнут:)

А если я пару раз Эверов пользовал? - Я так, слегка, только для фона!

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Цитата Герыч:
А если я пару раз Эверов пользовал? - Я так, слегка, только для фона!

На самолет опоздаешь 1 раз.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Герыч:
Цитата Spark:
арендовали порядка двадцати билбордов

Шикарно)

Чорт, такая красивая мстя доступна только москвичам к сожалению... ) Ну или в кредит... )

На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 26

Отличная тема. Поплачусь и я: первым меня кинул бывщий одногрупник на 50.000 руб в 2009 г.

Примерно в это же время другой одногрупник взял 15.000 до сих пор торчит. Потом прокатили с откатом на 100.000. Потом было разное все не упомнишь, я горевал, рвал и метал и строил планы мести по каждому случаю в частности и по всем сразу. Никто ничего не отдал, друзья больше не дружат. Но как говорит пословица "Жизнь 100% тлен, одно не тленно полиэтилен"

PS. Беригите нервы

Читают эту тему: