совсем обновленный проект ВКорехова

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
rabochajazona.png

rabochajazona.png
пока только геометрию продумываю.
водопад по стеклу еще моделируется.
планировка:
planirovka.png

старое сообщение:
Спроектирован первый в мире объемный водопад по стеклу!
Изначально вода течет в одной плоскости а потом эта вода впадает в "аквариум" аквариум наполняется и вода дальше стекает уже в трех плоскостях (продолжает течь по оригинальной плоскости, течет по торцу аквариума и течет по лицевой стенке аквариума.).
Для стабилизации турбулентности в аквариуме, будет использоваться полоска стекла с зазором 3-4мм
которая крепится с внутренней стороны аквариума, по периметру. для предотвращения брызг эта полоска будет выступать на 2-3см выше уровня воды.
аквариум должен быть посажен идеально ровно, возможно также нанесение небольших частых насечек на верхней кромке стекла, если возникнут проблемы с распределением воды.

2) Спроектирована полка для книг которая располагается под углом 45 градусов к стене, корешки книг не прячутся внутри! они свисают, что позволяет легко изъять нужную книгу, остальные книги никогда не упадут.
кроме того ограничитель с левой стороны может быть замене на один штырь посередине, потому как свалиться книжкам мешает стена (из-за разворота на 45 градусов)

Вопрос к визуализаторам: как мне сделать бурлящую воду в аквариуме с пузырьками?
И конечно просто покритикуйте дизайн, если что:



http://img339.imageshack.us/img339/5854/rabochajazona.png 

rabochajazona.png
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2008
Сообщений: 1
Rutut:
Решите вопрос с реквизитами для вывода авторских. Сообщите в техподдержку, когда сделаете это

Пожизненный бан
Честно - сам дизайн никакой, набор всего - 2 телевизора, рояль не в масштабе, ветки и кусты не в тему и т.д. Непонятно что . По визу - неплохо
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
опять новую тему создал.. старую бы продолжили.. и виден был бы прогресс
плинтуса не хватает.. уже более понятно стало..но все равно все странно выглядит..
а что это за палка торчит справа?
еще люстру не помешало бы повесить.. а то непонятный засвет какойто на потолке
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=27905&postdays=0&postorder=asc&start=0 
вообще изголяться можно долго и нудно,
1) паркет стремный как и текстура так и сам тип паркет привед хружевка
2)определитьсь с дверью либо она иидет и примыкает до потолка либо она всетаки в раме , (можно и без плинтусов это даже круто )
3) СТОЛЛЛЛ есть он нависает в него штыри втыкаются но эт а технология для полок не больше 300 и не для нагрузок, а у вас как стол сделан, может там в нутри каркас?? за счет чего он ЛЕВИТИРУЕТ и выдерживает на месте соединения и не ломается? и вообще чем цена его такая форма?
боков не реально , (начните просто с копирования чейгото интерьера для начала, и изучите суть вопроса а то вы с наскоку и думаете это не заметно или смените профессию)
боксик левитурует ггг
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
Честно - сам дизайн никакой, набор всего - 2 телевизора, рояль не в масштабе, ветки и кусты не в тему и т.д. Непонятно что . По визу - неплохо

ветки и кусты это будет вертикальный сад, он пока схематично обозначен, там не будет все монотонно,
палка справа думаю сделать реальное дерево возможно даже с корой.

рояль делал вроде в масштабе, может это из-за настроек камеры? или ракурс такой?

два телевизора необходимо, один это монитор там рабочая зона а второй это телевизор
кроме того телевизор на шарнире, он поворачивается и можно ноты там смотреть секвенсор запустить и т.д. т.е. он бифункционален и монитор и телевизор а другой только монитор, вот.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
опять новую тему создал.. старую бы продолжили.. и виден был бы прогресс
плинтуса не хватает.. уже более понятно стало..но все равно все странно выглядит..
а что это за палка торчит справа?
еще люстру не помешало бы повесить.. а то непонятный засвет какойто на потолке
старую никто не читает я пробовал так.
палка пока для симметрии, потом наверное поставлю какое декоративное дерево туды либо даже вообще настоящее дерево с корой, вот.
а пока там омни лайт а как смоделировать люстру? я пробовал оно не реально светит если она со стеклом. а какая люстра подойдет?
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=27905&postdays=0&postorder=asc&start=0 
вообще изголяться можно долго и нудно,
1) паркет стремный как и текстура так и сам тип паркет привед хружевка
2)определитьсь с дверью либо она иидет и примыкает до потолка либо она всетаки в раме , (можно и без плинтусов это даже круто )
3) СТОЛЛЛЛ есть он нависает в него штыри втыкаются но эт а технология для полок не больше 300 и не для нагрузок, а у вас как стол сделан, может там в нутри каркас?? за счет чего он ЛЕВИТИРУЕТ и выдерживает на месте соединения и не ломается? и вообще чем цена его такая форма?
боков не реально , (начните просто с копирования чейгото интерьера для начала, и изучите суть вопроса а то вы с наскоку и думаете это не заметно или смените профессию)
боксик левитурует ггг
1) да, есть мысль заменить на доски, но непонятно какое покрытие выбрать?
2) дверь это данность
3) столллллллл сейчас думаю сделать более эргономичным. в столе будет скрытый стальной каркас. нужно считать возможно потребуется одно ребро жесткости под столом.

скажите а какие проблемы с боков? там два вертикальных сада, это пока только схематично все зеленое.
мне у полок загиб стекла не нравится, пускай там книгами угол создается не нужно в стекле его повторять.
спасибо за дельный отзыв
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
про столлл
физика, закон рычага, без опоры работает этот закон чем дальше столешница от опоры тем сильнее этот самый рычаг, решение, метал каркас но конструкция будет дорогая массивная и ни как не прибавит в эстетике, вам уже писали что радиус делает неудобным его эксплуатацию плюс ко всему
про пол 1) наливной, 2)ковровое покрытие, опалубка в конце концов паркет так уже не кладут а если кладут то в дворцах и путем интарсии или инкрустацией дорогими породами дерева
водопад, дело на любителя - но зачем фото ставить на бек? убого смотрится если сделать теже самые пузырьки но с переливающейся подсветкой будет лучше, полки на стене просто развешены, боков много так как нет ощущения реального пространства, у вас металический бокс летает по комнате, про мебель просто набор, если в мебели есть какой-то прием дсп, мдф, или как там кашпо у вас или полоски то есть логика использовать это везде, это прописные истины, то что цветов интерьере должно быть немного 3 -4 играйте с их контрастом и оттенками тоже касается и материалов. и композиции, объяснить трудно в словами, правильный и для вас пока единственно правильный вариант, найдите пример интерьера который вам нравится и скопируйте его в один в один и при этом обращайте внимание почему так а не иначе (пример надо найти известного мастера или проф интерьер, евро \ремонтовский аналог вас ничему не на учет, и все таки ведите одну тему, поверте мы ее читаем) просто вы не читаете наши замечания, 3-4 тема подряд об одном и том же , комната стала у вас пустой но дизайном не пахнет, зайдите в чей то вайп в мой к примеру и посмотрите как ведутся работы на разных этапах, я к примеру показываю все боксами, (но я правда до этого делаю планировочное решение) а потом только делаю форму и только в конце декор, у вас все идет от декора этого фонтана водопада (ужасного фонтана)_ слава богу пенек исчез,
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
пипец,опять этот "интерьер"!!)) Автор решил всех добить!!! Про аквариум ваще ничего не понятно,как он там крепится,как стекает,где он вобще(я только фотообои с видом водопада вижу)скорее похоже на пузырьковую панель,насчет стола Ton-an уже высказался. телевизор над роялем не высоко? Непонятна конструкция с "кустамим",как держится и зачем эта рассада в углу возле двери и что это за светящаяся палка??...
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
про столлл
физика, закон рычага, без опоры работает этот закон чем дальше столешница от опоры тем сильнее этот самый рычаг, решение, метал каркас но конструкция будет дорогая массивная и ни как не прибавит в эстетике, вам уже писали что радиус делает неудобным его эксплуатацию плюс ко всему
про пол 1) наливной, 2)ковровое покрытие, опалубка в конце концов паркет так уже не кладут а если кладут то в дворцах и путем интарсии или инкрустацией дорогими породами дерева
водопад, дело на любителя - но зачем фото ставить на бек? убого смотрится если сделать теже самые пузырьки но с переливающейся подсветкой будет лучше, полки на стене просто развешены, боков много так как нет ощущения реального пространства, у вас металический бокс летает по комнате, про мебель просто набор, если в мебели есть какой-то прием дсп, мдф, или как там кашпо у вас или полоски то есть логика использовать это везде, это прописные истины, то что цветов интерьере должно быть немного 3 -4 играйте с их контрастом и оттенками тоже касается и материалов. и композиции, объяснить трудно в словами, правильный и для вас пока единственно /правильный вариант, найдите пример интерьера который вам нравится и скопируйте его в один в один и при этом обращайте внимание почему так а не иначе (пример надо найти известного мастера или проф интерьер, евро \ремонтовский аналог вас ничему не на учет, и все таки ведите одну тему, поверте мы ее читаем) просто вы не читаете наши замечания, 3-4 тема подряд об одном и том же , комната стала у вас пустой но дизайном не пахнет, зайдите в чей то вайп в мой к примеру и посмотрите как ведутся работы на разных этапах, я к примеру показываю все боксами, (но я правда до этого делаю планировочное решение) а потом только делаю форму и только в конце декор, у вас все идет от декора этого фонтана водопада (ужасного фонтана)_ слава богу пенек исчез,
я принципиально не использую чужие интерьеры, "иду с ноля" перебором.
спасибо не очень понял насчет использовать полоски везде? это в коридоре? шкаф из полосок сделать?
водопад по стеклу это ключевой элемент. он должен быть от него и нужно плясать.
насчет фотопечати: а что тогда делать? просто монотонная стена? там картинка для обьема поставлена а то сидишь за компьютером и стена у тебя монотонная, давит.,
можно ее сделать совсем слабо-контрастной печатью или черно-белой
светодиодная подсветка пузырьков и так будет, учтите что по изображению будет бежать вода, оно будет более размытым,.
насчет 3-4 цветов а у меня сколько? можно сделать стол черным под цвет рояля?
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
пипец,опять этот "интерьер"!!)) Автор решил всех добить!!! Про аквариум ваще ничего не понятно,как он там крепится,как стекает,где он вобще(я только фотообои с видом водопада вижу)скорее похоже на пузырьковую панель,насчет стола Ton-an уже высказался. телевизор над роялем не высоко? Непонятна конструкция с "кустамим",как держится и зачем эта рассада в углу возле двери и что это за светящаяся палка??...
посмотрите версию с большим разрешением по ссылке.
да, нужно пониже поставить, но тогда его не будет видно с дивана лежа, это угловой диван. я думаю на шарнире сделать телек, только не нашел нужный шарнир

конструкция с кустами это вертикальный сад будет, пока только схематично. такие стандартные модули продаются 30 на 30 90 на 30 и т.д.

во первых это не рассада а фрагмент газона! он там используется в качестве коврика для обуви.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
Quote:
посмотрите версию с большим разрешением по ссылке.
теже яйца,только сбоку
Quote:
конструкция с кустами это вертикальный сад будет, пока только схематично. такие стандартные модули продаются 30 на 30 90 на 30 и т.д.
схеметично-это эскиз от руки, а на визе все должно быть точно
Quote:
во первых это не рассада а фрагмент газона! он там используется в качестве коврика для обуви.
)))))))
И,кстати,а про светящяюся палку в правом углу че не объяснили?
А вобще,такое чувство, что вы ведете монолог,чтобы самому себя убедить,что у вас супер идея,зачем вобще спрашивать,если не прислушиваться к чужим мнениям??!
мой совет(уже говорила),начните с планировки,покажите нам план с расстановкой мебели,у вас изначально все не в тему. Вобще большой вопрос,в чем концепция?,зачем "аквариум-водопад"? и почему он тут ключевой элемент?
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 31
Интересный Вы человек! Очевидно, Вы "влюблены" в свое творение, так делайте и наслаждайтесь, не спрашивайте других об их мнении. Вам говорят все одно и то же уже в третьей по счету теме, Вы яростно защищаетесь))) Если делаете дизайн для себя и Вам все нравится - все супер. Вам же там жить)
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
оооо! Здрассьти))) а я думала вас сюда отправить, народ растормошить
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
оооо! Здрассьти))) а я думала вас сюда отправить, народ растормошить
здрассьти.
народ не тормошируется. Но пару дельных комментариев есть
насчет пола очень много думаю и насчет формы стола тоже. вчера весь вечер думал.
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 31
Вот скажите, как тут растормошируешься? Картинку все видели и не раз, меняется она незначительно. Не видя плана, сложно сказать что-либо другое, чем уже было сказано, обычно начинают с него. Сначала делается планировка, потом уже подбор стиля, мебели, деталей. А когда начинаешь с конца, потом все разваливается и цельной картины не получается. Смотрите аналоги того, что хотите получить в итоге. И делайте все поэтапно.
На сайте c 06.04.2010
Сообщений: 8
Этот интерьер войдёт в историю
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
да мы уже наизусть знаем где первоисточник и даже на жж заходили посты читали, (как звучала мысль в прошлой теме) (редко бывает так, но все очень плохо)
бла-бла -бла
бла
бла
да дизайном до вас никто не занимался все тупо лузеры (плагиатщики) и нифига не шарят
а у вас свой своеобразный и неповторимы стиль, вы как художник, осталось умереть и получить признание лет через 120. Зачем вам советы??и помощь?? претендовать на часть вашей славы)
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
Вот скажите, как тут растормошируешься? Картинку все видели и не раз, меняется она незначительно. Не видя плана, сложно сказать что-либо другое, чем уже было сказано, обычно начинают с него. Сначала делается планировка, потом уже подбор стиля, мебели, деталей. А когда начинаешь с конца, потом все разваливается и цельной картины не получается. Смотрите аналоги того, что хотите получить в итоге. И делайте все поэтапно.
хорошо приду домой покажу сетку, только она фиксированная, там уже все решено там уже много копий сломано, поверьте рабочая зона вдоль стены это единственный выход.
остальное не важно, важна именно релаксирующая рабочая зона и присутствие природы.
вы думаете я не смотрю аналоги? но копировать один в один это не наш метод!
все должно быть функционально обосновано.
Читают эту тему: