Создание разверток интерьеров

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
И даже знакомые архитекторы, хорошо знающие Архикад, ставят и юзают корел.

когда-то целый проектный институт стал делать фасады (те же развертки) в кореле, хотя автокад был уже на ходу. Некоторые до сих пор не хотят его менять ни на какую другую прогу (сам удивляюсь, ведь кады знать нужно). А на счет "тупой чертилки" (
Iram-an
) не соглашусь. ведь это просто инструмент в руках, не более того. как карандаш и линейка с циркулем, только все вместе. По мне, слишком много работы отдается на откуп компу. По сути, ничего не меняется, архитектуру делает не архикад, а талант и руки (кстати, ручками отрисовать деталь иногда быстрее и приятнее, чем мучать себя и мышку).
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Iram-an
Корел заточен под 2d вектор. А Архикад всё-так под архитектуру. И кто на чём специализируется, тот в том и лучше. И даже знакомые архитекторы, хорошо знающие Архикад, ставят и юзают корел. Хотя что в принципе можно и сложные чертить - не спорю. Вон сколько чертежей той-же сантехники.
Но размеры для узоров вещь малонужная. обычно габариты только нужны. Масштаб не проблема.
Короче - для виза связки Макс+Фотошоп+Корел за глаза. Дизайнеру, при большом объёме чертежей удобнее с Кадами, но Корел тоже вещь полезная.
да и экспорт в ai из корела по мне так удобнее чем из архикада.
Знакомые архитекторы, ставящие корел это из области фантастики. Или другой реальности. В моей ни один архитектор не предпочтет корел арчику.
и по-моему мы говорим не о визе, а о выдаче рабочих разверток. Макс+Фотошоп+Корел это для визуализаторов. Связка для интерьерного дизайнера или архитектора это Ревит+Макс или Архикад+Синька. Двусторонняя связь в обоих случаях+можно прицепить врей и получить фотореал. Но в эту концепцию полноценной связи программ корел ну никак не вписывается, хоть убейте. А вообще предпочитать чертить в 2д редакторе вместо 3д спец проги это все равно что чертить руками, вместо того чтобы делать это на компе Можно, но ужасно неудобно.
На сайте c 29.01.2009
Сообщений: 47
ValentinaG
Согласна со всеми: в кадах точно и проще с размерами ,в кореле красивее ,"авторнее" и вариабельнее с текстурами ,контейнерами, даже самой шапкой листа. Я забиваю компом гвозди: нелегко ,но приспособилась и делаю это быстро и красиво. Выработался свой алгоритм ,сделала давно свою библиотеку чертежных обозначений мебели, оборудования, растений и т.д.. Кстати, если кому-то нужно, могу поделиться, может ,что-то пригодится. Конечно , для соратников по способу "забивания гвоздей"


Если не трудно, поделитесь библилтекой, буду очень благодарно. Заранее спасибо. Мой ящик:ozv_113@mail.ru
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 9
Украина
ValentinaG
Согласна со всеми: в кадах точно и проще с размерами ,в кореле красивее ,"авторнее" и вариабельнее с текстурами ,контейнерами, даже самой шапкой листа. Я забиваю компом гвозди: нелегко ,но приспособилась и делаю это быстро и красиво. Выработался свой алгоритм ,сделала давно свою библиотеку чертежных обозначений мебели, оборудования, растений и т.д.. Кстати, если кому-то нужно, могу поделиться, может ,что-то пригодится. Конечно , для соратников по способу "забивания гвоздей"


Я работаю в Автокаде... интересно, существуют какие-либо интересные библиотеки для планов и разрезов? Или может кто-то поделится своими чертежами обозначений мебели?
Заранее спасибо...
Репутация: 0
На сайте c 22.12.2011
Сообщений: 2
Ребята, подскажите пожалуйста, может кто знает где скачать самоучитель Корела Дро? Видеоуроки бесплатно. Нужно квартиру вычертить со всеми развертками и пр.
Читают эту тему: