Спор с провинциалкой...)))

Автор
Сообщение
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб

Народ,не судите строго.На одной из социальных страниц нашел вариант дизайна,который имел смелость покритиковать...).Суть моих вопросов по данному интерьеру,который я назвал то ли "совковым",то ли "кошмарным",сводился к тому,что он безвкусен.В ответ на что,я услышал,что :а)-типичный классический интерьер,б)-я тупое быдло и упертый баран.Я аргументировал свое мнение.Кратко перечисляю:

Дизайн начала лихих 90-х.

Сопутствующие предметы интерьера(диван,бра,торшер,журнальный столик и люстры,витражи),а так же материалы,из которых они сделаны(нержавейка холодильника-хотя к нему меньше всего вопросов,техника выбирается исходя из удобства и комфорта,попсовый глянцевый потолок) не создают и неусиливают образ классики.

Идиотская четверть круга на полу.

Высота барной сойки )))) и стулья,которые позволяют втиснуть ноги,но не позволяют принять релаксирующую позу за ней,и отсутствие ТВ

Вопрос монтажа витражей.

Мойка-как центр композиции и сушка на 600 мм перед лицом (сомнительный конструктивный подход)

Арки и волны на потолке ничем не поддержаны в интерьере (фасады кухни,форма мебели) и пр.

Картина на стене-как образец безвкусицы в данном контексте,и отсутствие дизайнерской мысли.

Потом посидел и подумал,может я и вправду упертый баран?..)Ребят,старожители и талантливые коллеги,которых я за 8 лет прибывания на сайте видел в достатке,выскажите,плиз,свое мнение...)

Прошу прощения за малую картинку,поболее не сохранить было.Заранее спасибо.)

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
ну на картинке явно трэш - это и ежу понятно, не понятно только, что Вы так убиваетесь). Плюньте Вы на эту "классику" и спокойно живите дальше.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
Да этот дизайн был актуален в девяностых, если заказчику нравится именно это что тут по делаешь. Каждому своё.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

ссылочку подкиньте http://dmitriy-sivak.livejournal.com/46415.html 

и да, ты упертый баран - разбираешь всякую хреноту по косточкам, когда в целом все сразу ясно )

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Господи, вот не лень вам. В нашей стране в изобилии дизайнеров которые искренне не понимают, что делают говно. И если им об этом говоришь, у них случается батхерт. Тебя как правило называют злым, бездарным завистником :)  Есть даже научное название, эффект Данинга-Крюгера, который описывает ситуацию когда люди компетентные всегда видят в своей работе недостатки, в то время как некомпетентные недостатков не видят, поэтому из самомнение и удовлетворение собственной работой у них значительно выше. И случается казус - некомпетентные лохи искренне считают себя крутыми спецами, в то время как компетентные талантливые люди всегда в сомнениях. В наше время самомнение недоспецов еще подкрепляется хвалебными отзывами всякого сброда из интернета, который вообще ничего не понимает.
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

Это неспортивно и не по-мужски.За спиной у автора,собирать себе тонну отзывов,чтоб бедной девочке потом подсовывать и показывать,что лучшие дизайнеры интернета подтвердили какой я правый и клевый.Вдруг это первые рендеры из первых сборников архмоделкс,или студентка 2го курса,которая еще не открыла для себя тренды.Ее бы мягко направить сюда или рассказать про классные дизайнерские паблики,а не гнобить.

Девочка может тоже не ангел(никто не знает),но поддерживать вас и обсуждать дизайн не хочется.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Квартирка явно сложнообсуждаема, тут проще делать все заново, чем по косточкам разбирать. На месте ТС я бы направил на какой-нибудь ресурс заслуживающий доверия, хотябы тот же houzz, где можно посмотреть мировые тренды и привить немного вкуса. Срач в сети подобного рода всегда неблагодарен, если девочка делала эту комнату месяц, то она естественно вцепится за своё детище и будет до усрачки защищать. Но если ТС всё же хочет чего-то доказать, то проще произвести инструктаж по теме что же такое "классика". Последние мои клиенты называли классикой всё, что не касается откровенного минимализма. Здесь явно не знание материала.

апд:

Витражи не сложно придумать как смонтировать, много способов. Самый элементарный это зафиксировать рейками как в деревенских окнах. Вместо реек может быть какой багет не широкий.

На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб

Сорри,предыдущий коммент не редактируется почему то,не могу туда добавить ничего...),модераторы-простите,не знаю чей косяк...))

Шизгара,я три вида монтажа предложил,спросив,как она это собирается сделать,и почему это не отображено.Я предполагал выборку по периметру ниши с обратной стороны,вложить туда витраж,и закрепить на штапик.

На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
Ах ты упертый баран
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб

Сорри,но предыдущая мессага вообще стерлась.И прошлый пост не отредактировать..(((

Твечал URAKEN-у - мега бест-с..),и Линке.

Так вот Линка.Я поместил картинку,и первое,что сделал,отпостил,почему Я так считаю.Я считаю свое мнение слишком самодостаточным по этому вопросу,чтоб собирать лайки.Вне зависимости от своего мнения,мне было интересно послушать вас ,потому как  у вас может быть иной взгляд на эти вещи,благодаря чему я смогу,быть может в следующий раз что то изменить в подходе работы над проектом.

Если вы считаете,что на мои комменты и замечания о излишне эмоциональном отношении с ее стороны к беседе,она становится не интересна,как собеседник,я могу получить отповедь такого содержания:

"Денис, нельзя жрать глядя в телек)))) таким быдлятским языком вам более понятно?))))))))и потом вы сами нападками задали тон беседе...Вы нарцисс...который не умеет слушать... я отписываюсь от комментов, так что далее без меня, когда я вижу барана, разговор становится не интересен....",то без комментов.

Она преподаватель,с 15 летним стажем работы,как она пишет.Она пишет ,что меня не удобно читать,и у меня ошибки, а дальше пошла пошлость,ввиде оскорблений.Если вы полагаете,что для препода,который,по моим представлениям,должен нести хоть какие то ценности,это нормальный стиль поведения,то без комментариев...)

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Dandy:
я три вида монтажа предложил,спросив,как она это собирается сделать,и почему это не отображено.Я предполагал выборку по периметру ниши с обратной стороны,вложить туда витраж,и закрепить на штапик.

Ну мы про одно и тоже говорим по сути :) самый простой способ. Меня вот другое удивляет, что до сих пор делают такие вот "дизайны", здесь вина не только той девочки, но и может быть упёртых заказчиков, и в сегодняшнее время наблюдаю у некоторых коллег такое. Лично у меня подобного не было, просто везёт с заказчиками и отчасти пытаюсь отговорить.

ps:выделяешь то что нужно скоментить, потом кнопка "цитата"

На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Шизгара,сенкс.У меня выделяется весь текст синим,и далее ничего с ним не сделать...).
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Цитата Dandy:
Шизгара,сенкс.У меня выделяется весь текст синим,и далее ничего с ним не сделать...).
О,заработало...),сорри всем.
Не,не фигос.Сейчас нажал на "изменить" тот пост,отправляю...)
Не,кнопка "изменить"заработала вроде.
Uraken,сенкс...)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
помоему холодильник злой и рычит
На сайте c 18.12.2009
Сообщений: 37
Mogilev, Belarus
Mozart:
Попытка в содействии получения pro

Пожизненный бан
трэш)
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
тоже такие рисовал интерьеры, в 3-ем максе ,в 2002 году
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Uraken

Святое не трож!!!

1952e7671fafbbde04f1598e543db850.jpg

Мне без фонтана нельзя!

Как же я в сортир бегать буду???

Совсем осатанели, дизайн плохой, фонтан убери, может еще без барсетки ходить ???

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Есть множество людей, для которых отсутствие криволинейных потолков, перегородок и стыков на полу означает только то, что дизайнер ленится и ничего не делает. Так что без предыстории похоже на то, что топикстартер излишне чешет своё ЧСВ.
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Зря вы так. У меня заказчик был - директор кладбища... Жена рулила мега-дизайном, получилось очень похоже.

Aster cucine mod.Sintonia + Miele техника,люстра Pataviumart.

Честно пробовал бороться на этапе строительства. А как коробку выгнали так я и перестал.

Бабла вбили невероятное количество.  Она довольна как слон. 2005г

Да и я с точки зрения денег не в обиде..

А его волновало, только чтоб распятие в часовне, было строго на востоке....

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
...ни че вы не понимаете)))я вот блин из любопытства загуглила данный шедевр-вы себе даже представить не можете на сколькох сайтах висит это творение в качестве примеров и зонирования (хорошего,грамотного)))),и натяжные потолки образец (фирма натяжных потолков)...и блин,курсы по обучению-как сделать достойный дизайн своими руками (и там столько отзывов с благодарностью))))....и пример нужности и практичности острова на кухне)))...я правда была удивлена такому обилию применения!Я от души нахихикалась!Говорить здесь не о чем,классика-из классического здесь разве что кухня в магазине рядом с колонной стояла)))....ну и да ладно,хотела наверное сказать,что раз ввязываетесь в спор,то значит уверенны в своей правоте,ну так аргументами и давите,а автору этой "нетленки" терпения,много вас таких кто не проникается общей концепцией "прекрасного дизайна"....это ж классика)))...и фасады без ручек и барная стойка (язык,остров) почти вровень с барными стульями!!!
Читают эту тему: