Спустя некоторое время виснет видео

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2012
Сообщений: 29
У меня на полностю новой системе наблюдается такая проблемма:
Смотрю фильм, и через несколько минут, когда 5, чаще 7-8, иногда 3 минуты, видео и звук просто остонавливаються на некоторое время, на пару секунд, а пожже вновь запускается и как бы начинает догонять упущенное видео (быстро проматывает видео а звуковой ряд идет нормально), потом видео начинает дико тормозить до тех пор, пока звуковой ряд не догонит.
i7 3770 - по идее не должен тормозить при просмотре простого видео (2 гб), к тому же стоит 8 гиг памяти, видео, правда, с ядра.
По началу думал что это мой Грин (WD 20 EZRX) то тухнет то наново включается, через это и проблеммы, но я отрубил его через диспетчер устройств, по идее он уже не должен влиять на роботу компьютера. Позже попробовал просмотреть фильм прямо с SSD Intel 520, но проблемма осталась.
В настройках електропитания я отключил засыпание диска, также провел некоторые операции по оптимизации роботы с SSD, может оно повредило?

И вот не пойму в чем проблемма, что делать?
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Каким плеером (кодеком) смотришь? Скорей в нем проблема.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
WhisperTM
Пока вижу два варианта.
Первый - проблема в самом видео (формате файлов) или плеере ,на котором смотришь. Попробуй качнуть GOMPlayer или KMPlayer.

Второй - намудрил с системой. Походу видео кешируется. Проблема может быть, кстати, в отключенном файле подкачки, т.к. некоторые плееры кеш именно на нем хранят. Попробуй отменить все "твики" ССД, кроме ТРИМ и удаления файла Hiberfil.sys

Вот хорошая ,годная статься про твики ССД.
http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/print.html  
На сайте c 28.03.2012
Сообщений: 29
да, о кодеках, совсем забыл..
..я систему собирал суто для видео монтажки и моделлинга с рендером, поєтому не установил ниодного лишнего кодека.. ..есть пока что сугубо тот набор, которым обеспечил стандартный набор виндовс 7 ультимейт, отдельно разве что флеш плеер установил, ни клайт пакетов, ни дивиксов и иксвидов не установил. И по сути не хотел ставить проверенный клайт, поскольку он будто засоряет кодеками всю систему и потом при нормальной обработке видео иногда возникают неудобные ситуации.
Смотрю через стандартный проигрователь виндовс медиа (других еще не установил).

Parik я как-раз по этой статте и делал настройки.

Пока что ниодин плеер дополнительно не устанавливал, что б не захламлять систему, хотел ее нормально протестить, перед тем как привести ее в режым "рядового" пк.
На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Доброго времеи суток. Возникла похожая проблемка.
Периодически (несколько раз в день) происходит кратковременное залипание/заикание звука и видео. Будь то просмотр видео в браузере или просто прослушивание музыки (браузер/плеер)

Операционная система Microsoft Windows 8 Professional
i7-4770K, 3800 MHz/MSI Z87-G41 PC Mate/16328 МБ(DDR3-1333 DDR3 SDRAM)/NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST/OCZ-VERTEX450 (119 ГБ)

Дровишки, естественно обновил в первую очередь. Не помогло.
Подскажите, как определить корень проблемы?

Читают эту тему: