Статистика сцены

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2016
Сообщений: 6

Есть сцена сделанная в давние-давние времена в 3д максе. С тех пор на машинке появилось много новых скриптов и плагинов. И появилась необходимость узнать какие, собственно, плагины и скрипты используются в этой сцене, чтобы понять, смогу ли отправить эту сцену на рендер ферму или придется думать, как обойтись без них)

П.С. Ни в поиске по форуму, ни в поиске в гугле не нашел ни одной статьи посвященной этому, чему был очень удивлен

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

Откройте сцену на другой машине в чистом Максе. Она ругнётся на все плагины, которые в ней использовались.

А скриптами можно хоть доверху обвешаться, это неважно.

На сайте c 02.06.2016
Сообщений: 6
Цитата Yehat:
Откройте сцену на другой машине в чистом Максе. Она ругнётся на все плагины.

Спасибо! Приходила такая мысль в голову, но хочется какого-нибудь универсального способа, чтобы можно было без танца с бубном все узнать и оперативно исправить что надо, а чистый макс еще найти надо) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва
Рядом поставьте другую версию и всё.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483

1. Вообще хорошая идея для скриптоделов. Что бы запускался сканер на наличие сторонних скриптов в сцене и выдавал список.

2. Можно и не ставить Макс, а взять временно переименовать папку plugins в корне, к примеру на plugins1, создать рядом пустую папку plugins и открыть сцену, а дальше изучать на что ругается. Потом папку plugins1 обратно переименовать.

На сайте c 24.01.2014
Сообщений: 140
Если сцена была создана так давно, что мхом заросла, и если её не переделать  те же материалы под сегодняшний лад, то картинка останется на уровне тех времён, смысл её тогда пускать на рендер ферму.
На сайте c 02.06.2016
Сообщений: 6
Цитата antht:
Если сцена была создана так давно, что мхом заросла, и если её не переделать  те же материалы под сегодняшний лад, то картинка останется на уровне тех времён, смысл её тогда пускать на рендер ферму.

Эту сцену я создавал учась в институте, она мне дорога как память, а отправить на рендер ферму я ее хочу для ознакомления с таким явлением, как облачный рендеринг) 

P.S. Понимаю, что куда проще было бы создать новую сцену и отправить её, однако очень заинтересовал вопрос поиска активных плагинов в сцене, да и спортивный интерес никто не отменял))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483
Цитата lersaw2:
П.С. Ни в поиске по форуму, ни в поиске в гугле не нашел ни одной статьи посвященной этому, чему был очень удивлен

А вот это был вызов. Нагуглил, буквально за 5 минут.

6b80e8ddcc3cc011cebf0323e334544a.png

Учитесь писать запросы.

На сайте c 02.06.2016
Сообщений: 6
Цитата grdesigner:
Цитата lersaw2:
П.С. Ни в поиске по форуму, ни в поиске в гугле не нашел ни одной статьи посвященной этому, чему был очень удивлен

А вот это был вызов. Нагуглил, буквально за 5 минут.

6b80e8ddcc3cc011cebf0323e334544a.png

Учитесь писать запросы.

Да Вы просто гений! Спасибо огромное, я правда не смог ничего похожего найти, как только не вводил запросы в гугле, уже начал изучать вопрос про написание скриптов, чтобы решить эту проблему smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: