Стоимость Визуализации?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 11
Кривой Рог
Ну если с интерьером более менее понятно цена по квадратам в большинстве случаев, то как быть с экстерьерами???
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Я на самом деле не понимаю фиксированную ставку по квадратом, потому что основополагающей в ценообразовании являтся как раз не площадь, а сложность исполнения и уровень детализации.
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
urka
Я и есть Виз. Незаменимых косяков ещё не было. Обычно мебель возвращается, и заказывается с учетом изменений размеров. Если мебель на заказ, и косяк наш, то за счет фирмы.
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Quote:
Ну если с интерьером более менее понятно цена по квадратам в большинстве случаев, то как быть с экстерьерами???

Присоединяюсь к вопросу, а еще более счастлива была бы хоть примерно услышать мнения по моему вопросу выше. Но практика показала однозначно - нужно было создавать свою тему или искать уже созданную, но менее конфликтную, на фоне такого спора, мой вопрос, конечно, становится совсем не интересным и теряется))[/quote]
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
Lelya
могу вашу отделить
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Nightt , спасибо большое! Но, наверное, может и не нужно уже - сегодня надо написать письмо с предложением, как-то я поздно за помощью пошла, что-то я себе примерно рассчитала, хотелось бы, конечно, подтверждения, что это не сильно много и не сильно мало я решила просить, но ладно, раз не вышло... Буду на будущее иметь в виду)
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 11
Кривой Рог
Давайте действительно по поводу экстерьеров будем разбираться в отдельной теме
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
Lelya
Когда не ясен объем работ, и объем участка, то мне милее процент от проекта, чем фиксированая цена. Можно посоветовать вам посмотреть цены на аналогичные услуги у других исполнителей, но подозреваю, что вы это уже сделали) Так что просите процент от проекта))
Понимаю, что не очень информативно, но при таких исходных данных трудно судить.
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Lelya, по Вашей проблеме.

Во-первых я считаю, что не имея на руках хотя бы чертежей, сформировать какое-то впечатление об объеме работ практически невозможно.
Потому что бывает, что люди присылают чертежи в которых ничего непонятно и приходится сидеть за счет своего времени и разбираться.

Во-вторых, надо понять для каких целей им нужна визуализация, отсюда же выплывает необходимый уровень детализации

В-третьих никогда не надо на себе экономить. Вы говорите ровно такую цену, какую считаете нужным, без всяких дружескитх скидок и прочих способов разводки нашего брата. Если Вы понимаете, что чуть чуть снизив цену, Вы сможете зацепить заказчика, тогда снижайте. Это уже маркетинговый ход и ничего в этом зазорного нет

В-четвертых. Не надо никогда привязываться к чьим либо способам ценообразования, так как зачастую они абсолютно абсурдны. Если бы у меня сейчас стояла задача предоставить готовую схему ценообразования, я бы разрабатывал свою, так как я еще не встретил ни одного более менее подходящего и всеохватывающего варианта.

Поэтому сделайте все возможное, чтобы понять: сколько Вам потребуется фактического времени на выполнение заказа, оцените свой уровень, посмотрите сколько берут фирмы, найдите свое соотношение цена/качество - и из этого исходите
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 19
У нас в Украине фирмы берут как раз о тквадратуры, только + еще у каждого поправка на уровень сложности.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Очень много споров на счет визуализации. И все время об одном и том же, что надо сделать, и сколько это стоит.
Предлагаю сделать классификацию работ по визуализации. Моя классификация начинается с самого трудоемкого, а значит самого дорого на мой взгляд.
A)
    Исходный материал: бумажный эскиз.
    Требуется: создать объем, подобрать текстуры, создать материалы, поставить свет, сделать модели, сделать визуализацию.
    B-1)
      Исходный материал: Даны чертежи в бумажном виде, или в растороваом формате, или в COREL. (по пожеланию Di_2)
      Требуется: создать объем, подобрать текстуры, создать материалы, сделать модели, сделать визуализацию.
      B-2)
        Исходный материал: Даны чертежи в векторном CAD-формате, не в COREL. (по пожеланию Di_2)
        Требуется: создать объем, подобрать текстуры, создать материалы, сделать модели, сделать визуализацию.
        C)
          Исходный материал: 3D-модель, сделанная в программах Архитектурного BIM проектирования, описаны материалы и текстуры.
          Требуется: создать материалы, сделать модели, сделать визуализацию.
          D)
            Исходный материал: 3D-модель, сделанная в программах Архитектурного BIM проектирования, описаны материалы и текстуры, предоставляются 3D-модели.
            Требуется: создать материалы, сделать визуализацию.
            E)
              Исходный материал: Выданы все требуемые материалы
              Требуется: Включить компьютер и нажать кнопку ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ.
              Приблизительно вот так. Понятно, что может быть много подвидов, например в D-варианте не все модели предоставлены, и тд и тп.
              И еще овальный стол с прямоугольными ножками, я моделью не считаю. Если на модель с мапингом затрачивается менее 15 минут, то это не модель.
              Предлагаю дополнять варианты, указывая между какими вариантами их пихнуть.
              PS
              Если не туда написал, прошу админов направить в нужное место.
              На сайте c 09.02.2007
              Сообщений: 3312
              РФ
              Quote:
              B)

              Исходный материал: Чертежи в электронном или бумажном виде.
              Требуется: создать объем, подобрать текстуры, создать материалы, сделать модели, сделать визуализацию.

              Я бы разделил этот пункт на чертежи бумажные/JPG(или другой растровый формат) и КАДовские. Разница большая.
              Можно ещё между этими пунктами засунуть Corel - он ни туда ни туда не попадает
              На сайте c 05.10.2010
              Сообщений: 297
              sagava, предлагаю создать отдельную тему.

              Еще конечно неплохо бы внести ясность с уровнями детализации, чтобы у заказчиков не возникало в дальнейшем претензий непосредственно к детальности рендера.
              Потому что от этого зависит необходимость в таких вещах как:
              IES
              UNWrap
              сложные текстуры
              детальный моделинг
              процент "библиотечности" виза
              скорость рендера
              разрешение конечного изобржение
              сложность постобработки
              и тп

              PS: "о, ну раз у вас уже есть готовые модели с текстурами, я Вам сделаю скидку 5%, так уж и быть"))
              На сайте c 26.09.2006
              Сообщений: 5099
              Белокаменная
              lEVOl
              Я уже лет 6 не занимался конкретно визуализацией, и поэтому ко мне будет много замечаний.
              Пусть создадут те кто в этом варится, например ты.
              PS
              Не понял твое замечание на счет скорости. Скорость зависит от правильно сделанной модели настроек сцены, света, компьютера. Но не как не от заказчика.
              На сайте c 01.03.2007
              Сообщений: 1195
              Homel, Belarus
              2Erik_ar
              Стоит, если их больше 1000
              На сайте c 05.10.2010
              Сообщений: 297
              sagava, это я в общем сказал, по теме))

              Мне конечно интересно было бы в этом разобраться
              На сайте c 21.05.2008
              Сообщений: 253
              Луцк, Украина
              А кто-нибудь может примерно назвать цены на визуализацию соответственно пунктам A, B, C, D, E ?

              На сайте c 26.09.2006
              Сообщений: 5099
              Белокаменная
              Quote:
              А кто-нибудь может примерно назвать цены на визуализацию соответственно пунктам A, B, C, D, E ?
              Легче всего, это цена E. Отыскиваем фирму с рендер-фермами и смотрим их цену.
              На сайте c 17.07.2008
              Сообщений: 69
              Нетания, Израиль
              А если задача стоИт несколько другая? То есть, есть фотография объекта, которую необходимо вставить в интерьер (для каталога, интерьер надо придумать, замоделить и визуализировать)? сколько такая работа может стоить? Конечный размер картинки ок. 4000х5000.
              Спасибо!
              На сайте c 13.11.2010
              Сообщений: 1471
              Пенза
              Все зависит от качества картинки, сложности исполнения и потраченного времени.
              Если москва и кул качество - то можно 150$+ =)
              Можете примерные образцы кинуть
              Читают эту тему: