Стоит ли уходить от жены?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
:)
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
А дети есть, самый главный вопрос?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ухххх.. не поверишь ситуация 1 в 1. 7 лет..... я решился. Жалею? первое время да, после полугода уже отложилось стойкое мнение что принял правильное решение... Но! решай сам по ощущениям и не смотри кто как поступает вокруг. Доверься самому себе.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Ужс, такие вопросы на форуме задавать, видать, больше, чем накипело . Сходите разок-другой к психологу, который в себе поможет разобраться, а то ща насоветуют. Ну, или чужие уши найдите, просто выговориться, но без советов, так будет проще. Возможно, все встанет на свои места. Но уходить или оставаться потому что кто-то так скажет... Взрослый дядька, а за вас решать должны
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Но ,мы с ней абсолютно разные люди.
а когда женились, вы были одинаковыми людьми?)
Quote:
так как меня никто не достает
найдите ей любовника и доставать вас она не будет..угу...
Quote:
зачем эта жизнь без любви и понимания
а была ли любовь?
а понимание?
Quote:
Мне намного комфортнее жилось бы самому (особенно глядя на своих приятелей которые не женаты
так ваши приятели, глядя на вашу семью, думают, что живете вы дружно и хорошо ,...многие даже вам завидуют. а вы, завидуете им...
Quote:
Мне скоро будет 31 год ,вот и задумываюсь может пока еще не поздно разойтись
ну вот разойтись - это самый простой способ! - убежать от проблемм, а не решить их и понять почему все так, куда делась эта любовь, что терь можно сделать...
а разговаривать с женой-то пытались?..ну не про бытовуху, а про всё?
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Dreammer

Каждому свое Если детей нет - то почему бы и не разойтись? Раз уж ничего не связывает)))
А по поводу свободы - это нужно быть по жизни одиночкой, чтоб чувствовать себя полностью свободным - ни привязанностей, ни обязательств перед кем либо - но оно вам надо?
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Вот сейчас возьмешь уйдешь, а друзья твои завтра возьмут и женяться, и будут говорить, что счастливы в своем выборе. Как тогда тебе будет, а? Я понимаю было б тебе 25 хотя бы, можно было, учитывая, что нет детей. А скоро уже 31 будет. Допустим уйдешь, сколько один протянешь? 10 лет? 20? А дети? Кто о тебе в старости заботится будет. Будешь в 50 стариком, ни детей, ни внуков. Вот тогда никакие друзья не помогут, чувство одиночество не будет покидать всю оставшуюся жизнь.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
а ты голосовалку сделай! как общественность решит, так и делай! наверное тебе не смешно, да? не обижайся, но это бред, таких советов спрашивать!
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
просто посчитал что если б я жил сам уже б и квартиру себе купил ,и на машине другой ездил б ,а так все уходит в семью ,а сам я не очень затратный..
капец..он посчитал...а ты когда съедешь, ребенку игрушки будешь на выходные дарить толька?
потом, когда съедешь ) будешь платить чужому дядьке за съем. квартиру, платить алименты, найдешь себе "легкую" деваху, которую будешь водить по кино и по ресторанам..ты это посчитал?))))
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
В церковь идите. И не свечки ставить, а Богу молиться, прощения просить за грехи, и просить чтобы наладил ваши отношения и дальнейшую совместную жизнь. Поверьте, много случаев таких было.

Вот, для начала можешь фильм этот посмотреть http://my-hit.ru/film/4040   В фильме найдешь ответ на свой вопрос, и поймешь как дальше действовать. Я говорю серьезно. Это не шутки.
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Читаю и офигеваю. Сборище семейных психологов понабежало. Дом-2 какой-то, он-лайн версия. Вы чего, вам 31 год и вы на форум сиджи-графики лезете, где абсолютно незнакомые вам люди и просите совета. Смешно...
Мне 22, не женат.

___
Я ни в коем случае не хотел задень. Но вы же мужчина. Решите проблему, а не нойте.

__
Я что-то не понял, что за умник мне минусует? Совет автору был дан ещё на первой странице - сходить к психологу. Своим комментом я хотел донести до автора, что нужно быть мужчиной. Я никому не хамил, а выссказал свою точку зрения, причём достаточно аргументировано. Это форум графики, а не психололической помощи. Хотите помочь чеголовеку - возьмите скайп, аську и общайтесь. И не тыкай мне, хамло.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
shizgara а ты именно развелся? Я просто подумываю может просто съехать на съемную квартиру и попробовать пожить самостоятельно?
В итоге развелся. Мы именно так и поступили. По мирному решили разъехаться на месяц и позже продолжить разговор. Позже разговор был продолжен, но.... каждый из нас понимал что держит только малая часть... просто привязанность. Интим перешел из разряда "вау" в разряд "ну давай". Домашние разговоры только о работе (вместе работали)... Какие-то потуги каждого сделать например романтический вечер заканчивается словами "скука"...
На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 36
Краснодар
вообще-то. семь лет - это кризисный "возраст" для любой семьи, вам и психолог это скажет.Потом попустит...а еще вам захочется уйти из семьи когда вам будет 40 лет...это тоже статистика
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Quote:
неправильно это ,тем более что ребенок никак при этом непострадает.
Ребенок это первый и может единственный человек который пострадает из-за развода. В будущем это грозит серьезными обидами на родителей. Хорошо если бывшие супруги сохранят добрые отношения между собой.
А вы не разводитесь, а поживите отдельно какое-то время, даже полгода-год.
Штампик то всегда успеете поставить.

Quote:
Будешь в 50 стариком, ни детей, ни внуков. Вот тогда никакие друзья не помогут, чувство одиночество не будет покидать всю оставшуюся жизнь.
нет одинаковых сценариев...знаете сколько я знаю семей когда родители не нужны?( бабушка никому не нужна, у нее 3 сына, пихают её друг другу, то вообще никто не приезжает неделями, а она была слепая) или сдают в дома престарелых или ждут-не дождутся пока те умрут чтобы занять всю квартиру, а родители при этом очень обижены, вспоминают сколько сил было положено пока выростили этих детей.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Quote:
generasim -Насчет детей и заботе о ролителях -это глупые предрассудки.

Это точно, на старость лет на детей рассчитывать - эт как кому повезет. Да и до старости еще дожить надо
Quote:
нет одинаковых сценариев...знаете сколько я знаю семей когда родители не нужны?( бабушка никому не нужна, у нее 3 сына, пихают её друг другу, то вообще никто не приезжает неделями, а она была слепая) или сдают в дома престарелых или ждут-не дождутся пока те умрут чтобы занять всю квартиру, а родители при этом очень обижены, вспоминают сколько сил было положено пока выростили этих детей.

И я о том же, нет никаких гарантий что дети - гарант сытной старости. В моем подъезде - одни пожилые люди, один схоронил всех детей, и один на свете, вторая бабулька - тоже одиночка, родственички появляются только проверить, умерла она или нет, их больше жилищный вопрос интересует...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
А что?
Настоящий мужской подход - дочку пусть заботливые родители жены и сама жена поднимают, а самому жить в свое удовольствие.
Аплодисменты.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
если чувствуешь на 100% что не твоё,меняй свою жизнь,смысл...годы идут,увы мы не молодеем.А в таком возрасте у каждого есть шанс при желании начать всё заново с другим человеком,ну или если не надо,то остаться холостяком и жить в своё удовольствие Если есть сомнения,то попробуйте жить отдельно,как вариант,а дальше жизнь расставит всё по своим местам.Хотя думаю итог один если уже как чужие люди.

не совет,просто мнение бывалого
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
you -заметьте я не спрашиваю уходить или нет ,и ,естественно ничье мнение на этом форуме для меня заключительной роли не сыграет
тема: "Стоит ли уходить от жены?" Сами себе противоречите...
Quote:
мне просто интересно мнение других людей
ага, забыли добавить:"чужих"(напр. я уж точно чужая и таких как меня тут буит много), "не знающих мою семью", "далеких от психологии"(такие тоже будут) и т.д. и т.п.

Черепашка, плюсую, в точку
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
было бы странно видеть от женской половины комментарий в стиле - Бросай семью, да здравствует свобода!
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
нефиг было жениться, а женился так будь здоров тянуть семью, если жене че-то не нравиться сядь и поговори с ней, она не зря на своей квартире 7 лет тебя тенет (по другому не назовешь), а ежели ей мужика надо так реши этот вопрос раз и навсегда нефиг на форуме расусоливать, фактически ты сопли разводишь (прости сам был не раз в этой ситуации, думал что все дерьмо, а на самом деле мои страхи комплексы и прочее) или (ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ), вот определись или ты тянешь семью и показываешь что ты можешь все решить, и у тебя схвачено; или ты плачешься, еще не видел ни одной женщины которая жаловалась что она как за каменной стеной, просто ты мямля, если не можешь донести до нее, что тебе нужно, и что ты хочешь от жены. Я пишу так только потому что сам все проходил, и никто, ни один, за тебя не решит этого, семья это та же работа, которую ты должен выполнять от души от сердца и перед богом, только потому что ты мужчина, тебя заранее природа наделила силой и энергией вырастить потомство дать им счастливое будущее... думай...
Читают эту тему: