Странное поведение вьпортов

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2009
Сообщений: 7
Здравствуйте. В последнее время вьюпорты 3dmax стали себя странно вести на ноутбуке. Тормозят. Когда делаешь активным какое либо одно окно, то остальные начинают прыгать, хаотично меняются. То есть если например переключаешься на перспективу, то остальные окна начинают дергаться, тоже начинают отображать перспективу. Раньше работала в программе, на этом же ноутбуке, но таких проблем не было. Может кто-нибудь знает от чего это может происходить?
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 224
K-city
Похоже, на проблему с драйвером видеокарты. Обновите или установите его заново.
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
Quote:
И почистить пора бук от пыли, ему уже жарко
сделать это можно простым пылесосом если не хотите разбирать его,просто дуньте в вент прорези снизу)
На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
Ребята, в новых версиях макса, полной поддержки всех вычислительных мощностей видеокарты не будет, как долго неизвестно.
Общался на Autodesk форуме с представителем nvidia. Они разводят руки, говорят что autodesk в удалении всех глюков с вьюпортами не заинтересован, пока.
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2009
Сообщений: 7
Quote:
Ребята, в новых версиях макса, полной поддержки всех вычислительных мощностей видеокарты не будет, как долго неизвестно.
Общался на Autodesk форуме с представителем nvidia. Они разводят руки, говорят что autodesk в удалении всех глюков с вьюпортами не заинтересован, пока.

"Нормальная" такая позиция не заинтересован.....
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
они не заинтересованы в усовершенствовании и улучшении своего же продукта?) ..в то время как конкуренты на пятки наступают.
На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
представитель nvidia сам не знал, почему это происходит.
Мы долго общались по этой теме. Программная поддержка с каждой новой версией макса, всё сырее.
Я не могу судить точно, ибо у меня ati дома, но на работе есть nvidia, и я могу сказать точно, что на 580ой, 12 макс тупит на больших сценах больше чем на 2009ом.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Пришло время когда всё чаще приходится ворочать тяжелыми сценами, На моей HD 5850 не очень комфортно работать, как мне кажется, (хотя, основываясь на тесте Video test 20Mln - max2013 , она вроде не плохо справляется с вьюпортами. Но вечное стремление к безупречности и поиски комфорта в работе, толкают меня на покупку новой видюхи. Вторую неделю уже не могу решиться и выбрать между gtx680 и HD7970

saulrieta , у меня как то было нечто подобное. какой то глюк дров, спас только переход на Open GL, спустя какое то время- переустановка системы, обновление дров, и всё опять норм стало.
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Quote:
Но вечное стремление к безупречности и поиски комфорта в работе, толкают меня на покупку новой видюхи. Вторую неделю уже не могу решиться и выбрать между gtx680 и HD7970
А я вот тоже всё не решался, и вчера всё же взял 7970, как придет доставкой отпишусь в теме по видеокартам о результатах ) 670gtx дико тормозил у меня во вьюпортах -__-
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
Quote:
они не заинтересованы в усовершенствовании и улучшении своего же продукта?) ..в то время как конкуренты на пятки наступают.

кто бы говорил так, но только не представители нвидии ) их выкрутасы с кеплером я им еще долго помнить буду. У макса основная проблема в том, что решение всех застарелых глюков лежит через переписывание ядра. А это такая вещь, что часто проще заново все написать. Вот и не рвутся особо.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Madikuz, с нетерпением жду ваших тестов, надеюсь всё таки раздобыть 7970 от sapphire, показалось добротный продукт с хорошим охлаждением.


team-a, я про autodesk, который не заинтересован.... Но для нвидии это наверное тоже справедливо.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
у меня сейчас 7950 с тремя кулерами, тихо и хорошо. В масштабных переделках ни одна контора не заинтересована )
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
увеличение объема памяти с 3х до 6 Gb и разгон, я считаю это ну если не масштабная переделка, то довольно таки весомая.http://www.thg.ru/graphic/obzor_sapphire_toxic_hd_7970_ghz_edition_test/index.html  
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
не, все, что щас надо амд - выпустить вменяемый SDK для OpenCL и создать хорошие поддержку с маркетингом. А то карты мощные, а ни одного толкового софта, поддерживающего эти фичи нет. В отличие от CUDA
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
я вчера где то читал что у них (у amd) уже в разработке нечто вроде CUDA
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
и опять утонет в безвестности?
Читают эту тему: