Строители просят чертежи в электронном виде. Давать?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
НЕТ КОНЕЧНО! А то они не дай бог еще по вашим мега-чертежам Кремль построят....
Смешно, ей богу.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Если каждому давать поломается кровать!
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 343
Москва
Legion-236ыгыгыгы,смишно
а вообще,если чертежи выполнены не на лицензии, ни о кком авторском праве речи и не может идти,так что можно отдавать и не парица ящетаюнапример
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
не вижу причины, почему нельзя отдать, но самый лучший вариант всё же pdf просто потому, что это удобнее - acrobat reader бесплатный, есть у всех, и всегда можно быстро открыть, посмотреть и распечатать.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
за чертежи уплочено -отдай,нет-недавай!
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 220
Silent Hill
Delete
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
В коммерческом справочнике нет таких слов. Да и говорят эти слова лишь люди у которых AutoCAD пиратский. Неужели не хочется нормально работать на лицензии?
Често: не хочется. Мало того что лицензия принадлежит идеологическому врагу и любой рубль ему заплаченный навредит мне же, так еще и удобнее пользоватьсяч кряком, даже если лицензия есть.
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
xRom2Идеологический враг это кто? Autodesk?
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
xRom2Идеологический враг это кто? Autodesk?
Штаты. А значит и любая компания которая приносит им прибыль.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Вообще-то это Ваше право автора - давать или не давать.
Читайте законы об имущественных и неимущественных правах автора, заключайте договора на основе законодательства, торгуйтесь законно, - продавайте свой интеллект как Вам заблагорассудится в рамках законодательства - Вы уникальный автор, творец - Вас защищает Закон! Успехов!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Давать! Пусть пользуют планшетники, все видят и контролируют. Задолбало им размеры-метки проставлять. Сами наловят сколько им нужно.
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 220
Silent Hill
Delete
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
Quote:
Штаты. А значит и любая компания которая приносит им прибыль.
...я по своей наивности думала, что такой образ мышления остался где-то 80-х...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
По сути,
Quote:
...я по своей наивности думала, что такой образ мышления остался где-то 80-х...
в Штатах думают примерно так же... не выходя из 80-х)
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
Chen
Насчет Штатов - точно не знаю - не посчастливилось побывать, хотя очень хочется.
В Европе бывала и бываю очень часто - метастаз от мышления 80-х не замечала, чему очень рада.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Насчет Штатов - точно не знаю - не посчастливилось побывать, хотя очень хочется.
В Европе бывала и бываю очень часто - метастаз от мышления 80-х не замечала, чему очень рада.


Так ведь дело не в мышлении, а в экспансии.

завтра планшетники появятся у каждого. Кидать инфу на бумагу будет невыгодно. Проще - просто отсылать.
Сегодня пришел по почте айфон (Штаты поживились ))) Но я доволен. Воткну бесплатный автокад и буду таскать чережики с собой)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Chen Бумага всегда была, есть и будет. Ни куда не денется. такая вот ерунда
На сайте c 21.07.2009
Сообщений: 28
Поражаюсь некоторым высказываниям, неоднократно звучавшими на форуме, с которых создается такое впечатление, что строители и дизайнеры прямо кровные враги. Не давай, отнимут, будут по твоим чертежам штамповать квартиры и т.д.... Не кажется это глупым? Что нельзя перечертить с бумажного варианта (который вы им даете), ну уж если очень надо. Делаем же одно дело, и чем больше технической информации у строителей тем качественнее и быстрее результат. Вам же меньше лишних звонков и дерганий.
pdf только по причине сказанной выше
Quote:
pdf просто потому, что это удобнее - acrobat reader бесплатный, есть у всех, и всегда можно быстро открыть, посмотреть и распечатать.
а так отошли в каде пусть только работают
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Chen Бумага всегда была, есть и будет. Ни куда не денется. такая вот ерунда

Для объектов, где все подотчетно - будет. Для тех, где проще на месте решить задачку без принтов - не нужна. Мои друзья уже давно просят и получают чертежи в электронном виде. Им так и свою работу проще опредметить.
Quote:
Здоровое общество, как здоровая семья, легко пртивостоит экспансии.
Мало того, оно берет от этой самой экспансии лучшее (а оно, поверьте, есть).

тележки продуктовые в супермаркетах были придуманы, в основном, не для удобства покуателей.
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
Quote:
тележки продуктовые в супермаркетах были придуманы, в основном, не для удобства покуателей.
однако мы ими пользуемся и уже не хочется заходить в магазин, где покупателя от хамовитого продавца отделяет прилавок, за которым стоят товары, дату производства которых посмотреть мы не можем... и , вероятно, это новшество будет процветать и в будущем, как Intel, AMD, AutoDesk и т.д и т.д.

Задним числом - специально для xRom2
Разбрасываться в такой теме минусами только потому, что визави не разделяет идеолгических взглядов - просто ребячество типа: "ты мне больше не дружок - не любишь Путина - не писай в мой горшок"
Читают эту тему: