Строю свой дом-мечты. Оцените

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
я за "Спартак".
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Домик симпатичный. Как уже писали вопрос насколько это функционально в ваших краях. Всетаки такой тип строений больше подходит для южных широт, где то субтропики. Стили складывались веками исходя из местных условий и явно не по принципу нравится не нравится. Учитывались климатические условия и материалы, исходя из этого и формы конструкций, и экономическая обоснованность их использования. Современные технологии позволяют например на чукотке построить средиземноморскую виллу (правда там смотреться будет несуразно), но зачем, просто выделиться и расплачиваться за это, юрта при любом раскладе окажется удобней и выгодней. У вас весь упор на внешнем виде, даже визы почти все в вечернее время с подсветкой, так ведь это все нужно обогреть, организовать уборку снега с крыши и еще много всего с чем вам прийдется столкнуться в процессе эксплуатации. Вобщем вам жить, вам решать.
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
По-моему, Вы уходите от главного - выход из гостиной или спальной прямо на лужайку. Ради этого можно было-бы потратиться и пострадать зимой.
И огромный витраж, как проектор красивого ландшафта собственного или окрестного во многом утрачивает смысл органичного продолжения интерьера. Это хуже чем первоначальный исправленный вариант.
Стоит присмотреться к дому, предложенному ardancer , конечно адаптировав его под климат Киева.
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156
А что за дом у ardancer? Не могу найти по форуму.
Ага. Нашел. Этот домик вроде и нравиться. Но что-то не то. Отпал как вариант
Репутация: 0
На сайте c 04.10.2012
Сообщений: 20
Москва
А как отапливать это многооконное чудо собираетесь? Зимой шторки будут ходуном ходить..
На сайте c 04.09.2010
Сообщений: 140
Киев, Украина
Прочитав всю тему, на средине подумал что вы все таки поддадитесь сомнениям, а нет не поддались
Хочу отписаться в поддержку вашего решения, я считаю что вы все сделали верно. Большинство вопросов что были здесь, не являются проблемой, а выступают в виде неведения, сомнения, либо интереса. Хотя были и очень правильные замечания, собственно то зачем вы сюда и пришли
Удачи вам, пусть все получится!

З.Ы. Было бы также интересно наблюдать за ходом реализации
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156
Quote:
Прочитав всю тему, на средине подумал что вы все таки поддадитесь сомнениям, а нет не поддались
Хочу отписаться в поддержку вашего решения, я считаю что вы все сделали верно. Большинство вопросов что были здесь, не являются проблемой, а выступают в виде неведения, сомнения, либо интереса. Хотя были и очень правильные замечания, собственно то зачем вы сюда и пришли
Удачи вам, пусть все получится!

З.Ы. Было бы также интересно наблюдать за ходом реализации

Спасибо огромное Вам за поддержку. Сомнения меня мучили и днем и ночью. И жену тоже. Она меня все пилила, что хочу 2-х этажный дом. Просто я для себя не видел в объеме. А сейчас смотрю, сравниваю, и думаю, насколько выиграшнее второй вариант.
В конце зимы, в начале весны стартуем!!!
Если будет возможность, буду выкладывать ход нашей стройки.
Всем спасибо еще раз за советы и поддержку!
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
Если машинки в гараже соответствуют действительности, естественно - в добрый путь !!!
Соседи будут в шоке ( зачем Вы так жестоко с людями )
Сам для себя ни черта не получается (замыленный глаз, как у снайпера )
Фасад на улицу надо делать сплошной ( монолит ) С двориком надо поиграться
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
В условиях Украины карпорт всегда превращается в гараж
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 17
Ровно
кто знает где найти рабочку на такой домик, интересно как делается
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Говорил со многими у кого есть свои дома, все сходятся во мнении что бабки выкинутые на внешний вид - выкинуты на ветер. Через неделю, месяц или год перестаешь обращать внимание на все, и на первый план выходит вопрос удобства. Это мысль вслух.
На сайте c 01.03.2012
Сообщений: 17
Склеп-)
На сайте c 21.04.2008
Сообщений: 4
А вот мне нравится! дерзайте, молодой человек... а критики - просто завидуют!! Несколько напрягает монотонность фасада на уровне второго этажа главного фасада, но, думаю, Вы справитесь
Репутация: 0
На сайте c 09.01.2013
Сообщений: 4
Недавно изучал такие проекты по книге "Современная архитектура" - там много таких бетонных изваяний, похожих на бункеры и дзоты. Но при соответствующем обрамлении очень даже смотрятся. Советую присмотреться к архитектурному бетону - как раз для реализации Вашей идеи.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Не забываем что такая архитектура хорошо смотрится в хорошем окружении, требующем соответствующей площади. то есть никаких бюджетных 6-7 соток и рядом не стояло. кстати само окружение тоже требует посмтоянного ухода.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
А вот мне нравится! дерзайте, молодой человек... а критики - просто завидуют!! Несколько напрягает монотонность фасада на уровне второго этажа главного фасада, но, думаю, Вы справитесь

Расхожая фраза "критики завидуют". Примерно такая же, как "мы победим!" или "вы - лучшие". За этими голословными утверждениями не стоит и грамма мысли, усилий и объективности.

Автор темы выставил мечту на обсуждение, критику и ценные советы, разумеется. И получает информацию, оценку и направление пути, по которому стоит двигаться.

И многие критики уже имеют свое, чем гордятся, наслаждаются или осмысливают перспективу. Так что не нужно всех критикующих делать мелкими завистниками. Это непрофессионально и по-человечески низко.
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
А между прочем спрос есть на подобную архитектуру, и известен еще со времен Ле Корбюзье (Вилла Савой), более того под Азовом хотели поселок строить как раз такого типа, на сваях из-за особенностей климата ("низовки", дома казаков тоже на столбах по этой же причине были, хотела картинку проекта найти, но видимо на старом компе осталась, жалко (не построили из-за кризиса 2008, все готово и согласовано было). Мне идея нравится, это ломка наших окостенелых стериотипов! Молодец! А если еще ландшафт органичный и претекающий из экстерьера в интерьер, как опыт в Прибалтике, Испании, вообще круть!!!! Нужен теперь грамотный инженер, прораб, будет все отлично!
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Оценивать дом по внешнему виду все равно подбирать машину по цвету сумочки. По женски и так же глупо.
Репутация: 0
На сайте c 14.08.2010
Сообщений: 4
Россия
Оцениваем не дом, а фасад. Я бы поставил жирную 5-ку.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Ну что, близится завершение чисто строительных работ, чкоро понадобится дизпроект и качественный виз Граждане узбеки очень старательные и трудолюбивые но этого не умеют
Читают эту тему: