судебная тяжба с заказчиком

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
хотя с другой стороны такие вот мимими тётеньки и менно на это и расчитывают... дурочку по телефону включил и всё, можно не платить, никто ж не будет тратить нервы на эти суды...........
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата Agapova:

Если бы по каждому такому случаю все бегали в суды, то парикмахерским искусством вообще б никто не занимался.))

А может наоборот, ушами бы слушать научились наконец-то. Да и заки, зная, что диз свои деньги получит через суд, + моральный, не занимались бы подобными кидками.

Может пора уже прекращать бардак с кидаловом дизов.

Нафига тогда вообще подписывать договоры?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Если есть желание и возможность судиться, я бы посоветовал заняться этим. На будущее будет наука и появится опыт. 

Помню как мой босс в Германии время от времени шел на процесс и ни капли не нервничал по этому поводу. Потому как доказыывать свою правоту неправому или отстаивать свое мнение на эмоциях - это действительно нервотрепка. А процесс рассудит спокойно и доказательно.

"Девочки" залезли в карман дизайнера и должны вернуть то, что считают пока своим.

Кстати, вчера очередной раз подумал о том, чем же на самом деле отличается свободный художник от дизайнера интерьера

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата ygoryan:
Нафига тогда вообще подписывать договоры?

вот снял с языка

На сайте c 07.04.2009
Сообщений: 76
Красноярск

Lamfadel, Sanfura,Agapova,ygoryan,Chen  Спасибо всем за ответ и поддержку. Почему-то с телефона не могу отвечать. Тут вопрос даже не в том, что денег жалко (хотя и это тоже, деньги никогда не лишние {#emotions_dlg.biggrin}). Больше всего возмущает, что человек подписывает договор и считает, что это просто моя прихоть без обязательств с ее стороны. Она видела результат моей работы, листала портфолио, т.е. знала что из себя представляет работа дизайнера. Подписывая договор брала на себя определенные обязательства, а потом вдруг передумала и когда предлагаешь действовать согласно договору, обрушивается шквал какого-то неадеквата. Зачем тогда вообще нужно было ко мне обращаться, отнимать мое время, если они с дочей сами могут прекрасно справиться?

Так хочется наказать вселенское зло!!! {#emotions_dlg.biggrin} Да еще выставить за упущенную выгоду и моральный ущерб! Может тогда что-нибудь изменится в сознании. 

На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Анабель

Идите в суд, пишите претензию на невыполнение условий договора и оплату денежных средств!

С договором к юристу

На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 40
Москва, Петербург

Анабель, хочется Вас в этой ситуации поддержать, в отсутствие аналогичного опыта хотя бы морально .) Так редко кто-то из дизайнеров идёт до конца и защищает свои права в подобных случаях.
Не бросайте только тему, рассказывайте, как идёт процесс - будет очень полезно почитать .)

На сайте c 07.04.2009
Сообщений: 76
Красноярск

pieta Спасибо! Буду держать в курсе.

albertino Претензию уже составила и отправила заказчице, в принципе, даже если она проигнорирует, все документы для суда у меня есть. Жду до 20-го числа, может совесть проснется Улыбаюсь.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

И еще. Готовьтесь к ответным мерам. Клиенты бывают подлые

На сайте c 07.04.2009
Сообщений: 76
Красноярск
Chen А в данном случае еще и лицемерные.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
советую при встрече пользоваться диктофоном или записывать видео
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

ygoryan

Ты сам так делал? )

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
диктофоном - да(в телефоне)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
С уведомлением клиента и его согласии?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата CrAsssH:
С уведомлением клиента и его согласии?

{#emotions_dlg.rofl} Ну конечно!

Позвольте мне воспользоваться диктофоном, когда вы мне станете угрожать багажником и прогулкой в лес.

Я потом намерен эту запись, предоставить правоохранительным органам, для возбужднения против вас уголовного дела.

Ой, отдайте, это мой телефон!

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Так в суде эта запись птом проканает?

Вон в кинохах постоянно полицаи ордер для обыска дома просят, иначе в суде не учтут результаты, а тут то же самое не будет?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата CrAsssH:

Так в суде эта запись птом проканает?

Вон в кинохах постоянно полицаи ордер для обыска дома просят, иначе в суде не учтут результаты, а тут то же самое не будет?

Не знаю как в суде, но само наличие записи, отбивает охоту продолжать наезд.

В любом случае, сначла надо нанимать адвоката, а уж он сам решит, что делать(и с записями тоже и делать ли их вообще)

На сайте c 07.04.2009
Сообщений: 76
Красноярск
Цитата ygoryan:
Позвольте мне воспользоваться диктофоном, когда вы мне станете угрожать багажником и прогулкой в лес. Я потом намерен эту запись, предоставить правоохранительным органам, для возбужднения против вас уголовного дела. Ой, отдайте, это мой телефон!

{#emotions_dlg.rofl} Здорово! Так и скажу. На самом деле запись телефонного разговора, где меня не узнали, сохранилась в телефоне, так на всякий случай - может пригодится.

Думаю встречаться они со мной не намерены, даже на телефонные звонки не отвечают.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
На счет подлости - это сдача в налоговую или отдел "К". Так что есть смысл быть готовым к этому.
На сайте c 07.04.2009
Сообщений: 76
Красноярск
Chenэто меня тоже немного пугает, буду консультироваться с юристом по этому вопросу.
Читают эту тему: