светильник фальш-окно

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 34
Доброго дня, доводилось ли кому-либо делать своими руками подобные светильники? поделитесь опытом? пробовала разные варианты, но проблема упирается в замену ламп у светильника. И как основной свет - их достаточно? Заранее спасибо, буду рада всем конструктивным идеям в части данного светильника. Ответы с содержанием "купите готовый или закажите у нас" просьба не постить)
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 55
Нужно изготавливать каркас таким образом, чтоб стекло можно было вставить под углом, развернуть и положить на выступы конструкции по типу подвесных офисных потолков. Для этого нужно предусмотреть нишу в потолке не менее 25 см ( опять таки, смотря какой размер стекла).
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 34
светильники будут не такие большие, на 4 секции. И еще такой момент меня смущает: будет ли равномерный свет, если поставить линейные люмки? в общем нужно, чтобы через стекло не было видно полосок или пятен от ламп, а был равномерный фон и свет; или для этого оргстекло подальше нужно установить от ламп? высота потолков позволяет играться с нишами.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 55
Я в проект закладывала led ленту, которая крепится по периметру каждого квадрата к несущей конструкции. Можно её же сделать в несколько рядов паралельно стеклу на потолке. Тут еще надо правильно подобрать стекло и расчитать растояние до источников света, чем молочнее стекло и дальше растояние, тем равномернее освещение.
Читают эту тему: