SWIFT-переводы из Европы в Крым!

Автор
Сообщение
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Подскажите кто из Крыма есть ли положительный опыт получения переводов? В Генбанке сказали можно, открыл специально счёт, но на практике все переводы возвращаются отправителю, а комиссию никто не возвращает. Может есть какие-то тонкости?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Может, отправитель неправильно ваш адрес указывает? Страну, к примеру?)) Вот деньги и не могут попасть по назначению. Почта так же работает - когда адрес написан неправильно, письмо возвращается взад.
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
Вроде как SWIFT переводьі большинство банков в Крьім не проводят.
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата DoCentttt:
Может, отправитель неправильно ваш адрес указывает? Страну, к примеру?)) Вот деньги и не могут попасть по назначению. Почта так же работает - когда адрес написан неправильно, письмо возвращается взад.

И какую страну писать для Крыма? )))

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Цитата bruceofsev:
И какую страну писать для Крыма? )))

А какую писали?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Цитата bruceofsev:
И какую страну писать для Крыма? )))

Как какую? Россия.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата bruceofsev:
И какую страну писать для Крыма?

Ну, думаю, ту, в которую деньги шлют. Логично? Вот вы написали какую-то - деньги не идут. Пробуйте другую, значит. Стран в мире много, на какой-то раз и угадаете, раз не знаете какую страну для Крыма писать.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Еще в паспорте можно подсмотреть
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
не флудим, отвечаем по существу.
На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

Может проще будет попросить кого-то получить деньги и потом передать тебе ? Раз уж такая ситуация в Крыму...

Для Broin : какая нафиг разница , хоть Турция, человеку бабос получить нужно и семью кормить 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Все крымские карты мастеркард и виза делаются в Краснодаре и привязанны к краснодарским отделениям банков. Делал себе год назад карту, жена покупала какие-то вещи в Европе по инэту, всё в норме деньги ушли, товар пришёл.
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата trp:
Все крымские карты мастеркард и виза делаются в Краснодаре и привязанны к краснодарским отделениям банков. Делал себе год назад карту, жена покупала какие-то вещи в Европе по инэту, всё в норме деньги ушли, товар пришёл.

По идее Генбанк даже сам это делает, то есть ты приходишь в банк  и они тебе заводят счёт. Счёт вроде как материковый. Даже в реквизитах для отправки мне сказали четырёхзначный код, который нужно писать в поле "Примечание" в таком формате "код, текст примечания" Но всё равно деньги не дошли. Подозреваю что из-за указанного там крымского моего адреса

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата Alphabet3d:
bruceofsev, а с карты на карту перевести? Ведь у MasterCard/VISA, насколько мне известно (у MasterCard точно), есть SWIFT-код для валютных переводов.

Ну у меня на счёт. А в чём принципиальная разница?

Читают эту тему: