Symmetry в 3dsmax 2023 ломает геометрию.

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар

Работал над файлом, на некоторых моделях применен модификатор симметрии и сверху эдит поли, раньше с этим проблем не было, однако в новом максе 2023 (хотя может и в 2022 иногда, не помню) ломается геометрия при повторном открытии сцены. Да, я где-то нашел на просторах интернета, что нужно поверх симметрии отдельно еще точки сварить, но мне это не помогло, а помогло отключение weld в самом модификаторе симметрии, но что за бред то такой? кто сталкивался? У кого так же? У меня версия макса 23,1 или 2, в общем не последняя, не та, в которой есть новый array, скажите пожалуйста если у кого-то была такая проблема, а потом пропала в последнем обновлении.

На сайте c 19.04.2013
Сообщений: 101

чувствительность weld в симметрии зависит от единиц измерения, с этим попадала на похожий глюк, когда прыгала между разными версиями на разных компьютерах

На сайте c 18.05.2009
Сообщений: 61
В 2022 такая же фигня. Я постоянно держу в уме что после работьі нужно проверить вся ли симметрия сколапсена. Еще может бьіть так, что у меня открьівается нормально моя сцена, а у кого то другого будет ломать геометрию.Так что пока решение одно- колапсить стек до симметри включительно.
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
vladimir.drobzhev90, Перед симметрией сбросьте всю предыдущую память меша и таких проблем не будет.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
С рождения у Макса такая фигня. Но надо продолжать менять иконки и хоткеи!
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар
Цитата Yehat:
С рождения у Макса такая фигня. Но надо продолжать менять иконки и хоткеи!

Блть.... Лучше не скажешь!)) Идиоты...

В общем всем спасибо за ответы, значит и дальше будем колоться, плакать, но продолжать жрать кактус)

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Yehat:
С рождения у Макса такая фигня. Но надо продолжать менять иконки и хоткеи!

отлить в граните!

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата Yehat:
С рождения у Макса такая фигня. Но надо продолжать менять иконки и хоткеи!

Я работаю в Maxе 20 лет и даже не знал, что у вас такая беда  (видно я очень везучий)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1584
Цитата lnnleon:
Цитата Yehat:
С рождения у Макса такая фигня. Но надо продолжать менять иконки и хоткеи!

Я работаю в Maxе 20 лет и даже не знал, что у вас такая беда  (видно я очень везучий)

поддерживаю, может раз сталкивался с таким, чаще были проблемы если открываешь можель 10-ти летней давности - вот там при глубоком стеке эдит поли с вероятностью 90 процентов открывается некорректно, тут помогает только открытие в старой версии и коллапс

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар
Цитата lnnleon:
Цитата Yehat:
С рождения у Макса такая фигня. Но надо продолжать менять иконки и хоткеи!

Я работаю в Maxе 20 лет и даже не знал, что у вас такая беда  (видно я очень везучий)

до версии 2022, которую я поставил в прошлом году у меня тоже такого не было. Наверное вы работаете в каком-нибудь 2014 или 2016 максе. И если вы в нем уже 20 лет, то сто пудов вы и похлеще беды встречали, потому что макс это просто кладезь глюков)

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата vladimir.drobzhev90:
Наверное вы работаете в каком-нибудь 2014 или 2016 максе

Работаю всегда в последней или в предыдущей версии. Сейчас работаю в 2022 и плотно тестирую 2023

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар
Цитата lnnleon:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Наверное вы работаете в каком-нибудь 2014 или 2016 максе

Работаю всегда в последней или в предыдущей версии. Сейчас работаю в 2022 и плотно тестирую 2023

тогда у меня для вас есть инфа, если конечно вы ее еще не знаете, что последнее обновление 23,2,2 ставить нельзя (это там где новый массив), потому что при переключении рендер движка на корону макс вылетает сразу и это вроде как у всех так и пока не до конца понятно это проблема короны или макса. Хотя как это может быть проблема короны, если ранее все было ништяк))) но как то так)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Не тока с симметрией такая фигня. Это какая-то проблема со считыванием стека модификаторов. Иногда какой-нибудь Эдит поли поверх другого может неверно отобразиться.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата vladimir.drobzhev90:
потому что при переключении рендер движка на корону макс вылетает сразу и это вроде как у всех так и пока не до конца понятно это проблема короны или макса

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар
Цитата irishman:
Цитата vladimir.drobzhev90:
потому что при переключении рендер движка на корону макс вылетает сразу и это вроде как у всех так и пока не до конца понятно это проблема короны или макса

спасибо за инфу

Wbnfnf шкшырьфтЖWbnfnf мдфвшьшкювкщиярум90Жgjnjve xnj ghb gthtrk.xtybb htylth ldb;rf yf rjhjye vfrc dsktnftn chfpe b 'nj dhjlt rfr e dct[ nfr b gjrf yt lj rjywf gjyznyj 'nj ghj,ktvf rjhjys bkb vfrcfспасибо з
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата vladimir.drobzhev90:
Wbnfnf шкшырьфтЖWbnfnf мдфвшьшкювкщиярум90Жgjnjve xnj ghb gthtrk.xtybb htylth ldb;rf yf rjhjye vfrc dsktnftn chfpe b 'nj dhjlt rfr e dct[ nfr b gjrf yt lj rjywf gjyznyj 'nj ghj,ktvf rjhjys bkb vfrcfспасибо з

Подписываюсь под каждым словом

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар

Цитата Yehat:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Wbnfnf шкшырьфтЖWbnfnf мдфвшьшкювкщиярум90Жgjnjve xnj ghb gthtrk.xtybb htylth ldb;rf yf rjhjye vfrc dsktnftn chfpe b 'nj dhjlt rfr e dct[ nfr b gjrf yt lj rjywf gjyznyj 'nj ghj,ktvf rjhjys bkb vfrcfспасибо з

Подписываюсь под каждым словом

не обращай внимания, обучаю кота слепопечатанию)

а то ходит, нихрена не делает...

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2520
Москва
Цитата vladimir.drobzhev90:
обучаю кота слепопечатанию)

Это того, что на аватарке? 

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
Цитата vladimir.drobzhev90:
Цитата lnnleon:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Наверное вы работаете в каком-нибудь 2014 или 2016 максе

Работаю всегда в последней или в предыдущей версии. Сейчас работаю в 2022 и плотно тестирую 2023

тогда у меня для вас есть инфа, если конечно вы ее еще не знаете, что последнее обновление 23,2,2 ставить нельзя (это там где новый массив), потому что при переключении рендер движка на корону макс вылетает сразу и это вроде как у всех так и пока не до конца понятно это проблема короны или макса. Хотя как это может быть проблема короны, если ранее все было ништяк))) но как то так)

Ждем 2023.3smiley-wink.gif

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар
Цитата Westen:
Ждем 2023.3

человек же прислал что починили, дело было в короне, короновцы и исправили

Читают эту тему: